Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Усыновление . Выбор.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NUN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Усыновление . Выбор. Ответить с цитатой

Собрались мы с мужем усыновить ребенка. У нас есть свой сын, ему 7 лет. И вот сейчас стали перед выбором. Есть два мальчика. Одному пять лет, он отказничок с рождения, у него проблемы с глазками (косоглазие), что такое семья он не представляет, жил все время в детском доме. На контакт пошел сразу. Лечить косоглазие в принципе можно, но очень много придется побегать. Второй мальчик здоров, ему 8 лет. У него мама пьяница, в прошлом году лишили ее родительских прав, отца нет. Ездила к нему в интернат женщина и даже написала заявления на усыновление, но документы в суд так и не подала, хотя уже больше месяца прошло. Вот и получается, что у каждого из них сложная судьба. У одного возраст уже такой, что может уже до конца остаться в интернате, а другого того не сильно хотят брать- видимо из-за косоглазия, потому что возиться надо. Жалко до боли обоих, и была бы возможность взяла бы их двоих и закрыла этот вопрос. Но не сможет потянуть троих детей. В общем надо делать выбор. Что делать?
_________________
Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:48     Ответить с цитатой

разве кто-то вам сможет помочь выбрать ВАШЕГО ребёнка?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:08     Ответить с цитатой

NUN
вы направление на знакомство с ребенком получали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:38     Ответить с цитатой

NUN
Я бы не стала брать ребенка старше кровного, очень Вам советую, по своему опыту :oops:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:41     Ответить с цитатой

отказник с рождения из-за косоглазия досидел в системе до 5 лет в новосибирской области? да ну...сказки
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 2:53     Ответить с цитатой

никогда в жизни не стала бы брать ребенка старше кровного
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:39     Ответить с цитатой

NUN писал(а):
silverheartcats писал(а):
NUN
вы направление на знакомство с ребенком получали?

C пятилетним уже был контакт. С старшим еще не было. Но там просто предупредили, что он в интернате только год, до этого жил с мамой пьяницей, после этого к нему приходила женщина, которая потом написала заявление на усыновление, но документы в суд так и не подала. Т.е. что для ребенка это будет очень тяжело, если мы приедем с ним на контакт и потом он узнает, что и мы от него отказались

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

НатальяР писал(а):
NUN
Я бы не стала брать ребенка старше кровного, очень Вам советую, по своему опыту :oops:

Мне это в службе тоже сказали, но на фото такой мальчишка, вот стоит и смотрит и прямо в глазах надежда. Я много анкет просмотрела, но вот он мне запал чем-то. Ведь ему тоже тяжело, жил хоть и с мамой алкашкой, но на свободе, а сейчас закрыт в интернате. И ведь в жизни ничего не видел наверно, кроме пьяной мамы.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

AVARIA_NET писал(а):
отказник с рождения из-за косоглазия досидел в системе до 5 лет в новосибирской области? да ну...сказки

у него еще был диагноз, контакт по ВИЧ, потом правда сняли его. Плюс еще речь выставлять надо с логопедом.

Извините , но когда начинается вот такой гундеж о том что ре супер , но ... Вопрос возникает только один а ШПР вы проходили ? Вспоминайте что вам говорили про выбор ребенка. Если что то напоминаю , РЕКОМЕНДУЕТСЯ брать в семью приемного ребенка младше кровного , чтобы НЕ НАРУШАТЬ ИЕРАРХИЮ В СЕМЬЕ .А в дальнейшем исключить конфликтов в семье. Девочки с ОПЫТОМ , большим опытом принятия детей вам дали совет , прислушайтесь к нему а не идите на поводу собственных эмоций .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
елена50
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Я один раз познакомилась с маленьким мальчиком- оказалось, что ему 12 лет. Службы поставили мне 33 препятствия, чтобы я его не брала. И у мальчика сдали нервы, пока он меня ждал. А когда взяла на выходные- он со мной не разговаривал. итог печальный- контакт не состоялся. Обоим было тяжело. Спасибо службам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:45     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
отказник с рождения из-за косоглазия досидел в системе до 5 лет в новосибирской области? да ну...сказки


Мы нашего отказника в 8 забрали. Даже попыток до нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LinkaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Несмотря на то, что тут опытные девочки написали мудро про возраст, не забывайте про такую вещь, как расстройство привязанности. У мальчика постарше, скорее всего, его нет, поскольку какая-никакая мама алкашка - это лучше, чем ничего. А вот у малыша, который с рождения в домике - придется потрудиться не только над косоглазием, но и с психологом и РРП возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах