Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, я правильно понимаю, что ветер подул в нормальную сторону и 6-НДФЛ мы не сдаем нулевую?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
легче сдать, чем потом объяснять клиенту блокировку счета
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я тоже думаю - проще отправить. Затрат - пара минут, а проблем точно не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я сдаю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В налоговой сказали - либо нулёвку, либо письмо обязательно :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:05     Ответить с цитатой

:evil: можно пожалуюсь: вторую субботу подряд приходят смс от нашего оператора ТКС, что налоговая выслала требование... Т.е. фактически два дня из того срока, что я могу рассматривать и кумекать что ответить у меня просто украли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Натэлла
там рабочие дни считаются.
мне недавно тоже "свезло" - налоговая разродилась требованием в начале апреля, когда надо бы сидеть и спокойно делать квартальную отчетность. и требование это о предоставлении документов по поставщику за 2 года. в общем, я отправила подтверждение о получении в последний день. в сбисе считает дни. и считает только рабочие дни. а потом еще плюс дни, написанные в требовании, тоже рабочие. т.е. я продлила себе срок. раньше сдуру сразу подтверждение о получении отправляла. а сейчас хитренько требование распечатала и ждала 5 рабочих дней
мне помогали документы копировать, и то у меня конь еще не валялся с квартальной отчетностью. в понедельник повезу 5 папок, почти 700 документов на 1000 с лишним страниц.
поддержка малого бизнеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:12     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо, ну вот у меня сейчас ноут дома, я посмотрю, а вот если нет, сиди, переживай что там ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Натэлла
это да. очень нервительно. но как оказалось можно узнать, что прислали, не отправляя сразу подтверждение о получении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Про онлайн-кассы:
1. Есть ли у вас сейчас ККМ? Если есть, то ее можно модернизировать или купить новую онлайн-кассу. Не все ККМ можно модернизировать. Модернизированные кассы в большинстве работают не стабильно, поэтому если позволяют финансы лучше купить новую.
2. Одно из главных отличий нового закона 54ФЗ то, что в чеке товар должен печататься по номенклатуре. Общей суммой чеки могут печатать ИП на ЕНВД, торгующие не подакцизными товарами, которые перейдут на онлайн-кассу с 01.07.2018. Если вы торгуете подакцизным товаром, то вы должны уже сейчас применять онлайн-кассу.
3. Если у вас количество номенклатуры маленькое (например, парикмахерская, номенклатуры не более 20 штук), то можно купить кнопочную онлайн-кассу (более дешевую), в которую можно загрузить список номенклатуры. Если номенклатура большая, то онлайн-касса должна подключаться к компьютеру и работать с программой.
4. Какую купить кассу и какую использовать программу?
Нужно оценить количество чеков за день. Если их немного, то купить простую онлайн-кассу подешевле (от 20 тыс, включая ФН). Для большого количества чеков в день онлайн-касса стоит от 30 тыс.
У кого ничего нет в принципе - минимальное решение для онлайн-кассы это 1с-Розница (базовая версия) + АТОЛЛ 30Ф или АТОЛЛ 11Ф.
Если у вас есть 1с Бухгалтерия 8, то ее необходимо обновить на редакцию 3.0 и тогда онлайн-касса подключается к ней.
Если у вас есть 1с Управление торговли 8, то редакции с 10.3 и выше, будут работать с онлайн-кассами.
Если у вас 1с более ранних редакций и нет возможности ее обновить до нужных для использования онлайн-касс, то есть недорогое решение, чтобы подключить к 1с онлайн-кассу с использованием специальной обработки.
Также есть решение для подключения онлайн-касс к абсолютно любой учетной системе (старая 1с, БЭСТ, ИС-ПРО и пр). Для этого используется вспомогательная кассовая программа, которая свяжет вашу учетную систему и онлайн-кассу.
5. Кроме покупки онлайн кассы и ПО нужно заключить договор с ОФД. Стоимость 3000руб/год у всех ОФД. Есть также тарифы на полгода/квартал/месяц/день.
6. Зарегистрировать онлайн-кассу можно как непосредственно сходив в ИФНС, так и со своего ПК , если есть ЭЦП. Регистрация онлайн-кассы производится в ЛК ЮЛ. ЭЦП нужна только для регистрации онлайн-кассы!!! Для постоянной работы онлайн-кассы ЭЦП на компьютере с кассой не нужна. А вот интернет на компьютере с онлайн-кассой должен быть обязательно и постоянно.
7. Ходят слухи, что онлайн-кассу с ФН купить в кратчайшие сроки в Новосибирске невозможно. Срок поставки кассы с ФН у наших клиентов не превышал у нас на практике 7-10 дней в зависимости от модели кассы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Ola
сколько фискальный накопитель стоит в Новосибе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Ola
сколько фискальный накопитель стоит в Новосибе?

Без онлайн-кассы в реале его сложно купить, поставщики не соглашаются продавать только ФН. Цена примерно 10тыс. Я писала цены на кассы с учетом уже ФН.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, телефон Калининской налоговой? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо :4U:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Кому что, а вшивому баня.

Девочки, все 6-НДФЛ пустышки сдают?.. :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:19     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Натэлла
это да. очень нервительно. но как оказалось можно узнать, что прислали, не отправляя сразу подтверждение о получении

а как узнать?

у меня недавно сбой был и ни раньше не позже, как в день переключения, налоговой приспичило закидать меня требованиями, старая учетная запись заблокирована, новая еще не активирована, расшифровать невозможно.
стала рандомно обзванивать отделы, откуда теоретически могло прилететь - или посылают или путаются в показаниях, потом попыталась лично выяснить.
нашлась одна добрая душа, благодаря которой выяснилось, что почтовой лошадью еще было отправлено требование.
по совету Ola отправила цидулю, дескать, считайте мою цидулю ответом не те требования, которые остались без внимания.
через какое-то время звонят из налоговой и просят пояснить мое творение, и были очень удивлены моим беспокойством, что я не отправила квитанцию о прочтении.
Дословно: а мы тем, кто не ответил по ТКС, потом почтой шлем.
Я спрашиваю, а как же 5 рабочих дней, санкции и прочее бла-бла-бла.
В общем, на том конце меня не поняли.

Скрытый текст:
после того, как одна инспектрисса меня уверяла, что НДС мы имеет право принять к вычету только после полной оплаты товара, я уже ничему не удивляюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах