Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Катеринка1982
Да, у китайцев чудесные кремики против натоптышей и трещин на своем МЧ испытала, у него такие пяточки ужасные были, так 1 раз распарили ему ноги потерли щеточкой специальной, типа пемза и намазали кремиком,все забыли, сейчас спросила, как пятки.....очень удивился сказал, что вообще забыл о этой проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йода
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:15     Ответить с цитатой

а мне нравится экстражирный крем из "Бархатных ручек" компании Мэри КЭй. волшебно помогаетюпри любых трещинах,ожогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:23    Заголовок сообщения: Трещины ступней. Что делать? Ответить с цитатой

всем привет)
сейчас на ГВ, столкнулась с проблемой - трещины на ступнях ног (надеюсь правильно мысль оформила :oops: :lol:
что делать - ума уже не приложу((
или это издержки ГВ ? может кто сталкивался с подобным......помогите решить проблему :love_sibmama:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Это сложная проблема, знаю по себе.
Причина, скорее всего, связанна с гормональным сбоем. Я всегда грешу на щитавитку.
У меня растрескиваются не только пятки, но и руки становятся ужасными (шершавыми), как правило, это случается зимой и весной.
Советы такие:
- как только появляются признаки растрескиваний, пью витамин "E" (чаще "аевит" утром и вечером в течении месяца),
- носить только натуральные ткани х/б и шерсть- носки, колготки с минимальным процентом синтетики, хорошо переносятся вискозные вещи,
- регулярно делать пилинг ножкам (пяткам) и мазать жирным питательным кремом (я пользую крем-вилюр и для рук и для ног) и одевать х/б носочки.
-если больно наступать на пятки заклеивать глубокии трещины широким пластырем, так чтобы края трены были хорошо стянуты (если удачно заклеить потом лучше не снимать до принятия водных процедур).

У моей мамы есть еще такой рецепт (у нас проблема семейная и есть у всех у кого проблема с щитовиткой):
-купить в аптеке бутылек глицерина на 50гр (вроде),в бутыльке как правило содержимое занимает только половину его объем,
-долить в эту бутылочку с глицерином концентрированную уксусную эссенцию 70% до горлышка.
-этим раствором мазать пятки перед сном и одевать плотный носки.
Действительно помогает, но мне не нравится когда в доме воняет уксусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Мне нравится косметика для ног Scholl, после неё ноги, как после салонного педикюра, у них есть специальный крем для лечения трещин на пятках. Я покупала в аптеке, мне трещинку залечил за три дня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Yulek
Елена11
спасибо за советы!!
ноги как нождачная бумага((( страшнааа(
попробую с витаминками.тоже слышала про Е витамин
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:10     Ответить с цитатой

varnik, я тут начиталась на сибмаме и купила у девочки в сетевом китайские ванны для ног и крем со змеиным жиром. Стоят копейки, а результат мне понравился. надо в течение 3-5 дней эти ванночки делать и кремом потом. результат мне понравился. уже примерно месяц прошел, пока результат держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klepa007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 195
В дневниках: 78
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Точно такая же проблема,тоже на ГВ. Но если с ногами справляюсь с помощью пилинга и крема "живокост", то как быть когда уголки рта трескаются ? Такое впечатление, что поела и рот забыла вытереть. Уже замучилась,что делать незнаю. :-(
_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе — первый критик,
Корона держится, как влитая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Leya
ооооооо..дайте.плиз,ссылкуууу :give_heart:
у Катерины1982?
Klepa007
:o сочувствую....не сталкивалась :-(
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:42     Ответить с цитатой

varnik, да, у нее. Я сама приехала в офис на пл. калинина и на ее номерок прикупила. там у нее в теме все подробно написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Leya
:give_heart:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:27     Ответить с цитатой

varnik, ещё это может быть грибок, но при ГВ лечить не получится, а вот анализ наверное можно сдать (в кожвендиспансере)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:28     Ответить с цитатой

_Екатерина_
неее..трещины не сильно большие, просто шибко кожа шелушится((
ил это тоже такой грибок???
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olia 905
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5808
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск пл. Калинина
Карта № 001016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:27     Ответить с цитатой

varnik
Если у вас трещины могу порекомнедовать и недрого и помогает...
у моего мужа пятки особенно лето сильно сохнут и образуются трещины так вот я купила крем называется 5 Дней и ванночки тоже называется 5 Дней продается в аптеке.
Так результат прям порадовал.. делал ванночки, мазал кремом каждый день.
Еще рекомендую, как делает мой масстер по маникюру: это намазать ноги кремом надеть полиэтиленовый пакетик на ногу и одеть носок получается питание на всю ночь..ножки потом исключительные :-) попробуйте.
_________________

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДАЧЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Olia 905
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
даа...про пакетик знаю..маслом мазюкала летом и на ночь..... :) главное ночью аккуратно ходить :lol:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах