Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест]
ЧТО РАССКАЖЕТ О ВАС ЧАШКА КОФЕ?

Если ваша подруга заказала руссиано, вы знаете, что это значит!

Выпечка с кокосом. Кулинарный флеш-моб.
Про митинги [вырезано из форума Подростки]  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем -> Придет серенький волчок и укусит за бочок
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volchenkova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.12.12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Volchenkova писал(а):
[Как Димон ответит перед народом? Линчевать будем? "Уууу, батенька, да это ж зверство". Да и не призывает никто. Подождем, пока сам сознается? Состаримся быстрее. В чем ответственность власти перед народом в этой ситуации? Что должно произойти? Ну ок. Вышел Д. А., поклонился в ноженьки, сказал "простите меня, старого" и ушел с поста. Что от этого поменялось? Деньги вернулись? Систему изменили? Воровать перестали? Навальный пришел к власти - те же вопросы. Понятное дело, что это риторика и поживем - увидим. Но все это уже было. Было много много много раз.

А я знаю, я знаю! Надо чтобы по окончанию срока полномочий чиновник не мог сбежать на Запад. Чтоб у нас договоры о выдаче со всеми странами были и в Англии никто не мог отсидеться.
Значит должна быть сильная внешняя политика. А иначе, как власть не меняй каждый срок - ничего не изменится. Наворовал - сбежал. И так каждые 6 лет. Как с этим быть? Surprised

Стоп стоп стоп! Это уже "железный занавес" какой то)))) Мы ж от него и уходили) не, это явно не линия новоиспеченных кандидатов.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Olga_V
да я как бы и не стремилась Вам понравиться и избегать разочарований. За свое грубое выражение я попросила прощения. На этом все. Спешу откланяться yes

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

С Вами хорошо, но рабочее время скоро заканчивается :haha: всем спасибо за дискуссию и приятного вечера!

ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Volchenkova писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
Volchenkova
Цитата:
Так если нет лекарства от коррупции, почему Навальный якобы с ней борется и за счет этого выезжает в глазах народа?

Он поймал волну. Но не борьбы с коррупцией волну, а ответственности власти перед народом. Лозунг митинга был не "Долой коррупцию!" а "Димон ответит!"

А разница в чем? За что должен ответить Димон? За отмывание бабла? А почему именно он? Повторюсь, его доводы в фильме...ну не безосновательны, конечно, но натянуты как простыня на матрасе Embarassed почему бы за свои действия не ответить Сердюкову? Судили мужика, судили, а он один фиг сидит в чиновничьем кресле.

Так все ваши вопросы опять к Димону и К - это они его посадили обратно в кресло, Это они превратили наше правосудие в фикцию, а не Навальный. Какой смысл снимать фильм про Сердюкова, если с ним и так все ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 19974

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я своими примерами хочу сказать, что может быть ситуация в вашей семье с большими пенсиями скорее исключение, чем правило.

в семье, приведенной в пример, есть и минимальные (8 тыр), и максимальные(30 тыр) пенсии

Добавлено спустя 51 секунду:

SW
дык и навальный как-то не стремится вернуть уворованное... подал бы пример

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 7910

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Volchenkova писал(а):

Стоп стоп стоп! Это уже "железный занавес" какой то)))) Мы ж от него и уходили

не, катаются пусть все желающие. Но чтобы у нас были механизмы влияния за пределами страны.
Хоть пример Украины уже оскомину набил, но вот там надеялись что выйдут, снимут власть - и новая будет бояться того же самого и трудиться на благо народа. Но не сработала схема! Яценюк наворовал - и в США уехал. Какая разница сколько он просидел в кресле премьера? Ему хватило...
Возвращаясь к митингам - откуда уверенность, что власти их боятся? Медведев правда должен устыдиться? Нет ведь...
Митинг работает только в одном случае - если его кто-то организовывает. Тогда организатор получает политические бонусы и власть (честным или насильственным путем, как попрет). Вот и весь секрет... Неважно за что митингуем, по факту мы просто помогаем организатору получить власть. Это надо помнить.

Olga_V
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 47
Карта № 012519

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:33     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Я своими примерами хочу сказать, что может быть ситуация в вашей семье с большими пенсиями скорее исключение, чем правило.

в семье, приведенной в пример, есть и минимальные (8 тыр), и максимальные(30 тыр) пенсии

Незнакома с валютой, которую вы используете. Возможно это блатной жаргон, которым вы пользуетесь при общении на этом форуме....

Последний раз редактировалось: Olga_V (Пт Апр 21, 2017 16:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Volchenkova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.12.12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:33     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Volchenkova писал(а):
Volchenkova
Цитата:
Так если нет лекарства от коррупции, почему Навальный якобы с ней борется и за счет этого выезжает в глазах народа?

Он поймал волну. Но не борьбы с коррупцией волну, а ответственности власти перед народом. Лозунг митинга был не "Долой коррупцию!" а "Димон ответит!"

А разница в чем? За что должен ответить Димон? За отмывание бабла? А почему именно он? Повторюсь, его доводы в фильме...ну не безосновательны, конечно, но натянуты как простыня на матрасе Embarassed почему бы за свои действия не ответить Сердюкову? Судили мужика, судили, а он один фиг сидит в чиновничьем кресле.

Так все ваши вопросы опять к Димону и К - это они его посадили обратно в кресло, Это они превратили наше правосудие в фикцию, а не Навальный. Какой смысл снимать фильм про Сердюкова, если с ним и так все ясно.

Ну так они как бы и с коррупцией борятся минимально. Иными словами, законами. Г-н Навальный говорит. что надо действовать и всех пересажать. Ну так вперед! Правосудие - фикция. Надо менять. Начни с очевидных фактов. В чем проблема? "И так все ясно". Ваши слова - золото. Там, где все ясно и работать не надо. Ну коррупционер и коррупционер, че. А вот с Медведевым еще не все ясно и можно подбить толпу на протесты. Еще раз повторюсь: реальных поводов бороться с коррупцией методом Навального вагон и маленькая тележка. НО! Это неинтересно с точки зрения пиара. Вот вообще. А притянуть за ушки и полить из ушата куда выгоднее. Поэтому вопрос: почему я должна верить и голосовать за г-на Навального? Ему ж нужны голоса для президентства? Разница между ним и тем же Медведевым в чем? И тут опять вступает чел фактор: Медведев хоть наелся из кормушки, в айфончик играет и желает всем хорошего настроения. Ну и зачем мне его менять на голодного до денег Навального?

ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 7910

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Вообще быдловатую блатноватую риторику (как у атакли) не переношу :bya:

Olga_V писал(а):
Разочаровали постом про свою письку.

Olga_V писал(а):
Возможно это блатной жаргон, которым вы пользуетесь при общении на этом форуме....

По моему уже пора кое-кому сбавлять обороты. Surprised

Планетарная туманность
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:39     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
и навальный проигрывает и начинает помалёху мухлевать aga-aga и чем дальше, тем мухлёж ширше aga-aga образ честного героя прям кусками отпадает

Кому он проигрывает?

Скрытый текст:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Lark
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 2447

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:50     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Lark писал(а):
SW
Цитата:
Расходимся в исходном посыле - для одних СССР - великий и могучий, и его развал трагедия, а для других - жестокая автократия, придавившая Россию и её соседей - наконец развалился.

Скажите, а сталинские репрессии для вас трагедия? Так вот по данным демографов, в следствии реформ Ельцина погибло больше людей, чем от репрессий Сталина.
Код:
http://www.nsk.kp.ru/daily/26586.5/3601504/

Или те люди, которые в 90-х погибли, для вас не того сорта, что событие, приведшее к их смерти, не является для вас трагедией?

Не могу уйти :-( Привет 50 миллионам на митинги.

Дайте доказательства, что не 50 миллионов? Не можете? Привет, согламши Laughing Раз доказательств у вас нет, то привет не 50 миллионов Laughing
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
SW писал(а):
Lark писал(а):
SW
Цитата:
Расходимся в исходном посыле - для одних СССР - великий и могучий, и его развал трагедия, а для других - жестокая автократия, придавившая Россию и её соседей - наконец развалился.

Скажите, а сталинские репрессии для вас трагедия? Так вот по данным демографов, в следствии реформ Ельцина погибло больше людей, чем от репрессий Сталина.
Код:
http://www.nsk.kp.ru/daily/26586.5/3601504/

Или те люди, которые в 90-х погибли, для вас не того сорта, что событие, приведшее к их смерти, не является для вас трагедией?

Не могу уйти :-( Привет 50 миллионам на митинги.

Дайте доказательства, что не 50 миллионов? Не можете? Привет, согламши Laughing Раз доказательств у вас нет, то привет не 50 миллионов Laughing

Вот и ваш "демограф" также считает.
Цитата:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

Lark
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Volchenkova
Цитата:
Стоп стоп стоп! Это уже "железный занавес" какой то)))) Мы ж от него и уходили) не, это явно не линия новоиспеченных кандидатов.

Да нет, это как раз и есть линия новоиспеченных кандидатов. Они клянут советский строй, но почему то очень хотят повторения его самых неприятных черт. Например, дружно призывают начать расследования против Димона на основании того, что у его однокурсника много денег. Хорошо, давайте начнем. Потом Соловьев (условный) снимет фильм о условном Навальном, рассказав, что у его одноклассника денег еще больше. Начнем расследование против Навального. А потом я сниму фильм о, например, SW о том, что ее пятиюродный дядя не платит налоги, а значит и она явно в чем-то замешана. Начнем расследование и против нее. А что, раз никаких доказательств для начала расследования не надо, и презумпции невиновности не существует, то можно снимать фильмы, писать доносы и начинать расследование против кого угодно. Так как судей и следователей хватать на всех уже не будет, то создадим революционные демократические тройки, которые и будут все решать. А потом посмотрим на все это, и окажется, что это все уже было в далеких 30-х, и именно против повторения подобного выступали те, кто все это начал.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

SW
Цитата:

Беря демограф в кавычки, вы подразумеваете, что человек, который занимался вопросами демографической генетики в Институте общей генетики не является демографом, правильно? Привет, соврамши еще раз Laughing Laughing Laughing
Просто смешно, когда человек, который не считает нужным подтверждать свои слова ничем, кроме собственной веры, пытается поймать кого-то на лжи.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Volchenkova
Цитата:

Да нет, это как раз и есть линия новоиспеченных кандидатов. Они клянут советский строй, но почему то очень хотят повторения его самых неприятных черт. Например, дружно призывают начать расследования против Димона на основании того, что у его однокурсника много денег. Хорошо, давайте начнем. Потом Соловьев (условный) снимет фильм о условном Навальном, рассказав, что у его одноклассника денег еще больше. Начнем расследование против Навального. А потом я сниму фильм о, например, SW о том, что ее пятиюродный дядя не платит налоги, а значит и она явно в чем-то замешана. Начнем расследование и против нее. А что, раз никаких доказательств для начала расследования не надо, и презумпции невиновности не существует, то можно снимать фильмы, писать доносы и начинать расследование против кого угодно. Так как судей и следователей хватать на всех уже не будет, то создадим революционные демократические тройки, которые и будут все решать. А потом посмотрим на все это, и окажется, что это все уже было в далеких 30-х, и именно против повторения подобного выступали те, кто все это начал.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

SW
Цитата:

Беря демограф в кавычки, вы подразумеваете, что человек, который занимался вопросами демографической генетики в Институте общей генетики не является демографом, правильно? Привет, соврамши еще раз Laughing Laughing Laughing
Просто смешно, когда человек, который не считает нужным подтверждать свои слова ничем, кроме собственной веры, пытается поймать кого-то на лжи.

То есть вы будете брать с потолка какие-то безумные цифры, а я должна искать им опровержения? Удобно.
Человек, который сравнивает количество жертв Сталинского режима (насчитав их миллион),конкретных людей расттряных, замученных, погибших от голода, с гипотетическими потерями
Цитата:
цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность
заслуживает звания "демограф" только в ковычках.

А вы что-то совсем распустились. В игнор aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Lark
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:33     Ответить с цитатой

SW, поищите, как потери сталинских времен оценивает наша либеральная общественность - как раз они и начали приписывать не родившихся детей к жертвам сталинских репрессий. А люди погибшие в Чечне, Таджикистане, Приднестровье , Нагорном Карабахе тоже гипотетические жертвы? А бандиты и жертвы их разборок? Или это не правильные люди, смерть которых не является для вас трагедией, да? Их смерти нельзя приравнять к "расттряных, замученных, погибших от голода" в 30-х. Да и пенсионеры умершие от голода тоже недостойны, я поняла, они же просто "не вписались в рынок".

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SW, я не предлагала вам опровергать никакие цифры, не верите - найдите свои. Но вы же ничего искать не хотите, зато меня уже дважды во лжи обвинили.
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 7  

karamelika
Студент
Студент

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 171

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Например, дружно призывают начать расследования против Димона на основании того, что у его однокурсника много денег. Хорошо, давайте начнем. Потом Соловьев (условный) снимет фильм о условном Навальном, рассказав, что у его одноклассника денег еще больше. Начнем расследование против Навального. А потом я сниму фильм о, например, SW о том, что ее пятиюродный дядя не платит налоги, а значит и она явно в чем-то замешана. Начнем расследование и против нее.

Против SW из-за дядюшки не надо затевать расследование - он и он частные лица, а вот Димон и Навальный - публичные политики, тем более один из них 2-ое лицо государства и да, они обязаны отчитаться и о доходах, и расходах своих, своих родственников, и в том числе, при обвинениях, доказать свою непричастность к коррупционным схемам.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Volchenkova писал(а):
Медянка писал(а):
Volchenkova писал(а):
[Как Димон ответит перед народом? Линчевать будем? "Уууу, батенька, да это ж зверство". Да и не призывает никто. Подождем, пока сам сознается? Состаримся быстрее. В чем ответственность власти перед народом в этой ситуации? Что должно произойти? Ну ок. Вышел Д. А., поклонился в ноженьки, сказал "простите меня, старого" и ушел с поста. Что от этого поменялось? Деньги вернулись? Систему изменили? Воровать перестали? Навальный пришел к власти - те же вопросы. Понятное дело, что это риторика и поживем - увидим. Но все это уже было. Было много много много раз.

А я знаю, я знаю! Надо чтобы по окончанию срока полномочий чиновник не мог сбежать на Запад. Чтоб у нас договоры о выдаче со всеми странами были и в Англии никто не мог отсидеться.
Значит должна быть сильная внешняя политика. А иначе, как власть не меняй каждый срок - ничего не изменится. Наворовал - сбежал. И так каждые 6 лет. Как с этим быть? Surprised

По-вашему отсидка за преступления (желательно с конфискацией) - это железный занавес? Интересная логика...

Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
В дневниках: 78

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Нашла хорошую картинку с высказыванием, вот я бы двумя руками за такой закон проголосовала.

А то у нас, все в Думе и правительстве такие патриоты, но у всех дети заграницей почему-то....

Медведев 19 апреля докладывал президенту и Думе об успехах в экономике. Говорит, кризис закончился, экономика растет, аж на 1,2% кажется в среднем. При этом говорит, фармацевтика аж на 24% приросла. А я вот подумала, при таком росте фармацевтике, чтобы получить средний процент в 1,2% в целом по экономике, это ж в каком минусе должны быть все остальные отрасли.....

В общем поздравляю, кризис закончился, экономика растет, дальнобойщики не бастуют, мелкие предприниматели купаются в поддержке государства, особенно после введения ЕГАИС и онлайн-касс.....

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Кстати, у "предателя" Навального дети учатся в обычной средней школе Москвы. Сам получил два высших образования в России, только для повышения квалификации несколько месяцев действительно поучился в Йельском университете. Его регулярно проверяют всевозможные органы на предмет источников поступления средств, но ни разу не было подтверждения спонсирования из-за границей. И это легко доказать, так как если бы у него были поступления из-за границы, то его фонд по борьбе с коррупцией сразу бы признали иностранным агентом по нашему новому законодательству.
Цитата:
Согласно закону, финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации должны самостоятельно регистрироваться в Минюсте в качестве "иностранных агентов".
.
Именно поэтому все пожертвования в ФБК абсолютно прозрачны, поступают только внутри страны от физических лиц. Навальный вынужден соблюдать такую прозрачность поступлений, чтобы его фонд не признали иностранным агентом.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем -> Придет серенький волчок и укусит за бочок Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
Страница 15 из 41

Перейти: