Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Обмен, получение водительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Где проходили мед. комиссию у врача выписывающего Вам итоговое заключение попросите отметить Вам и категорию "А". Это будет бесплатно. Даже если она у Вас зачёркнута, то они ставят отметку, что разрешено и заверяют это дополнительной печатью.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Сеергей
Ой, спасибище!!! ПОйду, пусть сделают, я в Сирене проходила...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Я сначало получила А категорию, потом через год Б, тоже пришлось менять

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Хоть фотка по удачнее вышла ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Читаю, как люди отстаивают огромные очереди для обмена водительских удостоверений и радуюсь тому дню, когда мне один добрый человек посоветовал открыть свой личный кабинет на сайте ГосУслуги. Думаю пришла и моя очередь выступить в роли такого советчика.
Зарегистрировавшись на сайте ГосУслуг и подтвердив затем, что вы это вы в одном из МФЦ города, вы значительно сокращаете время вашего пребывания в гос. учереждениях. Месяц назад я меняла Водительское удостоверение, на всё про всё у меня ушло 34 минуты. И то, большую часть этого времени они настраивали фотоаппарат. Случились какие-то проблемы.
Ещё несколько значительных плюсов. Оформив услугу через сайт:
1. вы приходите в гос. учереждение в выбранное вами время
2. в назначенное время вас вызывают и вы проходите не смотря на дикую очередь
3. с вами обращаются как с дорогим гостем, не повышая голос, идя вам навстречу и на многое закрывая глаза, на что в обычном случае они вряд ли бы закрыли.
4. ваши документы идут в обработку в первую очередь и т.п.
Секрет этого снисхождения к вам прост. На следующий день после вашего обращения в гос. орган, вам приходит СМС-ка с просьбой оценить качество обслуживания по пяти бальной шкале. Не дай бог вы поставите им плохую оценку, им устроят такой разгон, что мало не покажется. И они это отлично знают.
За всё время, что я зарегистрировалась на этом сайте, пользовалась услугами раз 6 (регистрировала авто, заказывала загран паспорта деткам, меняла вод. удостоверение и т.п). Во время посещения гос. учреждений люди стоящие в обычной очереди с завистью провожали меня своими взглядами. Видя как со мной обращаются и как быстро всё для меня делается.
Обязательно зарегистрируйтесь, вам точно пригодится!
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18490
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:43     Ответить с цитатой

olira sh
спасибо!
очень ценная информация для многих! я как раз искала ответ на вопрос, можно ли через госуслуги ВУ получить
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 18:34     Ответить с цитатой

mihrutka
Через госуслуги можно записаться, а получать все равно в ГИБДД.
Кстати, через госуслуги госпошлина оплачивается со скидкой 30% - т.е. 1400 вместо 2000.
А что касается экономии времени - я получала в Бердске, так там по живой очереди я бы прошла быстрее, чем прождала своего времени по записи, приехав на 15 мин раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Всё верно. Получать ВУ придётся в ГИБДД, либо в Много Функциональных Центрах (МФЦ), если вы на сайте ГУ запишетесь к ним. Но есть одно НО. В МФЦ, насколько я знаю, не фотографируют. Соответственно вам придётся где-то дополнительно фотографироваться. А это потеря времени.
О серьёзной скидке за госпошлину, вы точно подметили.
Я, кстати, тоже в Бердске сдавала. По живой очереди быстрее получить ВУ не получится. Если вы с сайта ГУ, вы в приоритете! Обработка ваших документов будет происходить без очереди. Вам видимо повезло, что народу было мало. Но день на день не приходится.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18490
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:24     Ответить с цитатой

kazavka
olira sh
Девочки, спасибо!
Про скидку прям очень порадовала информация :love_sibmama:

Я понимаю, что получать в любом случае в ГИБДД, это меня не пугает, зато точно буду знать что мое время записано и 30 человек передо мной не будет :haha:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:45     Ответить с цитатой

olira sh
а откуда инфа про МФЦ? в госуслугах можно выбрать только ГИБДД, по крайней мере я так увидела. И на сайте МФЦ услуги "замена в/у" я тоже не нашла. Видела только новости из разряда "поручено внедрить, но что-то пошло не так"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 0:05     Ответить с цитатой

kazavka
Информация от сотрудников МФЦ Бердска. Пару недель назад была у них, разговорилась с одним из операторов о замене ВУ. Девушка сообщила, что вскоре для замены ВУ к ним можно будет записаться с сайта ГУ, но фотографироваться придётся скорее всего в ГИБДД. Я пожелала им завести своего фотографа, т.к. смысла нет ехать к ним, если всё равно придётся фотаться в ГИБДД.
Только что зашла на сайт ГУ, проверила, действительно замена ВУ пока предлагается только через ГИБДД. А о том, что внедрение не прошло, услышала от вас впервые.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:33     Ответить с цитатой

_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18490
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
:4U:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Есть тут знающие люди? Просрочила обмен ВУ - срок действия до 3.04.2017. Плюс через неделю мне нужно будет менять паспорт. На машине сейчас не езжу, т.е. по сути закон не нарушаю. Но не придется ли мне сдавать по-новой экзамены? И стоит ли дождаться обмена паспорта и потом уже менять права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 16:27     Ответить с цитатой

ValenTina
не придется.
у меня права 4 года были просрочены. просто поменяла и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

olira sh
меня в МФЦ сфотографировали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах