Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Обсуждаем результаты УЗИ при беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ays
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1461
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Умеренное укорочение трубчотых костей Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне, пжлст, вот такая проблема:

Узи на сроке 31 неделя показало:
длина бедренной кости 55 мм (соотв. 28-29нед.)
длина костей голени 49 мм (соотв. 28-29 нед.)
длина плечевой кости 49 мм (соотв. 28-29 нед.)
длина костей предплечья 43 мм (соотв. 28-29 нед.)
Т. е. отставание на 2 недели.
Все остальное соответсвует сроку. Врач-узист порекомендовала проконсультироваться с генетиком. Перерыла интернет в поисках информации, начиталась ужасов, неужели -это генетическая аномалия???

У кого были подобные случаи, и как они разрешались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Ais
Сходили к врачу, что выяснили? Аномалия - громко сказано, слышала, что бывает отставание, и чем раньше начать его лечить, тем лучше. Т.е. все это лечится. Не переживайте!

Интересно, почему эта тема непопулярна? Выходишь из кабинета узиста, и начинаешь расшифровывать все эти цифирки, ничего не понимаешь, но хочется сравнить - а как у других. :-)
Вот я сегодня была на УЗИ, предположительный вес ребенка в 34 недели 2090- 2100. Мне показалось, что мало, сказала врачу, тот говорит - абсолютно нормально, но ребенок крупным не будет, родится, скорей всего 3 кг., может даже 2900. Интересно, от чего это зависит? Питаюсь хорошо, даже слишком :oops: , плацента в норме, кровоток на доплере смотрели - тоже в норме, и я и муж довольно высокие. У меня и первый ребенок родился с весом 2900. Сейчас, правда, крупнее и выше своих сверстников. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
А зачем Вам крупный малышь?Малявочек рожать проще :aga-aga: У меня доча тоже родилась 2900,и то я вся порвалась,а сейчас выше и крупнее свертников.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Tekila84
Согласна, малявок проще рожать :aga-aga: , муж когда узнал, что ребенок будет не крупным даже обрадовался, я в эту беременность поправилась, он боялся, что рожать мне будет тяжело - ребенок будет крупным.
Просто, интересно, от чего все-таки вес зависит. Все ли нужное поступает ребенку? Хватает ли белка и пр.?
А может это от размера матки зависит, судя по словам гинекологов, она у меня всегда маленькая была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, по подсчетам с последний ментсруации срок 7 недель. реально по УЗИ врач поставил сегодня 5-6 недель. назначил повтрное УЗИ через 2 недели...
я тут сама вычитала, что плод на 5-6 неделе должен быть примерно 7 мм, а у меня он только 2 мм... уже прикрепился, но очень маленький какой-то..
у кого-нить было похожее? боюсь, что он просто не развивается. 2 недели до след УЗИ не переживу, наверное :girl_cry2: :sad: подскажите... мож, зря переживаю...
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Дашаки
у меня в 5-6 недель плод был 2,8 мм, врач тогда сказала что все в норме размер соответствует сроку, и потом на втором узи в 12-13 недель все показатели в порядке. Так что не переживай, для 5-ти недель это нормально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Bzzz
ну, 2,8 - это почти 3.. а у меня совем крошечный... притом и я, и папа крупные вроде (уж не знаю, должно ли это вляить..)
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Дашаки
Думаю все таки нет повода для переживания, 2,8, пусть даже почти и 3, это не 7, о которых ты писала, но я в тот момент честно говоря голову этим даже не забивала и не искала что и как должно быть :aga-aga: . Мне тоже назначали повторное узи через 10-14 дней, но я не пошла, решила лишний раз не светить ляльку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Дашаки
для 5-6 недель 7 мм? гон полный.... у меня на таком сроке размер был 1, 9 мм, потом как поперло :eek: теперь на 2 недели обережаем! :give_heart:
Всё нормально, не волнуйся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Bzzz
Шушечка
спасибо. успокоилась.. а то начиталась - уже хотела мужа пугать своими опасениями :love_sibmama:
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Дашаки
Вот именно поэтому лишний раз никуда не лезу и не читаю, что нужно знать, врач расскажет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нинок007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими результатами УЗИ. Наблюдаюсь в Здравице. Пошла на узи в 23 недели, сказали, что у ребеночка расширены лоханки (левая 9мм, правая -20мм), сразу же напугали, что возможно придется прерывать беременность, что это очень большое расширение, направили к генетику. Генетик направила меня к более квалифиц. узисту, оказалось, что ширина лоханок 4 и 10 мм, что 100% вынашиваемость. т.е. в Здравице замерили не лоханки, а что то другое... я неделю отходила от результатов УЗИ.. Девочки, советую не принимать все диагнозы всерьез, надо делать повторно узи и у проверенных специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Вот и нам тоже на первом скрининге а Лире намерили воротниковую зону 2,8мм,еще и позапугали,что это серьезная паталогия,нужно прерывать беременность :evil: Меня муж почти выносил из кабинета.Через два дня поехали в УЗИ студию,там оказалось-воротниковая зона 1мм,врач раз 20 замерял и перемерял чтоб меня успокоить.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:25     Ответить с цитатой

по узи на сроке 31 неделя поставили: преждевременное созревание плаценты, кто знает, что это значит? может какие препараты попить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:20     Ответить с цитатой

*Elena*
где-то на сибмаме вроде отдельную тему видела. А какая у вас зрелость на таком сроке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах