Новости сайта и форума Sibmama 
[Психологические тесты Сибмамы]
ПОЧЕМУ ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ "НЕ В ТЕХ" МУЖЧИН?

Экопроблемы нашего города. Неконтролируемые свалки  
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Зеленый форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23672
В дневниках: 14132
Откуда: Н.Е.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Экопроблемы нашего города. Неконтролируемые свалки Ответить с цитатой

Давайте соберем "карту" проблемных, грязных мест нашего города, чтобы в дальнейшем можно было устраивать локальные уборки.
Можно прямо с фотографиями и желательно максимально подробное описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1690
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Может немного не по адресу, но не знаю в какую тему написать. Привожу ссылку на сайт Депортамента Природных Ресурсов.
Код:
http://dproos.nso.ru/deyatelnost/likvid_svalok/Pages/default.aspx

Здесь как раз речь о росте несанкционированных свалок мусора, давайте проялять гражданскую позицию и Зелёную активность :-) И действовать! Давайте вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  
 
На прогулке
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2494
В дневниках: 7
Откуда: Станиславского/ пос.Садовый
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Женни Про проблемные места прямо здесь писать?
_________________
Счастье любит тишину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23672
В дневниках: 14132
Откуда: Н.Е.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:02     Ответить с цитатой

На прогулке
конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             
 
На прогулке
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2494
В дневниках: 7
Откуда: Станиславского/ пос.Садовый
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Пляж на Юго-западном ж.м. Часто бывает похож на свалку, но почище, чем в Морском. Фото пока нет. Но есть еще грязные места в Ленинском, :-( буду фотать и выкладывать. Набережную вроде почистили? :-) Была еще весной пару раз, просто горы мусора по берегу. :-( Вообще стремно и самим жителям, и гостям города. Как там дела?

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:



Детский ясли-сад № 405. Это территория вокруг сада.
Уже выставляла фото этого сада здесь на форуме. Такой хороший садик был. Неоднократно своими глазами видела, как по детским площадкам сада бегают крупные бродячие собаки. Все обращения остались без реальных результатов. :-( :-( :-(

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

По дороге в Кольцово в лесу видела свалки. Не знаю как сейчас.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

Еще хочу добавить, что по этой же территории бегают огромные крысы. В прилегающих дворах нет даже крышек на люках.
При чем в этом году со стороны Школы-интерната для слабовидящих детей квартал убирали, вывезли сараи, деревья подпилили. А другая половина вся как помойка. Сейчас снегом присыпало, в глаза не бросается.
Деревья постоянно падают от старости, так и лежат.
Не живу в этом районе, но бываю в Троицком сквере, в Заре. Вижу проблемы, которые заставляют быть неравнодушным.
_________________
Счастье любит тишину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             
 
деВЯтина
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.06.07
Сообщения: 398
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Решать вопрос по несанкционированным свалкам обязаны местные власти, то бишь - районная администрация. А иначе зачем тогда налоги платим?

В октябре накатал кляузу о несанкционированной свалке в Пашино, с привязкой к местности (название улицы, номер дОма, фотки) в электронную приёмную Калининской администрации - свалку убрали те, кто гадил, но официально виновник не найден, хотя там и ребёнок поймёт, что свалка инициирована проживающими в близлежащей казарме военнослужащими, хотя до контейнеров для ТБО на двадцать метров дальше идти.
Мне отзвонились из администрации, на мыло письмо прислали, и по почте бумажный вариант пришёл, с фотками - "до" и "после".
Свалка появилась вновь, сначала стыдливо прятали мусор за сугробом, теперь чуть не на дорогу. Опять отправил кляузу - ответ "копия письма отправлена в 14 УВД с просьбой назначить следственные мероприятия, и установить виновника свалки для административного взыскания". Пока тишина, а теперь только после праздников, да и то не уверен, что полиция будет на эту тему шевелиться...

На сайт dproos.nso.ru тоже писАл, ответа не последовало.
На сайт
Код:
http://www.sibfo.ru/rpn
писАл, пришёл ответ, дескать - земля сельская, им и решать, хотя та точка - территория города, Калининский район. Видимо у федералов свои версии территориального подчинения, вЕдомые только им.

Оказывается в прокуратуре Новосибирска есть человек по надзору за исполнением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства, но я туда ещё не обращался.
"Зубахина Евгения Викторовна
Кабинет: -
Телефон: 223-06-19"
Почему-то без кабинета, видимо не заслужила, пока в коридорчике работает. Smile

В общем - карту свалок здесь может и не нужно составлять, а вот заготовки для кляуз, и контакты/ссылки (куда отправлять) подсобрать стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             
 
деВЯтина
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.06.07
Сообщения: 398
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Два дня тому назад из администрации Калининского района пришло письмо на "мыло" - и опять "виновники не установлены", и ликвидация свалки теперь будет осуществлена в мае-июне 2013 года (поставлено в очередь), и конечно-же за счёт налогоплательщиков.
Вот тебе и "властные структуры"...

А вояки благополучно отбыли на постоянное место дислокации, оставив свой "автограф" в виде помойки... Офицеры, блин...
Не, в следующий раз если и придётся письмо отправлять, то сразу копию - в прокуратуру, и обязательно с указанием этого в оригинале письма.

Свалку убрали за счёт налогоплательщиков, только не в мае-июне, а в ноябре 2013 года, больше, чем через год после обращения к типа властям Калининского района.


Последний раз редактировалось: деВЯтина (Пт Май 15, 2015 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             
 
Анна 7_
Студент
Студент


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Мы с друзьями планируем очистить, а потом и благоустроить родник в Бугринской роще.
Приглашаем всех желающих присоединиться. Ближайшая уборка будет в эти выходные 12 и 13 октября. Начало в 12.00. С собой рабочая одежда, перчатки. Встречаемся на конечной остановке трамвая Бугринская роща. Желательно позвонить заранее одному из организаторов 8 923 231 3136, Анна Приходько.
Информация также в группе
Код:
http://vk.com/event59075036



и рядом

в самом ручье много куч мусора, нужны будут вилы или лопаты, чтоб вытаскивать от туда платиковые бутылки и тп
_________________
Пристрою комнатные растения.
В дневнике пристрой женской и детской одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             
 
Анна 7_
Студент
Студент


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:23     Ответить с цитатой

:in_love: ураа) хорошо сегодня поработали)
метал.трос вросший в дерево, т.к. дерево было засохшим, то ребята приняли решение всё это убрать.


65мешков +10 на соседней поляне
такие плакаты будут там установлены
остальное фото тут:
Скрытый текст:
Код:
http://vk.com/album-59075036_180613994

_________________
Пристрою комнатные растения.
В дневнике пристрой женской и детской одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             
 
Семен Семёнович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Какие же вы молодцы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, центр
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Весна!
И в связи с этим новые эко-проблемы города: разворачивающие газоны своими колесами большие и маленькие авто...(((( aga-aga

Ходим семьей забиваем колья в газоны для защиты от таких вот .......

Высаживаем деревья с дачи на пустующие места на газонах кустарники.
Поделитесь своими идеями на этот счет? Wink
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23672
В дневниках: 14132
Откуда: Н.Е.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Весна!
И в связи с этим новые эко-проблемы города: разворачивающие газоны своими колесами большие и маленькие авто...(((( aga-aga

Ходим семьей забиваем колья в газоны для защиты от таких вот .......

Высаживаем деревья с дачи на пустующие места на газонах кустарники.
Поделитесь своими идеями на этот счет? Wink
только штрафы. фотографируешь авто на газоне, отправляешь в гибдд, ему приходит штраф в 3000 рублей. больше он там не паркуется. ставишь табличку "парковка на этом газоне пополняет казну государства из вашего кармана на 3000 рублей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1972
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Леска писал(а):
Весна!
И в связи с этим новые эко-проблемы города: разворачивающие газоны своими колесами большие и маленькие авто...(((( aga-aga

Ходим семьей забиваем колья в газоны для защиты от таких вот .......

Высаживаем деревья с дачи на пустующие места на газонах кустарники.
Поделитесь своими идеями на этот счет? Wink
только штрафы. фотографируешь авто на газоне, отправляешь в гибдд, ему приходит штраф в 3000 рублей. больше он там не паркуется. ставишь табличку "парковка на этом газоне пополняет казну государства из вашего кармана на 3000 рублей".

эл.адрес подскажите
_________________
Залетела душа в тело
Настрадалась, улетела.
Что понять она успела,
Посетив сей белый свет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Зеленый форум Часовой пояс: GMT + 7
 
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах