Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Просто пережить
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета, хватит как мантру повторять эту фразу про врагов. Не враги Вы. Вы просто становитесь чужими. Это нормально. А как Вы хотели расстаться? Лучшими друзьями, дружить домами, писать открытки по праздникам и прочее?


У Вас нет ни общих детей, ни общего бизнеса, зачем ему и Вам оставаться друзьями... Не зачем.... Но это не значит, что если не друзья, то сразу враги.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48072
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:07     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"][b]Край_вечного_лета[/b], А как Вы хотели расстаться? [/quote]
А никак она не хотела и не хочет. Отсюда все эти истерики с врагами, разрыванием в клочья и тд...
И вещи дома потому, что надеется на его возвращение. И обида от того, что мужчина отделяется, тем самым подтверждая разрыв.

А если б мужчина отвечал не сухо, не односложно, а приветливо, то ТС считала, что у него еще чувства к ней.

Она читала жизнь как роман, а он оказался повестью ©
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):
Пакостником, да, гадиной еще той, человеком, который причинил мне боль. Но он мне пока еще не чужой, слишком мало времени прошло.


Оттого, что Вы его будете называть пакостником и гадиной, Вам легче не станет. Поблагодарите его за все, что он принес в Вашу жизнь, за все те открытия, которые Вы о себе сделали, благодаря встрече с ним, о своих желаниях, своих потребностях. Поблагодарите и отпустите с любовью. И поддержите его решение вернуться домой к жене и детям. Потому что его место - рядом с ними.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):

Но высказать спокойно все, что я думаю об этой ситуации, я бы хотела. Я думаю, что тем самым у меня не останется никаких надежд и это хорошо. Думаю, что сказав ему все, я тем самым поставлю точку для себя лично. Думаю, что мне станет легче от того, что все эти мысли высказаны и не болтаются больше у меня в голове.

Не знаю, встречались вы с ним уже или еще нет. Если вам так будет легче- то можно и высказать.
Но, выскажете вы ему это или НЕ выскажете - со временем вы в ЛЮБОМ случае его забудете, поверьте. Главное - самой для себя решить, что точка. Что уже ВЫ решили, что это точка. И жить себе дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Край_вечного_лета писал(а):
Что я возлагала на него надежды, верила в него, в наши отношения, но не сложилось. ... И я тоже хочу быть счастливой. Пусть и не с ним.

Вот вы вложили нечто своё в эти отношения, в него, а теперь он норовит исчезнуть вместе со всеми Вашими вложениями, оставив Вам пустоту. Так заберите обратно то, что отдали и что Ваше по праву. Оно Вам ещё пригодится. Представьте это в виде образа и верните его себе, или даже в себя...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Край_вечного_лета писал(а):
Я женщиной себя чувствовала. Сейчас я понимаю, что это только мои ощущения были, а у него в душе наверняка такие черти сидели. Сколько мог, изображал из себя любящего и заботливого. Терпение и силы закончились.
Нет, я не думаю, что он подонок последний. Но он слабый человек, не сформировавшейся психикой. Он привык бежать от проблем, а не решать их.

Примерно так. Можете Цезаря Короленко перечитать. ;)

Если я ему такое скажу, он как минимум озвереет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

dtp писал(а):
Край_вечного_лета
придите в себя. Ничего плохого у Вас не случилось. Все живы-здоровы (слава Богу). Мужик ушел? Чей? Вы не видите что ли? Пока Вы были "хорошей", "все понимающей"-он Вас любил, как только написали ему гадость- сразу "разобиделся". Зрелый, взрослый мужчина поймет, что женщина тоже может устать, что может сказать не то, что думает, может написать что-то специально. И это не от возраста зависит. Обида- это прособ манипулировать человеком. Ну хотя бы его мать. Понятно же, что все ее "проклятья"-чтобы заставить его вернуться в семью.
Хотите, чтобы он вернулся? Станьте опять доброй и понимающей, рано или поздно он опять нарисуется. А теперь стоп. Чего Вы хотите от него? Ну женится, ну родите ребенка общего. Денег на ребенка надо, помощь ой как нужна. А ему машину захотелось, еще что-то... Вы уверенны, что опять не сорветесь на него? А он опять обидется и уйдет. У него нет ответственности за детей. Может и с грудным бросить ( делал уже так). И будет кому-то рассказывать, какая же Вы стерва стали...
Готовы к такому? Тогда молчите и ждите. Нет- скажите себе: "Ну и к лучшему", жене его гораздо хуже, чем Вам (думаю, не надо объяснять, почему).
Не надо драм, успокойтесь. Жизнь не кончается. Если будет у Вас желание -обязательно еще встретитесь. Любые сооры со временем забываются. Только надо оно Вам будет?

Спасибо вам за ваше сообщение. Ведь вы правы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

maschustik писал(а):
Край_вечного_лета, хватит как мантру повторять эту фразу про врагов. Не враги Вы. Вы просто становитесь чужими. Это нормально. А как Вы хотели расстаться? Лучшими друзьями, дружить домами, писать открытки по праздникам и прочее?


У Вас нет ни общих детей, ни общего бизнеса, зачем ему и Вам оставаться друзьями... Не зачем.... Но это не значит, что если не друзья, то сразу враги.

Да я вообще не хотела с ним расставаться. В моем понимание расставание нейтральным быть никак не может, если при это вторую сторону не спросили, хочет она вообще этого расставания или нет. Мирно у нас у ним не очень получается, поэтому я воспринимаю его сейчас как врага своего, чувства он у меня сейчас вызывает вообще не дружественные.

Добавлено спустя 30 секунд:

Лелечка))) писал(а):
maschustik писал(а):
Край_вечного_лета, А как Вы хотели расстаться?

А никак она не хотела и не хочет. Отсюда все эти истерики с врагами, разрыванием в клочья и тд...
И вещи дома потому, что надеется на его возвращение. И обида от того, что мужчина отделяется, тем самым подтверждая разрыв.

А если б мужчина отвечал не сухо, не односложно, а приветливо, то ТС считала, что у него еще чувства к ней.

Она читала жизнь как роман, а он оказался повестью ©

На добавить, ни убавить. Все так.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Alissalut писал(а):
Край_вечного_лета писал(а):
Пакостником, да, гадиной еще той, человеком, который причинил мне боль. Но он мне пока еще не чужой, слишком мало времени прошло.


Оттого, что Вы его будете называть пакостником и гадиной, Вам легче не станет. Поблагодарите его за все, что он принес в Вашу жизнь, за все те открытия, которые Вы о себе сделали, благодаря встрече с ним, о своих желаниях, своих потребностях. Поблагодарите и отпустите с любовью. И поддержите его решение вернуться домой к жене и детям. Потому что его место - рядом с ними.

Отпустить с любовью - это сейчас для меня что-то из области фантастики. Какой там отпустить с любовью, когда у меня обида все остальные чувства застилает. Я ему сейчас никак не благодарна, я сейчас ненавижу его и думаю, лучше бы мы с ним вообще не встречались.
Поддержать его в решении вернуться домой... поддержать то я его могу, конечно. На словах. Но в душе у меня ничего подобного даже рядом нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Alinka-a писал(а):
Край_вечного_лета писал(а):

Но высказать спокойно все, что я думаю об этой ситуации, я бы хотела. Я думаю, что тем самым у меня не останется никаких надежд и это хорошо. Думаю, что сказав ему все, я тем самым поставлю точку для себя лично. Думаю, что мне станет легче от того, что все эти мысли высказаны и не болтаются больше у меня в голове.

Не знаю, встречались вы с ним уже или еще нет. Если вам так будет легче- то можно и высказать.
Но, выскажете вы ему это или НЕ выскажете - со временем вы в ЛЮБОМ случае его забудете, поверьте. Главное - самой для себя решить, что точка. Что уже ВЫ решили, что это точка. И жить себе дальше.

Неее, не встречалась еще, отсиживаюсь пока у родителей на Алтае. Я с ним только в четверг смогу встретиться скорее всего. Знать бы точно, отчего мне станет легче.
Как мне нравится вторая часть вашего сообщения :give_heart: Господи, скорее бы уже время пролетело и стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета
Цитата:
И я вроде и смеялась и танцевала. Но в какой-то миг поймала себя на мысли, что все это потому, что так надо, потому что от меня всего этого ждут. А в душе все мертво. Нет этой искренней радости, я не могу расслабиться.

У меня после развода такое было года полтора, не меньше. Я ненавидела просто все эти праздники семейные и корпоративы. Потому что чувствовала себя манекеном, куклой, мне даже могли говорить, как я прекрасно выгляжу, и какая я веселая, а у меня внутри была пустота и холод...кукла пластмассовая. Мумия. Улыбку даже натягивала через силу. Бывало такое, что в туалет уходила посередине праздника и плакала. Потом красилась заново..и никто ничего не видел.
А сейчас я очень даже могу реально повеселиться! И люблю ходить на все праздники, и хожу не потому, что "там надо появиться", а потому что ХОЧУ!
Так что это пройдет. Но позже, все позже..У вас еще острая стадия расставания, но это пройдет, отболит! И я думаю, что у вас это случится гораздо раньше, чем у меня. Потому что вы прожили всего-навсего ОДИН ГОД, и детей у вас нет общих!

А вещи мог не забирать просто потому, что некуда. Особенно если вещей много
Скрытый текст:
Бм до сих пор не все вещи забрал, хотя после развода ого-го сколько времени прошло! Но что-то мне в голову не приходило ни про камеру хранения и пр. По-моему,
это перебор. Хотя мне тоже некоторые советовали чуть ли не на улицу все вынести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):

Если я ему такое скажу, он как минимум озвереет :-)

А это не ему говорить. А самой себе представить, что вернули то, что вкладывали )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 6:11     Ответить с цитатой

Незнакомая
Скрытый текст:
да, бывает, что судья хочет лично послушать, притом даже если представитель пришёл-приглашает в процесс стороны, не спорю.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета писал(а):

Я ему сейчас никак не благодарна, я сейчас ненавижу его и думаю, лучше бы мы с ним вообще не встречались.
Поддержать его в решении вернуться домой... поддержать то я его могу, конечно. На словах. Но в душе у меня ничего подобного даже рядом нет.


Цитата:
С точки зрения психологии переживание предательства позволяет нам испытать на себе один из фундаментальных процессов психической жизни: интеграцию амбивалентности, включающей в себя чувства любви-ненависти, существующие в любых отношениях. Здесь снова нужно сделать акцент на том, что такое переживание испытывает не только человек, обвиняемый в предательстве, но и человек, переживший его и бессознательно способствовавший развитию цепи событий, которые привели к предательству.
Тогда самая большая горечь предательства может заключаться в нашем невольном признании — которое часто происходит через несколько лет, — что мы сами «согласились на тот танец», который в свое время привел к предательству. Если мы сможем проглотить эту горькую пилюлю, то расширим представление о своей Тени. Мы не сможем всегда быть такими, какими хотим выглядеть. Опять же сошлемся на Юнга: «Переживание самости — это всегда поражение для Эго». Описывая собственное погружение в бессознательное в двадцатые годы XX в., Юнг рассказывает нам о том, как ему время от времени приходилось себе говорить: «Вот еще одна вещь, которую ты о себе не знаешь». Но именно горький вкус этой пилюли вызвал такое развитие сознания.
(Джеймс Холлис. Душевные омуты).
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета, что значит ушел не спросив? Вы в первом посте пишите, что была долгая беседа, потом он собрал вещи(хотя и не все) и ушел. В он же не в крепостном рабстве находился, чтобы уходить только если Вы разрешите.


Вы себя ведете сейчас как ребенок. Игрушку забрали, не спросили, и прочее - поэтому мы враги.


Но он не игрушка Ваша. А реально ситуация выглядит так.

Мальчик жил в другом городе. У мальчика там проблем много. Мальчик устал. Все бросил уехал в другой город. В другом городе встретил женщину. Удобную женщину. У него выросли крылья за спиной. Вот она жизнь без проблем, которую я искал!!!!!! Через год, мальчик понял и здесь есть быт и проблемы. бабочки в животе ушли и прочее. Мальчик честно сказал -уже не то. Ухожу . И ушел. Никаких предательств. Никаких врагов.

Дай Б-г чтобы мальчик на этом примере понял, что от проблем надо не бегать, а решать и. Что проблемы и быт будут с любой женщиной, если начинать жить семьей. Вернется домой. попросит прощение. И будет растить своих детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Край_вечного_лета
Цитата:
И я вроде и смеялась и танцевала. Но в какой-то миг поймала себя на мысли, что все это потому, что так надо, потому что от меня всего этого ждут. А в душе все мертво. Нет этой искренней радости, я не могу расслабиться.

У меня после развода такое было года полтора, не меньше. Я ненавидела просто все эти праздники семейные и корпоративы. Потому что чувствовала себя манекеном, куклой, мне даже могли говорить, как я прекрасно выгляжу, и какая я веселая, а у меня внутри была пустота и холод...кукла пластмассовая. Мумия. Улыбку даже натягивала через силу. Бывало такое, что в туалет уходила посередине праздника и плакала. Потом красилась заново..и никто ничего не видел.
А сейчас я очень даже могу реально повеселиться! И люблю ходить на все праздники, и хожу не потому, что "там надо появиться", а потому что ХОЧУ!
Так что это пройдет. Но позже, все позже..У вас еще острая стадия расставания, но это пройдет, отболит! И я думаю, что у вас это случится гораздо раньше, чем у меня. Потому что вы прожили всего-навсего ОДИН ГОД, и детей у вас нет общих!

А вещи мог не забирать просто потому, что некуда. Особенно если вещей много
Скрытый текст:
Бм до сих пор не все вещи забрал, хотя после развода ого-го сколько времени прошло! Но что-то мне в голову не приходило ни про камеру хранения и пр. По-моему,
это перебор. Хотя мне тоже некоторые советовали чуть ли не на улицу все вынести

Спасибо вам большое за поддержку! Я вам очень благодарна! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Н.В. писал(а):
Край_вечного_лета писал(а):

Если я ему такое скажу, он как минимум озвереет :-)

А это не ему говорить. А самой себе представить, что вернули то, что вкладывали )))

Я последовала вашему совету. Сам процесс был довольно-таки приятен, на какое-то время я даже почувствовала облечение. Правда, ненадолго. Сегодня попробую еще.

Добавлено спустя 57 секунд:

Alissalut писал(а):

Цитата:
С точки зрения психологии переживание предательства позволяет нам испытать на себе один из фундаментальных процессов психической жизни: интеграцию амбивалентности, включающей в себя чувства любви-ненависти, существующие в любых отношениях. Здесь снова нужно сделать акцент на том, что такое переживание испытывает не только человек, обвиняемый в предательстве, но и человек, переживший его и бессознательно способствовавший развитию цепи событий, которые привели к предательству.
Тогда самая большая горечь предательства может заключаться в нашем невольном признании — которое часто происходит через несколько лет, — что мы сами «согласились на тот танец», который в свое время привел к предательству. Если мы сможем проглотить эту горькую пилюлю, то расширим представление о своей Тени. Мы не сможем всегда быть такими, какими хотим выглядеть. Опять же сошлемся на Юнга: «Переживание самости — это всегда поражение для Эго». Описывая собственное погружение в бессознательное в двадцатые годы XX в., Юнг рассказывает нам о том, как ему время от времени приходилось себе говорить: «Вот еще одна вещь, которую ты о себе не знаешь». Но именно горький вкус этой пилюли вызвал такое развитие сознания.
(Джеймс Холлис. Душевные омуты).

А вы можете дать пояснения выделенному тексту? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета

Вы сейчас переживаете боль и страдания, которые даны Вашей душе для зрелости. И у Вас всегда есть выбор - принять и на себя ответственность за эту ситуацию, стать более зрелой, или переложить всю ответственность на мужчину, на внешние обстоятельства. Тогда понятно, он во всем виноват, а Вы так и останетесь "игрушкой" судьбы.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 0:54     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Край_вечного_лета, что значит ушел не спросив? Вы в первом посте пишите, что была долгая беседа, потом он собрал вещи(хотя и не все) и ушел. В он же не в крепостном рабстве находился, чтобы уходить только если Вы разрешите.


Вы себя ведете сейчас как ребенок. Игрушку забрали, не спросили, и прочее - поэтому мы враги.


Но он не игрушка Ваша. А реально ситуация выглядит так.

Мальчик жил в другом городе. У мальчика там проблем много. Мальчик устал. Все бросил уехал в другой город. В другом городе встретил женщину. Удобную женщину. У него выросли крылья за спиной. Вот она жизнь без проблем, которую я искал!!!!!! Через год, мальчик понял и здесь есть быт и проблемы. бабочки в животе ушли и прочее. Мальчик честно сказал -уже не то. Ухожу . И ушел. Никаких предательств. Никаких врагов.

Дай Б-г чтобы мальчик на этом примере понял, что от проблем надо не бегать, а решать и. Что проблемы и быт будут с любой женщиной, если начинать жить семьей. Вернется домой. попросит прощение. И будет растить своих детей.

Интересно вы рассуждаете.
Беседа была, да, но уже после того, как он озвучил мне свое решение. Да и что за беседа то, отношения мы не выясняли, я мне пришлось согласиться с его решением, это все по сути.
Так вот что по вашему мнению получается?
Живут мужчина и женщина вместе, строят совместные планы, этот мужчина все время говорит о своей любви, дает какие-то обещания, мечтает, как жить они будут долго и счастливо и умрут в один день. А женщина ему верит. Она любит его. И вдруг в один день этот самый мужчина неожиданно хлопает дверью. И как должна повести себя женщина? Сказать - а, решил уйти? ну ладно, какие проблемы, иди, конечно. С этой секунды ты для меня чужой человек, я счастлива и без тебя. А если он так не говорит или даже не думает, то мужчина для нее как игрушка. :eek:
Здорово просто.
Для меня ваши слова оскорбительны. Ребенок, игрушка, рабство :eek:
Да не важно, сколько люди прожили вместе, да даже если и вообще не жили вместе, но расставание - это тяжелый процесс. Покажите мне человека, который пережил это так, как будто каблук отвалился, я хочу на него посмотреть. Если бы у людей был тумблер, который переключил, и ничего не чувствуешь, все - вы чужие, наверное, не было бы столько печальный историй. Ну лично у себя такого тумблера я не нашла.
Я все понимаю, можно помочь посмотреть человеку на ситуацию с другой стороны, потому что находясь внутри ее, ничего кроме ужаса вообще не видно, и очень многие девочки мне очень в этом помогли, за что я им очень благодарна.
Но у меня чувство, что вам хочется как можно больше колкости вложить в свои сообщения. Я вот только не понимаю, зачем.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Alissalut писал(а):
Край_вечного_лета

Вы сейчас переживаете боль и страдания, которые даны Вашей душе для зрелости. И у Вас всегда есть выбор - принять и на себя ответственность за эту ситуацию, стать более зрелой, или переложить всю ответственность на мужчину, на внешние обстоятельства. Тогда понятно, он во всем виноват, а Вы так и останетесь "игрушкой" судьбы.

Неееет, я провожу очень большую работу над собой. Я нашла два достаточно больших своих косяка, причем второй только сегодня. Мне есть о чем подумать и сделать выводы, чтобы в дальнейшем таких ошибок не повторять.
Я прекрасно понимаю, что в разрыве никогда не бывает виноват один человек. Просто очень обидно, что не сложилось. Я все равно была бы готова бороться за отношения, было бы только за что бороться.


Последний раз редактировалось: Край_вечного_лета (Вс Апр 23, 2017 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Край_вечного_лета

Во-первых, я не хочу Вас уколоть.

Во-вторых, Вы лукавите что хлопнул дверью неожиданно. Вы сами понимаете, что в течении года к этому были все предпосылки и Вы сами о них писали (даже сами хотели ему предложить разъехаться). Поэтому вдвойне непонятно что значит фраза - ушел не спросив неожиданно хлопнув дверью.

Хотите пестовать в себе это - ОН МОЙ ВРАГ. Пестуйте. Но это только хуже для Вас.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Край_вечного_лета

Во-первых, я не хочу Вас уколоть.

Во-вторых, Вы лукавите что хлопнул дверью неожиданно. Вы сами понимаете, что в течении года к этому были все предпосылки и Вы сами о них писали. Поэтому вдвойне непонятно что значит фраза - ушел не спросив неожиданно хлопнув дверью.

Хотите пестовать в себе это - ОН МОЙ ВРАГ. Пестуйте. Но это только хуже для Вас.

Как к такому вообще можно быть готовой? Я повела себя как большинство женщин - все можно исправить, все преодолеть. Вы правы, предпосылки были, но я в силу своей наивности, видимо, думала, что нам все по плечу. И опять же, всегда кажется, что это случается со всеми, только не со мной. Особенно, когда тебе постоянно рассказывают, как тебя любят. Очень убедительно звучало между прочим.
Сейчас дружественных чувств я к нему не чувствую, да и откуда им взяться. Отсюда и появилось это дурацкое определение "Враг"
А что касается "неожиданно", так у меня и в мыслях не было вот так все резко взять и разорвать. Одно дело немного отдохнуть друг от друга, другое дело рубануть одним махом. Да, к такому я была не готова :-(


Последний раз редактировалось: Край_вечного_лета (Вс Апр 23, 2017 1:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах