Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенние подарки в год обезьянки 2016
Стр. 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашаМамаРомашки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 8190
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Всем большое спасибо за поздравление Катюши. У меня сын болел, пошел на поправку, а Катю заразил. :eek:
В общем, я как всегда в числе тех у кого болеют детки. Девочки, держитесь!
_________________
Декрет тоже-работа !!!!!!!!!!....... только начальника приходится на руках носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:02     Ответить с цитатой

JKFСКА
добавила, проверяй.

Добавлено спустя 52 секунды:

МашаМамаРомашки
:cranky: :moderator: :obstenu: :girl_cry2: это все про нас с тобой и Женей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МашаМамаРомашки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 8190
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Kate Max
Я с ума схожу когда Роман дома. Он требует к себе все мое время. Сам не играет, с ним надо сидеть, играть. Плюс споры постоянные, капризы. Меня это жутко выматывает. И хочется чтобы в сад ходил. Но эти болячки из сада меня добили. Он переносит достаточно легко, а у Кати до бронхитов. Больше не могу. Не знаю что делать! :mad:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Kate Max
Как относишься к теории о том, что часто болеющие дети это психосоматика матери, не отпущенные обиды, не прощенные моменты, пережитые матерью?
Я пыталась в этом направлении поработать, но мне уже смешно. Ищу счастливую таблетку. Это про меня).

Сад! Просто сад! Маленькая комнатушка в которой дети проводят полдня. 30 голов. С соплями. Родители же работают и таскают болеющих в сад. А мой цепляет и Кате "на подносе " притаскивает. Все просто и одновременно капец как сложно.
_________________
Декрет тоже-работа !!!!!!!!!!....... только начальника приходится на руках носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:22     Ответить с цитатой

МашаМамаРомашки
психосоматика существует, но не в данном случае. Я с ней столкнулась во время Б, тогда месяц не могла вылечиться и потом поняла, что просто устала и начала пить валерианку, сразу все прошло. И с сыном было в саду, болел без конца, удалили аденоиды, а он все равно болел. Поменяли сад и сын перестал болеть. За три года 1 раз болел.

Добавлено спустя 51 секунду:

МашаМамаРомашки
я больше склоняюсь к тому, что каждая таблеточка во врем беременности сказывается на ребенке и не проходит мимо. Вот смотрю, что у Жени была тяжелая Б, у меня и дети потом слабенькие.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Девочки, интересно ваше мнение. Вчера по этом поводу с подружкой поспорили. Нашим старшим 7-8 лет, ходят в первый класс. У двоих моих подружек дети сами уже ходят в школу, гуляют сами, в магазин ходят, в развивашки. А я своего даже в лифт одного не пускаю и класса до 3 точно буду за ручку водить везде. Подруга приводит в пример своих подруг, что у них вообще дети сами ходят домой из школы и весь день сидят потом одни, пока родители с работы не придут. Типо не кому забирать, а у меня есть бабушка. :aga-aga: На что я говорю, что не было бы бабушки, то муж бы забирал его или наняла бы бабульку, чтобы водила его. Мне не жалко этих денег, для безопасности ребенка. Я дико боюсь лифтов, парков, наш район считаю не благоприятным, а подруга так вообще в первомайке живет, что не лучше затулинки.
А как вы считаете? какой возраст для такой самостоятельности для вас норма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1818
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Kate Max
Я планирую всю началку водить, точно. У нас школа в пяти остановках, боюсь отпускать одну. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МашаМамаРомашки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 8190
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Kate Max
Катя, у меня в беременность Ромой много было препаратов. В беременность Катей совсем почти ничего.
Катиного иммунитета не хватает на противостояние вирусам от Ромы. Как бы я ее не берегла. Гриппферон,кстати, капала. И все равно.
_________________
Декрет тоже-работа !!!!!!!!!!....... только начальника приходится на руках носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Kate Max
Летом планируете на даче жить? Иногда со сменой места и проблемы уходят.
Скрытый текст:
Знакомый взрослый очень долго (много лет) умчался с соплями/горлом. Даже с пневмонией в больнице лежал. Удалил аденоиды - какое-то время лучше стало, потом снова. У каких только ЛОРов не лечился, и лечился бы дальше. Пока случайно не заметил, что вне дома ему лучше становится. Попробовал пить антигистаминные - лучше. Оказалось, у него аллергия на наполнитель подушки.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Kate Max
А разве сейчас можно, чтобы дети первого класса сами в школу ходили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Kate Max
Мы своего отводим, но приходит сам, у нас школа рядом
Гулять иногда отпускаю одного( точней вдвоём)
Он уже сам хочет один))
Сама тоже много чего боюсь, особенно новости если посмотришь, но это только мои страхи, не смогу я всегда рядом быть.

Про б и Здоровье малышей: у меня была идеальная Б, ниче не пила, но старший постоянно вирусы из школы приносит, каждый месяц болели этой зимой. Причём если у них горло только красное, то Илья может по полной заболеть

МашаМамаРомашки
Я уже и на свою психоматику, и на машину списывала( переезд, новый класс, илья). Но на самом деле наша врач говорит в этом году очень тяжелые вирусы ходят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Kate Max
Мне кажется, какая-то самостоятельность должна быть: в магазин сходить иногда. В кружок - иногда, если он в соседнем доме. По лестнице, без лифтов. Дома оставаться одному на пару часов.
Хотя мы уже в 5-6 лет втайне от родителей уходили далеко от дома - переходили через дороги и т.д. Но тогда, наверное, время другое было?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4341
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Kate Max
МашаМамаРомашки
Может ради шутки попробовать зарядить воду на здоровье? Или найти зону здоровья по феншуй!?? Может что-то там не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:

МашаМамаРомашки
Маша, Катюше на поправку @@@@@@@@

Я думала на тему болезней старшего, думала,что в сад не хочет ходить и поэтому стал болеть.... но все родители в этом году заметили что наша группа по кругу болеет, чаще чем в прошлом. И я перестала об этом думать. Летом нужно хорошо отдохнуть, планирую ему отпуск устроить. Хотя мне тоже с ним тяжело, еду ему особенную надо, внимание надо и т.д

Kate Max
Я тоже думала с ужасом как мой малыш останется дома один еще месяца 3 назад. Но обстоятельства.... у нас никого тут нет из бабушек. Рома час спокойно остается теперь дома, планшет ему вручаю и он занят, звонит по ватсап если вспомнит, что еще ему нужно купить например. В киоск во дворе бегает, я в окно смотрю за ним. До школы освоится, там посмотрим , мы же сидели как то дома и кушать умудрялись приготовить. А если чесно я очень боялась его оставлять , но вижу в нем , что что попало делать не станет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4341
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Чем стул обработать новый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:22     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
у нас бабушка тоже недавно переехала, а раньше я одна была. Сын с 4,5 лет дома оставаться начал на короткое время и дома был телефон, я звонила ему каждые 5-10 минут. Варя маленькая была и надо было в пк ходить на уколы, пк рядом с домом была.
Но потом его как отрезало, не хочет один быть и все. Остается дома сейчас один , но редко.

Меня больше волнует не сидение дома пару часов, а походу по району одному, лифты, подъезды.

schnee
вот, если в соседнем доме и если ты уверенна за благополучность района. А я пока за наш не уверенна. Был случай года назад, мальчик шел со школы и его схватил мужик и потащил. И ведь даже ни кто не остановился, благо мальчик вырвался и убежал. И я понимаю, что мой мог даже и не вырываться. Я вижу по своему, что он просто еще не готов для такой самостоятельности.
А у них уже дети и в лагерь ездили, и в больнице один лежали. Да и самих детей прет от этого, им нравится быть без родителей. А мой ни в какую, только с ними и все. Сколько мы не предлагали ему летом ехать в лагерь с секцией своей, нет :aga-aga:
Но за то мой сын не чудит как их самостоятельные дети. :aga-aga: По этому мне кажется палка о двух концах. Самостоятельность должна быть в меру.


Наталья4469
это ты про какого говоришь в школу сам ходит и гуляет?



schnee
как видишь можно. У нас в классе даже одну неблагополучную семью заставили водить и забирать девочку, а то она чудила.

Мы летом на месяц старших отправляем на море в геленджик, в июле на неделю всей семьей на алтай. Остальное время в городе.

Добавлено спустя 25 секунд:

ole7972
ни чем, протри и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4341
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Лучше с цифрами или буквами коврик? Он не пестрый? http://novosibirsk.dochkisinochki.ru/icatalog/products/249265/
Это тёплый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Kate Max
По поводу самостоятельности переживать не стоит, каждый ребенок развивается своими темпами, у всех разный темперамент, главное- создать комфортные условия для их развития. А то, что подруги ставят своих детей в пример - хвастовство какое-то. Что касается моего опыта, у нас тоже в Нске нет бабушек, но как-то всегда выкручивались, муж иногда брал отгул, выскакивал с работы на часок + другой. Я в первом классе сына брала на год отпуск за свой счет ( есть у преподавателей такая опция раз в жизни :-) ). В семь лет постепенно оставляла его на часок , в восемь - вышла на работу и он уже полдня был дома. Не нужно торопить события. И я против самостоятельных прогулок в таком возрасте - неадекватных детей полно, которые, если не причинят вреда( моему один такой осу под футболку закинул), то научат чему-нибудь... есть доширак сухой на улице. Ps район благополучный, все друг друга знают, замкнутое у нас здесь на плато пространство. Так что, про бабушек - отговорки, мы всегда надеемся только на себя. Было бы нужно, наняла бы няню, но в тот момент я себе больше доверяла и в финансовом плане так было выгоднее ( подрабатывала в отпуске). Катя, ты все делаешь правильно, и дело не в бабушках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 28 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах