Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Помогите, вправить мозги на место
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:55     Ответить с цитатой

maschustik
Я про любовь тут ни слова не сказала. Я только про влечение и половой темперамент.
А маньяки - это отклонение от нормы, по ним не надо судить о закономерностях :eek:
Есть уродства, есть девиации, но тут-то у нас здоровая женщина, мать двоих детей. Можно обсуждать ее случай в рамках общих закономерностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Я считаю что вообще отклонение от нормы, если половой темперамент базируется на агрессии.

Даже девиации в субкультурах как БДСМ и иже с ними, доминирование не базируется на агрессии
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:29     Ответить с цитатой

maschustik
Тысячи лет человечество кастрировало домашних животных, чтобы сделать их смирными. Быков превращали в волов, жеребцов в меринов. У всех дома кастрированные коты дрыхнут на батарее, а настоящие приходят с горящим глазом и драной мордой.

"У него железные яйца" - говорит народная мудрость про жесткого мужчину.
Яйца - орган, определяющий степень агрессии, и этот же орган определяет половую функцию. Вы можете считать это отклонением от нормы, но это функционально связанные вещи, что подтверждено тысячами лет ветеринарного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Gerson


Я точно живу в другом мире. Я ни разу ни была знакома лично с человеком, да более того ни разу не слышала чтобы про кого-то говорили - У него железные яйца :-( :-( :-( :-( :-(


Гитлер , как Вы думаете имел железные яйца? Высокое либидо? Ведь следуя вашей ветеринарной гипотезе у него просто таки должны быть титановые шары, и невероятной мощи либидо.


Животных кастрировали чтобы сделать их заторможенными, т.е увести их от нормы, они в нормальном состоянии не агрессивны. Да у них есть инстинкты , но это не агрессия. По сути их кастрировали, чтобы было легче совершать агрессию над ними.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
maschustik
Тысячи лет человечество кастрировало домашних животных, чтобы сделать их смирными. Быков превращали в волов, жеребцов в меринов. У всех дома кастрированные коты дрыхнут на батарее, а настоящие приходят с горящим глазом и драной мордой.

"У него железные яйца" - говорит народная мудрость про жесткого мужчину.
Яйца - орган, определяющий степень агрессии, и этот же орган определяет половую функцию. Вы можете считать это отклонением от нормы, но это функционально связанные вещи, что подтверждено тысячами лет ветеринарного опыта.

не про жестокого мужчину. Это вы путаете.
Жесткий, не прогибаемый, уверенный, альфа_самец, готовый на риск и готовый идти до конца, ради достижения цели.

Но выражение мне это не нравиться, считаю его пошлым и сексистким.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А наш кастрированный кот был еще тот агрессор, маниак-террорист :haha: Домагался даже ротвеллера :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

maschustik
Справедливости ради, мужчина с высоким либидо будет более напористым, уверенным и да , агрессивным. Но агрессия эта, я б ее назвала положительной, направленна на добывания мамонта и завоевание женщины. Агрессия без жестокости. Это в норме.
За нормой это может быть домашний титан, маньяк, ублюдок и тд...

Я это тоже раньше называли инициативность и пробивной способностью.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Гитлер и иже с ним - это иной вариант отклонения от нормы. Когда хочется, но не можется. И отсюда куча комплексов.
Ну а потом у кого на что хватит, доказывая миру - "я крут". :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Gerson
Да, продолжим.
Цитата:
о я просто против обвинения женщины. Вы ей предлагаете чувствовать свою ущербность, а я не вижу для этого причин.

Я что-то не припомню, что бы я предлагала чувствовать свою ущербность. Да, мне не нравится ее стратегия поведения, я пишу это прямо, но я прекрасно понимаю, сколь важное место в жизни любого человека занимает мнение левой тети с форума - где-то в районе "никакое". Я не пишу, что она стала "не такая". Имхо, я даже наоборот пишу, что она как раз осталась какая была, а мужу надо другое. Я просто не понимаю, что обидного в том, что какой-то человек кого-то не любит. Давайте просто признаем, что муж ТС отдельный от нее человек. У него есть много обязательств перед ТС- например, не бить ее и ее детей, честно делить имущество в случае развода, содержать совместных детей хотя бы частично, даже выносить мусор, наконец. Но у него нет обязательств любить ее не смотря ни на что. А у нее нет обязательства не смотря ни на что вызывать его любовь. Давайте вообще открепим самооценку от оценки окружающих. Т.е. пусть ТС будет классная не потому, что у нее в инстаграме 10000 фоловеров, а потому, что она сегодня осуществила свою мечту встретить рассвет, или покататься на велосипеде по набережной, или испечь пирог как у бабушки,... Не надо воспринимать отсутствие к себе любви другого человека, как ущербность. Т.е. конечно, каждый может ее так воспринимать, я ж не могу запретить, но я лично совсем за другое агитирую.
Цитата:
Малек становится щукой, а гусеница бабочкой без самоанализа.

Имхо, человек должен немного от них отличаться. Например, способностью осознавать свои поступки, управлять своим поведением, жить не только инстинктом, но и разумом. Иначе мы скатываемся в занимательное скотоведение.
Цитата:
Не самая сложная, но и не самая легкая, читай тему о знакомствах.
Угу, читала. Имхо, знакомства - это навык, который нарабатывается при желании. Уж поверьте 100% интроверту, который понял, что это НАДО уметь, иначе мечты реальностью не станут никогда. Но это при желании именно познакомиться, если же желание писать в тему "знакомства" больше, то нарабатывать навыки не нужно.
Цитата:
Любовь проходит, а половая функция остается. А пропажа этой функции не норма.

Имхо, при такой веселой жизни, как у мужа ТС - это вполне нормально. Не до размножения ему. Опять же, возраст, сидячий образ жизни.

Цитата:
Ответы на Ваши вопросы может дать только подробное исследование. Я помню что-то такое про рыбок. Им показывали стимул - красный круг, и они за ним плавали, потому что он похож на что-то там у самки. У человека тоже должно что-то такое быть прошито. Если бы козявки довольствовались прутиками и сучками, нас с вами бы тут не беседовало.

Вы сами написали, что рыбкам круг смог заменить самку. Чудесные орхидеи Chiloglottis постоянно пытаются оплодотворить самцы ос, причем не перенести пыльцу (что в итоге и делают), а именно размножиться. Птенцы чайки молотили по палочке с большой красной точкой (хотя на видео было три красных линии), требуя еды, полностью игнорируя реальный клюв матери, который таки мог их накормить. Да даже человек - большое количество мужчин под действием инстинктов выберут между обычной здоровой женщиной и женщиной с удаленными ребрами, силиконовыми губами, попой и грудью, а также операционо удлиненными ногами совсем не ту, которой проще будет выносить и выкормить ребенка. С точки зрения инстинктов, что идеальный клюв чайки никогда не растет у чайки, идеальная оса - вообще не животное, идеальная женщина создается в кабинете хирурга. Так почему идеальный мужчина по версии инстинктов не может заключаться в фалоимитаторе?

Цитата:
Вспомните Кармен. Любит капец как - и зарезал.

Имхо - он ее зарезал вопреки любви. На мой взгляд, он просто решил, что эта женщина разрушила его жизнь и что если он ее не убьет - то убьет себя. И убил, фактически, из инстинкта самосохранения. Да, на мой взгляд, психически это была как минимум неуравновешенность. Ну вот так я это вижу, на единственно верную трактовку не претендую. А осознал бы, что сам свою жизнь слил, глядишь - все бы живы были. Судьба же Кармен - отличный пример судьбы человека, который "живет инстинктами, голову не включает" - в итоге на ножичек неудачно приземлится. Причем ее даже винить нельзя - она же не со зла, просто она собой не управляет от слова совсем. Но ножичку все равно.
Цитата:
Я додумывать могу из общих соображений, там про рыбок и обезьян, а в таких житейских ситуациях не могу: не хватает бэкграунда. Рыбки в кино не ходят.

Хорошо, давайте про обезьянок (вот забыла название вида,жаль) - в период "охоты" самцы оч желают провести с самой время, приносят ей еду, хотя обычно положение самки в стаде... ну не оч завидное. Понятно же, что они это делают не потому, что им жутко интересен ее душевный мир. Ну вот и тут - бюджетный подарочек в виде кино, желание провести вместе время возникает по той же причине, что и у обезьянок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AlbinaY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Вариант только один - налаживать отношение с мужем, полностью избавиться от своих требований и все силы уделить пониманию мужа. И прекратить мыслить выгодой, типо "останусь одна и прочее". Если будете искать выгоду, то она всегда будет не на вашей стороне, это женская участь. Нужно очень много отдать, чтобы потом хоть немного получать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:22     Ответить с цитатой

AlbinaY писал(а):
Вариант только один - налаживать отношение с мужем, полностью избавиться от своих требований и все силы уделить пониманию мужа. И прекратить мыслить выгодой, типо "останусь одна и прочее". Если будете искать выгоду, то она всегда будет не на вашей стороне, это женская участь. Нужно очень много отдать, чтобы потом хоть немного получать

Всем понятно :umnik: ? И вариант только один :vis: :haha: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Олимп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 383
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:23     Ответить с цитатой

AlbinaY писал(а):
Вариант только один - налаживать отношение с мужем, полностью избавиться от своих требований и все силы уделить пониманию мужа. И прекратить мыслить выгодой, типо "останусь одна и прочее". Если будете искать выгоду, то она всегда будет не на вашей стороне, это женская участь. Нужно очень много отдать, чтобы потом хоть немного получать


1) В ваших словах, есть очень полезная мысль - "перестать мыслить выгодой" . Что то эта ситуация дает автору...как и остальные "сложности" которые человек выстраивает в своей жизни.
Я-Анютка -Какие отношения с мужем, были у вашей мамы?

___

2) Про болезнь. Что бы проявилась ее сущность, хорошо перестать ее "исключать" , обратить внимание. ЧЕм больше мы "избегаем", "забиваем" или "разрушаем", тем сильнее это проявляется.

Психосоматика и системная терапия тут хорошие инструменты.

____
Как вы еще пробовали решать данный вопрос, кроме "самопожертвования"?
_________________
★Психология простыми словами!
★Результаты с первой встречи!

_____
Построим дорогу к вашей мечте ♥
скайп/лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:29     Ответить с цитатой

AlbinaY писал(а):
Нужно очень много отдать, чтобы потом хоть немного получать


Опять теория - женщины жертвы. Жизнь - боль и прочее.


Кто Вам это все внушил... ??
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Немного к дискуссии про альфа-самцов. Вот например, мужчина, который орет на женщину (скажем, за какие-то наполовину им придуманные промахи). Он весь такой деловой, со своим бизнесом, успешно ведет дела, крутая машина и прочее. Т.е. да, состоялся. Но орет в общении с женщиной. (Не только с ней, на подчиненных тоже орет). Это как, обязательная черта характера альфа-самца (и другим он уже не будет), или это одно из проявлений агрессивного полового темперамента (и лучше бежать от него подальше), или это поддается коррекции? (Учитывая, что его ор - уже давнее явление). Причем после ора он даже чувство вины не испытывает - ведет себя, как ни в чем ни бывало.
Интересно, кто что думает по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:16    Заголовок сообщения: Re: Помогите, вправить мозги на место Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
Пришла поговорить. Помогите, вправить мозги на место.
С мужем живем больше 10 лет. Расходились и сходились по его инициативе из-за детей.
Детей двое. Старшей почти 10 лет, младшей поменьше.
Поняла уже давно, что мужа не люблю. Как отец он хороший, но как мужчина неустраивает.
У него проблемы в интимном плане. Нет интима много лет, это болезнь и лечиться он отказывается.
Расходились на этом фоне. Сошлись из-за детей, так как они постоянно просят папу. Хотят с ним быть и не отпускать. И со мной хотят быть.
Что делать? Я уже устала жить, как соседи. Я морально истощена, постоянные срывы и на работе, и дома.
Живу ради детей, дети растут. Сейчас этому рады. А я все чаще думаю, что будет, когда они вырастут. Уйдут, а с чем останусь я?
Скажите, хоть что-нибудь. :love_sibmama:



Понятно, что у вас есть определенное отношение в сложившейся ситуации и у мужа это отношение есть. Оба имеете на это право. Но как вы думаете, почему он отказывается от лечения?
Может вам вместе стоит обратиться к помощи психоаналитика?
Он поможет вам вскрыть более глубокие причины и возможно это будет точкой отсчета новых отношений между вами. Ведь, если я верно поняла и вы и муж хотите сохранить семью для благоприятного развития детей.

Понимаете, самое сложное в любой проблеме это не принятие решения и соответственно мытарства по этому поводу. В данном случае вы должны решить каждый для себя хотите сохранить семью или нет. И если ОБА хотите, то определить суть проблемы и пути ее разрешения, опять же возможно с помощью специалиста. Советую рассмотреть такую помощь, потому что наша психологическая культура в стране оставляет желать лучшего, мы не пытаемся понять (в силу многих причин), проще обвинить.
Начните с себя. Сходите к психоаналитику вы одна.
Далее, вы пишете, что у вас с мужем мало общего, но общее само собой не появляется. Общее, это прежде всего какая-то деятельность, создайте ее в своем доме для двоих или всей семьи, создайте ее вне дома, но чтобы действовали. Ну я не знаю, какие то же в жизни интересы есть у вас. И старайтесь не думать о том что не так в вашем муже, старайтесь думать "что не так во мне?". Это не должно быть обвинение, просто вопросы задавайте себе в 1ю очередь, ведь изменить мы можем только себя и свое отношение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Alinka-a
Ну, у меня такой. Не знала только, что он "альфасамец" :eek: :haha: )
Дебильный эпитет, по-моему, больше для павианов и иже с ними подходит.
Так вот, не орёт вообще. Никогда, нигде, ни на кого. Ни дома, ни на работе.
А то, что Вы описали, называется словом "быдло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, эпитет как эпитет, ничего дебильного в нем нет. Вполне подходит, чтоб дать характеристику типа мужчины одним словом, а не простыней текста про черты характера.

Просто часто встречаю мнение, что раз мужчина что-то сделал, добился, развил бизнес, кем-стал, то у него есть и агрессия, и способность пробиться, а значит характер тяжелый. И от негативных проявлений (типа крика) никуда не деться, т.к. все это идет в довесок к сильному характеру. Вот думаю, стоит ли связываться с тем типажом, о котором выше рассказала... при том что он не целыми днями орет, конечно, и умеет быть и обаятельным и прочее. Но вот... не все так гладко в общении с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Такой да не такой, у вас просто самец, а вот если бы орал.... быль бы с приставкой альфа :haha: (простите если грубо про Вашего мужа)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах