Новости сайта и форума Sibmama 
[Мой Питер]
ИВАНГОРОДСКАЯ КРЕПОСТЬ

Помните, "один город стоит по две стороны реки и называется на каждой стороне по-разному"? Туда и отправимся...

Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инуська
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.08
В дневниках: 21

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что она это увидела и сказала, что 2 достаточно. Я вот сижу и думаю, неужели она такой профессионал.... А папа рано обрадовался, что второй раз везти не надо будет ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
В дневниках: 4698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Инуська писал(а):
Всем добрый день! Помогите разобраться, вчера с дитём на прививку ходил папа. Мы в 2013 ставили 2 ФСМЕ, потом нужно было в 2014 еще раз ставить вакцину. А там как раз у ребенка после испуга были судороги, и нам невролог на тот момент не рекомендовала вакцинировать. А вчера врач на приеме посмотрела наш прививочный сертификат и сказала, что нам достаточно один раз вакцинироваться. Что-то у меня большие сомнения в правоте ее слов....

Вы не завершили первичный курс вакцинации (3 прививки), поэтому вам необходимо начинать вакцинацию заново. Если бы вы не сделали вовремя ревакцинацию и после последней ревакцинации прошло бы не более 5 лет, то достаточно одной бустерной дозы, иначе тоже начинать сначала.

ВОт тут например:
http://encephalitis.ru/?newsid=21
есть ответы на такие вопросы:
Цитата:
В.: Два года назад поставил одну прививку, вторую и последующие ставить не стал. В этом году решил продолжить вакцинацию. Проходить полный курс сначала?

О.: Да. В случае, если в указанные сроки не была поставлена вторая прививка (см. инструкцию) после первой, то необходимо пройти полный курс вакцинации.

В.: Прошел первичную вакцинацию (3 прививки, как указано в инструкции), нужно было пройти ревакцинацию через 3 года после последней прививки, но этого я не сделал (забыл). Как быть? Проходить весь курс вакцинации сначала?

О.: Если после полного первичного курса вакцинации прошло от 3 до 5 лет, то достаточно однократной ревакцинации. Если прошло 6 лет и более, то вакцинация против клещевого энцефалита проводится заново.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Инуська

На сайте с 01.05.08
В дневниках: 21

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Love, спасибо! Значит, я права. Я сама не смогла найти точный ответ, может запрос неправильно сформулировала.

Any82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:11     Ответить с цитатой

В этом году поставили и детям прививки от клеща. Очень уж их много в нашем регионе.

500 метров красной тряпки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.12
В дневниках: 72

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Всем привет!
Помогите разобраться: в этом году должны были ставить третью прививку. По некоторым причинам не получилось. Педиатр говорит, что сейчас уже поздно прививаться, т.к. клещевой сезон начался. А чтобы первые две не пропали, надо привить я осенью. Права ли она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Вакцинация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44
Страница 44 из 44

Перейти: