Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
В ГОСТЯХ У САЛЬНИКОВА: ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ «КАК ДОМА»

"Когда своими глазами видел, как изготавливается продукт, с какой любовью - все сразу становится вкуснее!.."

Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северная Мама
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.10.07
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста.
Мой сын родился в 35 недель,ЕР , 3260 и 51 см. Беременность протекала без патологий,на сохранении ни разу не лежала, просто в этот день отошли воды и родился наш сынулька. По Апгар 7/8.Невролог поставила диагноз ППЦНС,внутриутробная гипоксия.
Были на приеме в три и шесть месяцев,сейчас нам восемь.
Прошли курс массажа и электрофорез с эуфиллином.
Я как мама на данный момент отклонений в его развитии не вижу. Скажу только, что у нас птоз правого глаза. И у нашего папы тоже правый глаз прищурен. Окулист проблем не видит,невролог посоветовала пройти ЭНМГ мышц лица, прописала проколоть Кортексин, но я пока не хочу его колоть.
Мы не из Новосибирска,но будем проездом в начале июня.
Я хочу показать сына неврологу,пройти ЭНМГ. Посоветуйте врача,хорошего специалиста,где сделать ЭНМГ. Спасибо заранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
В дневниках: 49
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Северная Мама
Мы ЭМНГ делали в Индиго, врач Ковалёва Наталья Александровна, как я поняла она невролог, можно там же сразу и невролога пройти.

лиг_а
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.10.12
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Мамочки,кто нибудь ходил на онтогенитическую гимнастику? Набираю в поисковеке ничего не выпадает. Может у кого есть опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

yul81-05
Академик
Академик

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 299
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Северная Мама
как Вам уже написали, что ЭМГ можно в Индиго сделать и там работает Егоров, раньше он в Синеглазке принимал, очень внимательный врач. Но принимает ли он , как невролог в Индиго, я не знаю. Но ЭМГ дочке делал именно он.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

evnikor
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.11
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Наблюдали в Индиго у Куликовой Т.А. Сейчас записалась к Корню О.Л. Кто ходил туда и туда? Хотела бы отзывы услышать.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Может лучше к Чернышовой в здравицу записаться? Кто лучше из неврологов?

Лилиch
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.15
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:33     Ответить с цитатой

evnikor
у каждого из них своя специфика и сильные и слабые стороны как у специалистов.
Корень - хороший диагност, а дальше разные навыки по различным дисфункциям.
Чернышева как диагност, на мой взгляд не хуже, а вот навыки у нее другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

evnikor

На сайте с 20.07.11
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо. Мне надо, чтобы посмотрели наши анализы и сказали своё мнение. Раньше наблюдались у Куликовой.

dreaming
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.10
В дневниках: 39
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:00     Ответить с цитатой

evnikor

Вы знаете, Корень неоднозначный человек. Массажисты его ругают, типа ничего не видит, до 2 лет у него все дети здоровые. Я не соглашусь, просто он назначает массаж по показаниям и не назначает без показаний, что массажистам обидно. Но тут правильно пишут, он не всегда может подобрать ТОТ САМЫЙ препарат, после которого наступает прорыв, улучшение. Любит Фенибут. Всюду ему видится аутизм, вернее аутичный спекр. В целом, человек, безусловно, вменяемый, но в сложной ситуации только его мнению я бы не доверилась, показывала бы ребенка нескольким врачам.

Последний раз редактировалось: dreaming (Чт Апр 20, 2017 20:58), всего редактировалось 1 раз

Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск - Седьмое небо Москва- Олимпийская деревня
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:20     Ответить с цитатой

dreaming
Не соглашусь про Корня, сыну он сказал в 1 мес, что массаж не нужен, оказалось у ребёнка была сильнейшая гипотония (позже аж предполагали ДЦП, пока не нашли суперскую массажистку)и массаж ему был нужен, причём в повышенной дозе (15 сеансов каждый квартал).

Ну и по препаратам в точку, при ЗРР только Фенибут, вообще ни о чем.

dreaming
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.10
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Оль_гуня

Оль, я про то, что до 6 месяцев ручки-ножки у ребенка должны быть в тонусе, это транзиторная неврологическая дисфункция, показанием к массажу не является. А бывает, массажисты и педиатры начинают: ой-ой, какой тонус, разве вы не видите. А такой тонус норма. И Корень как раз против такого подхода, в этом ему плюс. Ну, а у вас, получается, была обратная ситуация, и то что он это проглядел (а в месяц уже должен был увидеть!) - это, конечно, ему жирный минус aga-aga

evnikor

На сайте с 20.07.11
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Ну про массаж сыночку я сама всё знала))) Но сейчас сыну 6 лет. И надо, чтобы объяснили диагноз, если он есть. Куликова ничего мне не говорит, только каждые 3 месяца назначает анализы и выписывает кучу серьёзных препаратов. Которые не всегда уже работают. Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Вопрос только, каких?

dreaming
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.10
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:12     Ответить с цитатой

evnikor

Мне педиатр советовала Сулимову как человека успешно работающего с серьезными случаями. Мне она (Сулимова) очень нравится, объясняет все до мелочей, слушает, вникает в подробности, но у нас ничего такого серьезного по неврологии нет, в этой темке я спрашивала отзывы о ней, пока не нашлось.

yul81-05
Академик
Академик

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 299
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:00     Ответить с цитатой

evnikor
мы у Куликовой Т. А. наблюдаемся . Какие анализы она Вам назначает каждые 3 месяца Surprised ? Нам только ЭЭГ назначает и то раз в 3 месяца, то раз в 6 месяцев. Препаратов, да, назначает около 3-4 за раз, но в основном это ноотропы, витамины, улучшающие кровообращение. Может, конечно, у Вас другой диагноз aga-aga .
У Чернышовой мы были и отзыв о ней я писала. Нам она не помогла :-( , а после назначения БАДов я разочаровалась в ней окончательно :-( . Зато хорошего логопеда порекомендовала.
Скрытый текст:

Куликова мне сказала, что прием у нее будет до октября, а потом она не будет работать в Индиго, да и вообще не будет работать

evnikor

На сайте с 20.07.11
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:00     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо. Что не делается, всё к лучшему. Она уже в возрасте, может надоело уже)) Найдём другого специалиста. Нам тоже назначала ЭЭГ каждые 3 месяца. Я когда я у неё спрашивала, что там? Она толком не говорила! И мне это очень не нравилось. Даже сказала, а вам это зачем? Приходите лечение и всё. Обалдеть. Я хочу, чтобы мне расшифровали ЭЭГ. Может это просто сбор денег уже? И по препаратам. Она назначала в последнее время одно и тоже, чередуя. В итоге уже началось привыкание и просто лекарство не действовало. Раньше да, помогало. А сейчас назначит тыщ. На 10 лекарств + анализы. А результатов ноль. Может уже и не надо столько? Говорим уже хорошо, все звуки поставлены, идёт автоматизация. Занимается. Хочу другого специалиста.

Bysinka BI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Добрый день!! дочери совсем недавно исполнилось 4 а у нас уже появились нервные тики...причем 2 недели был один вид....а пару дней назад добавился еще один :-( Подскажите к какому неврологу обратиться с таким вопросом!?!Почитала отзывы, хотела к Чернышовой записаться, но у нее ближайший приём через месяц. Может есть еще хорошие врачи к которым можно быстро попасть??!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.
Страница 73 из 80

Перейти: