Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Двойняшки-малыши (часть 17)
Домик для двойняшек, тройняшек, четверняшек !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Таляля
У вас детки уже большие - смышленные!! Каждый возраст перкрасен и сложен в чем-то :holding:
Настюша78
Таляля
Оййй, без помощников с тройней мне кажется, ну вообще очень сложно!! Оооооочень повезло, что помощники есть!!! А, няню, так вообще далеко не каждая семья сможет позволить, тем более при тройне не малые расходы то :aga-aga: А, как гулять то одной с тремя, когда уже побегут - это ж вообще не мыслимо :o Тут с двумя то не уследишь :lol: Пока одного оттаскиваешь с лужи, другой забор лижет и т.д. 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Таляля
А в каком возрасте двойняшки приучились к горшку? Во сколько вообще их знакомить с ним стали? Еще вопросик :oops: Когда стали сами ложками кушать?
Я может не торопливая мама 8-) но ложки пока не вручаю - как представлю сколько грязищи будет и половина мимо рта - голодные ж останутся. И с горшками таже песня - оттягиваю момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Женя87
к горшку специально не приучала, просто поставили и усаживали на него где то с года периодически, часть перед мультиками :oops: , так постепенно и приучились, сначала начали терпеть пока не высадишь, потом сами научились садиться (правда в трусах первое время :haha: ) где-то ближе к двум наверное (я прям точно не помню, потому что не замарачивалась особо), памперсы на сон одной давно сняли, а второй прям вот недавно, уже после трех :oops: , я ждала пока сухие начнут просыпаться, очень уж не хотелось с мокрыми кроватями ночью возиться, да и днем :oops:
Насчет ложек: моего терпения приучать рано не хватало вообще, я кормила до упора, когда начали хорошо держать ложку и соображать что кушать надо чисто, тогда и стали сами кушать и ложкой и вилкой, причем одна где-то лет с двух,а вторая все не хотела сама из вредности :aga-aga: честно сказать они и сейчас иногда как заартачатся - докорми да докорми, я докармливаю, у меня так нервы целее :)
Мое мнение - если в сад рано отдавать не хотите, ну и не торопитесь, все придет постепенно,а у мамы и детей нервы в порядке будут :)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

и на других ориентироваться особо не надо - ой они уже на горшки ходят, а мы еще их и не видели и т.д., вот по детям прям видно когда они к горшку готовы, когда сами кушать могут, у всех по разному :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Таляля
Вооот, я из таких же соображений не тороплюсь с этими делами :-) но всё равно червячек нет-нет да грызёт :aga-aga: Хочется, чтобы к двум годам уже это всё умели и самостоятельней что ли были :haha: но пока мне и так хорошо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастаsia
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Девочки еще подскажите кто был на ГВ. Как вы деток кормите грудью?. Мы все еще едим на подушке для кормления, но уже не удобно по длине не входят, да и Сенька постоянно Альке в глаз старается рученкой залезть. Пробовала лежа их кормить им не удобно, а мне так вообще не удобно и тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Анастаsia
Мы на Гв были. Но у нас извращенный способ кормления был- днем сцеженное с бутылочек, ночью грудь по очереди. Тебе по максимуму на подушке еще кормить, потом видимо только по очереди :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Анастаsia у нас была самодельная подушка, мы на нее входили до года и 4 мес, можно попробовать положить 2-е обычные подушки, а чтобы друг другу не мешали одну ручку вытнуть между собой и ребенком а за вторую держать, я давала им свой большой палец, они хватались с удовольствием, а потом расслаблялись и отпускали, когда засыпать начинали. Лежа удобно кормить после года, мама на спине лежит, дети сами забираются и сосут. Как будут хорошо сидеть можно сидя, каждого на ногу лицом к себе и пусть сосут, но так засыпать неудобно.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
were-niko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Девочки-мамы двойняшек!!!!! :oops: я на форумах редкий гость! подскажите, а бывают встречи двойняшковых семей в реальности? в парках, например
МОЖЕТ УСТРОИМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:38     Ответить с цитатой

were-niko
В этом году 28 мая -День Двойняшек/Близнецов, в каждом городе России проходят встречи двойняшек в назначенном месте: сквер, парк и т.д. Новосибирск не исключение :-)
Есть группа Двойняшек в К*онт*акте там тоже встречаются чаще всего в детском центре -встречи. Мы маленькие были поэтому никуда не ездили. В этом году, если папа сможет, будем ездить на такие встречи :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Женя87 (Вт Апр 18, 2017 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Женя87
28 мая только встреча, а не апреля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ох, да точно :oops: отредактирую сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
were-niko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Женя87 отлично! просто я не в теме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:17     Ответить с цитатой

were-niko
Раньше были, и в парках и в скверах
Сейчас некому заморачиваться
Фотоотчеты есть в темах
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах