Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Проездные для детей из многодетных семей
а также проезд с кучей детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые сибмамочки! Подскажите пожалуйста где оформляют транспортную карту школьника из многодетной семьи и что для этого надо? И еще вопрос-эта карта безлимитная? Проживаем в заельцовском районе, но я и дочь прописаны в Первомайском. :-)
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вера д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3311
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли у многодетных льготы на поезда ?электрички?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Olechka87 в отделе соцподдержки населения делают где-то месяц, 2 раза в год продлять надо, а так безлимитная :aga-aga:
Цитата:
документы необходимые:
1. паспорт +копия мамы (папы)
2. св-во о рождении (на кого оформляется карта) + копии, если ребенок достиг 14 лет доп предоставляется паспорт+ копия
3. удостоверение многодетной семьи + копия
4. справка из школы (института), что ребенок обучается
5. фото ребенка 3,5*4,5 на белом фоне
доп.
если у ребенка с родителем разные фамилии, предоставляется документ подтверждающий разницу фамилий


Добавлено спустя 22 секунды:

вера д
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Тётка
а если ребенку семь ,но в школу еще не ходит? О зачислении в первый класс подойдет?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
Тётка
а если ребенку семь ,но в школу еще не ходит? О зачислении в первый класс подойдет?


О зачислении пойдет или нет не знаю.

Дочке исполнилось 7 лет в октябре. Оформляла проездной в сентябре. Ходит в садик. Справку приносили из садика. Оформляла в МФЦ на пл.Труда.
Очень удивились, что я из садика справку принесла, но приняли и оформили без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 15:22     Ответить с цитатой

вера д писал(а):
Подскажите, есть ли у многодетных льготы на поезда ?электрички?


у всех детей школьного возраста в период 1 сентября - 15 июня скидка на пригородных электричках на проезд 50%. А вот летом - за полную цену :-(
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Липиsинка
Завтра значит зайду спрошу в садике справку. Спасибо.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:02     Ответить с цитатой

По вопросу справок: сегодня подала документы на оформление карты для ребенка из многод.семьи в калининском районе, справка откуда-то бы ни было не нужна. Ребенку исполнилось 7 лет это и есть основание для льготы. После достижения 18-ти лет понадобится справка из образоват. Учреждения ( институт, колледж и тд) которая подтверждает, что ребенок еще сам себя не содержит, тогда продляется удостоверение многод.семьи и соответствующие льготы.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

18 лет старшему ребенку ( забыла добавить). Эту информацию донесла до меня сотрудница сама, и еще рекомендовала сделать временный проездной пока будет изготавливаться основной (а это больше месяца !) по талону, который выдают при подаче документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48182
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Липиsинка
А фотографии предоставляли Тосно 3,5 на 4,5
А то у одного 3*4 у другой 3,5*4,5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Евушка
Точно. Т.к. дали памятку, что нужно для оформления. И там был указан такой размер. Фото от сканировали и мне вернули.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Вот, нашла:
Сейчас фото ребенка перемерила линейкой. Получилось 3,5*4.

Так что, попробуйте, может ваше фото подойдет :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, а если утерян проездной ребенком, все доки те же самые собирать, мы в ОКТ администрации делали помнится, кто сталкивался?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Мы в МФЦ на Зыряновской восстанавливали (там же где продляли). За новую карту только оплачивали около 140-150р. (Точную сумму не помню) и нам в течении 5 минут новую карту выдавали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Родина-мать, нет, у них данные есть, только доехать и заплатить придется, как Анна Т. указала. Так в любом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, благодарю :give_heart:
отлично, завтра на Зыряновскую скатаюсь
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Подскажите пож. Если ребенок учится на платной основе в техниккме, то льготу снимают?- дочери 16 лет. Просто пошли продлять карту сегодня, а нам сказали что льготу сняли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 38 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах