Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если посторонние пытаются трогать Ваш животик...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Я как хочушка со стажем выскажу мнение со стороны :D . Конечно, есть поверье, что потрогаешь пузико и залетишь. И я тоже трогала пузики. Но каждый раз, перед тем, как попросить знакомую беремушку об этом, я присматривалась, как она себя ведет, если сторожиться и прикрывает животик, то даже не могла решиться попросить. К примеру, свою родную сестру, которая за период моего пока безуспешного планирования выносила и родила двух девчонок-погодков, я так и не попросила об этом, зная, что ей неприятно будет, хотя мы очень близки. А двух подружек просила и трогала, и им это нравилось, они с гордостью подставляли пузень, одна даже голенький :D . Я была в восторге от того, как пинается в животике малыш и надеюсь, у меня скоро поселится тоже!

Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Май 02, 2006 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Меня пока щупать посторонние люди не кидаются :oops: , да и под расклешённым пальто маленького Пузёнка почти незаметно. Моя бабушка вчера кинулась ко мне с объятьями и пуз двумя руками обняла: "как себя чувствуешь? всё нормально?". Если честно, я немного оторопела... не сказать что неприятно, просто очень... неожиданно! До этого бабушка как то никак не реагировала и сильно не расспрашивала меня о своём правнуке. А моя мама только после демонстрации видео с УЗИ первый раз протянула руку послушать внучонка и он откликнулся и попинался. Мама такая счастливая была! :roll:

Марыся, от всей души желаю тебе завести пузожителя и присоедениться к девочкам из первого триместра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lissa-lily
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 20:01     Ответить с цитатой

А ко мне моя коллега по работе как-то подлетела, положила руку на живот и стала загадывать желание (вроде как желание должно исполниться) я оторопела, такого не ожидала. Мне потом было целый день как-то неприятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 21:40     Ответить с цитатой

у меня пузик пузатиться все лето будет, придется отбивать сто пудов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 21:56     Ответить с цитатой

А ко мне еще никто не рискнул подойтии потрогать. :lol: Я и сама не знаю, как бы отреагировала. Нет уж, нашего сына гладим только мы с мужем - остальные здесь ни при чем!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Мне тож никто не пытался к пузу притронуться даже. Кроме мамы, конечно и мужа! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 18:29     Ответить с цитатой

А на меня сестренка младшая обижается, аж до слез. Она крестника очень ждет. Я ее люблю очень, но прямо ступор какой-то, неприятно когда хоть кто-то кроме мужа трогает. Да и детенышу не нравится. Сегодня врач слушала сердцебиение, так он прямо втрубку ей и пнул. А так однажды дала послушать сестренке да маме своей, остальные раздражают. Свекровь правда очень тактична в этом отношении, даже не пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот на работу конгда ездила больнчиынй декретный отдавать, так нсеколько человек прям без спросу руки на пузико :evil:
сначала медсестра молоденькая, я ее руку просто отшвырнула, потом еще пару врачей и под конец главная медсестра. Этим я не могла сказать уберите руки, по статусу как то не хорошо получается.
Приехала домой, пузик святой водчикой умыла.
а сестре и маме я разрешаю трогать :) у меян ревности нет.
Я сама у своих подружек, когда они детей ждали трогала, но правда перед этим всегла спрашивала- можно или нет.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 29 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 18:41     Ответить с цитатой

А мне раньше всегда так хотелось потрогать животики у подруг, и иногда трогала, а сейчас сама так бешено отношусь к этому, что знаю, что впредь даже спрашивать не стану. Мне вот допустим не всем удобно отказать, но неприятно от этого меньше не становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:05     Ответить с цитатой

А мне самой никогда не хотелось потрогать животики подруг, а вот свой я разрешаю трогать и близким и подругам, когда пинает, они умиляются, радуются, а мне приятно. А к бабушке когда прихожу она всегда сразу наклоняется и пуз целует. Я бы и сама его поцеловала, только не дотягиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Конечно, есть поверье, что потрогаешь пузико и залетишь.!


В Омске, помойму, поставили специальный памятник беременной, туда ходят, ей живот трогают, чтоб забеременеть, а беременные - чтоб родить хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Я вот помню, когда у подруги был 9-й месяц и уже было просто видно, как сынишка пихается, я спросила у нее разрешения приложить руку к пузику. Она разрешила - так было мило!!! Я бы, наверное, своим друзьям разрешила потрогать, но они не просят - все через это уже прошли. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:59     Ответить с цитатой

У меня посторонние ни разу не пытались потрогать. А вот родственники, друзья- подруги – пожалуйста! Мне даже приятно. Обычно спрашивают разрешения или я сама предлагаю, если лялька сильно активничает, очень хочется похвастаться. :puziko: Пусть ребенок уже сейчас привыкает к общению с разными людьми. Я читала, что дети запоминают голоса и мамину реакцию на них. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:07     Ответить с цитатой

Ну незнаю, у меня особо никто не лезет.Подруге я как то не запрещаю, не вижжу ничего неприятного,тем более она не может забеременеть и очень хочет ребенка , вот и гладит при возможности пузико , чтобы якобы заразиться тоже беременностью:))А мама и сестра очень суеверные и бояться даже прикасаться.Муж ,так тот постоянно наглаживает, здоровается и разговаривает с пузиком (даже строжится иногда :lol: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Ой как меня бесило когда кто-то дотрагивался до живота, благо таких было не очень много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах