Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
примут ли в роддом без направления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:47    Заголовок сообщения: примут ли в роддом без направления Ответить с цитатой

девушки мамочки мои хорошие :in_love: помогите с вопросом. мой врач гинеколог (молодая девушка) уже много раз пытается положить меня в роддом и один раз ей это удалось почти, не взяли по причине малого срока 35 недель ( но врачь в направлении указала больший срок на 1.5 недели) и пытается снова положить. я уже ее столько отказных написла... мои планы это лечь в 7 роддом накануне за 1 день до родов. а не за неделю, только как это устроить если врач считает срок больше чем он есть на самом деле???? что делать? не могу я лежать просто так в больнице, впедь доченька дома скучает и отпуск муж может взять только на неделю... ну как то так В завершении сего скажу что я медик и слежу за состоянием своим и малыша, адекватная мама :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:58     Ответить с цитатой

эээ... а зачем она пытается так настойчиво упечь Вас в роддом раньше срока? :eek: а зачем направление вообще? И как Вы планируете лечь за 1 день до родов?? Вы наверняка знаете, когда появится Ваш малыш? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Пантерка81
Не пойму, как у Вас может расходиться срок?
Если его считают от 1-го дня последних месячных.
Кто из Вас ошибается? :love_sibmama:
И да. Если бы все знали, когда они родят. Тогда можно было бы за сутки лечь.
По теме. Берите ее направление, а поедите, когда захотите. У вас обменка вообще подписана? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:52     Ответить с цитатой

нет обменка не подписана... я вот считаю срок тоже по месячным, я так доню ждала, и получилось тика в тику. Природа вещь конечно непредсказуемая...Лилия Лия
-=Солнце=-
я думаю что возрастных беременных молодые врачи, да и просто врачи, опасаются оставлять дома до последнего. Впервые столкнулась с недоверием врача к беременной и нежеланием слушать ее :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Пантерка81
я тоже возрастная :oops: . Моя врач даже не заикается про заранее лечь в роддом (срок у меня 35 недель). :aga-aga: Я честно говоря не в курсе всех тонкостей определения на роды (подписывание обменки, направление, прикрепление к роддому), но наверна, если роды начнутся, то примут и без направления и без подписанной обменки... Куда нас девать-то? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Лилия Лия, бывает такое, что сроки разнятся)) у меня по месячным один срок, а по узи - другой. Говорят, ранняя овуляция была или что-то такое :oops:


-=Солнце=-, конечно, в роддом по месту жительства примут безо всяких лишних движений) подписывать обменку надо только, если собираешься рожать НЕ там, куда по прописке попадаешь.


Я тоже "возрастная", но никто не предлагает заранее ложиться. Вот в первую беременность положили за несколько недель до ПДР, потому что отёки были, гестоз. Так что, Пантерка81, вы уверены, что у вас нет показаний для госпитализации?
Скрытый текст:
Ведь тот же гестоз может быть штукой опасной, и врачи, конечно, хотят, чтобы мамочки доносили под наблюдением специалистов, а то мало ли что... начнётся эклампсия, и привет.
Странно мне, что врач "просто так" пытается заранее положить.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 17:16     Ответить с цитатой

-=Солнце=- а вы в какой роддом собираетесь? если не секрет) Я вот все же думаю, если меня ничего не беспокоит, нет отеков и высокого давления, адекватное узи и доплер, то зачем мне ложиться? срок я кстати сейчас пересчитаю но уже по узи и посмотрим. вообще я думаю, что надо ждать родов, а не ехать ложиться на неделю и кесариться... как думаете? шов то идеальный, по узи опять же

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

посчитала по узи. я буду рожать 15 мая в 3 ночи ;) это классика уже. не получается по срокам рожать 9 мая ну никак. доню я так же высчитывала :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Пантерка81
я планирую в двойку. В данном случае мое желание и место жительства совпали. Бог даст, все будет хорошо, значит, там и буду рожать. Роддом находится в 5 минутах ходьбы от моего дома. Я даже подумываю пешком, ежели чего, туда добраться. :haha:
Мне кажется, мы не имеем права советовать, как Вам лучше поступить. НО плановое кесарево мне никогда не нравилось. :oops: (я так поняла, у Вас было кесарево?) Я первого ребенка рожала в областном. Положили заранее, но там ситуация была такая. Ну так вот. Со мной в палате лежала женщина, третье кесарево. Никто по плану не кесарил. Дождались схваток и только тогда прокесарили.
А как Вы высчитываете дату родов? Тоже интересно посчитать. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:02     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
это самое интересное :haha: еще догадываясь но не зная о первой беременности я в интернете нашла много сайтов с онлайн калькуляторами беременности)))) получалось так что все совпадало с сроками узи (да ичестно сказать наблюдалась я платно) там по месячным. Вообще я не хочу выставить своего врача некомпетентной, просто не хочу на совсем долго оставлять свою семью :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Пантерка81
ну так а как считаете???или это секрет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Пантерка81
как я понимаю по норма Минздрава ваш гинеколог обязан вам дать на правление в РД на сроке 38 недель, если у вас рубец на матке есть. А далее вы просто можете позвонить в РД и спросить все там. Либо пообщайтесь с врачем в РД и приезжайте на схватках, если нет противопоказаний, в РД я думаю и со сроком разберуться. Все ж в РД врачи ближе к жизни реальной :-) . А этим направлением врач просто снимает с себя ответственность за вас и видимо хочет сделать это как можно быстрее. В общем я бы пообщалась уже непосредственно с РД и решила бы все возникшие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 16:24     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
так просто ввожу требуемые значения и получаю срок в неделях и дату родов :vesna: netochka
это мне уже ближе. спасибо за совет

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

-=Солнце=-
вот например сайт мой малыш, я ввожу 9.08.2016 и получаю пдр 16.05 вплоть до часов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Чтобы уже точно закрыть тему, я напишу итог моих стенаний :vesna: Сегодня была у врача и мы поговорили о прогнозах моей беременности. По срокам Б врач кстати со мной согласилась( пересчитали) но вот преждевременное созревание плаценты и рубец на матке никак не дадут мне доносить до 40 нед. Вот такие дела :nea: Вывод: имейте свое мнение и отстаивайте его, но при этом не упускайте деталей дела ( мне большой урок). Спасибо всем!!! я вам очень благодарна :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Пантерка81
легких родов Вам и здоровья! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:36     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
:in_love: спасибо! уже жду не дождусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах