Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
У меня не растут цветы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:36     Ответить с цитатой

LEV_58, Триколор лучше не опрыскивать, а держите в тепле не выше +25. Вообще денежные деревья очень трудно укореняются, я заметила. Особенно когда температура ниже +18. Зато летом очень легко. Лишь бы никто не завёлся и не сожрал. Мои Хаммельс Сансет, Синяя Птица, Минор и Голлум из Ботсада тоже не укоренились до сих пор. У Дамских пальчиков - 1 трубочка из Икеи :oops: (из семейства Хоббитов) - вроде уже есть корни (через 2 месяца! :o ), но тоже пока не растёт и стоит весь сморщенный, как и Голлум :-( . Триколор и "Лимон и Лайм" вроде укоренились, по крайне мере, у них растут новые листья. Главное, не залить и не заморозить во время укоренения.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Девочки, давайте ден. деревья обсуждать в соответствующей темке. А то здесь неудобно уже :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:30     Ответить с цитатой

У меня цветы растут, но никогда не цветут фиалки, пробовала разные. Наверное квартира очень солнечная, они же тень любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 2:39     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Бзик08, да, цветочки у Вас шикарные. Про воду тоже соглашусь, намного чище и мягче, чем у нас сейчас. Если вы работаете в аэропорту, то наверняка бывали в здании бухгалтерии, цветов там нет ни в одном кабинете.Я когда пришла туда работать, мне женщины сказали- и не пытайся их разводить, все-равно не будут расти, они оказались правы. В городке действительно много деревьев, но у нас возле дома сирень росла-за 6 лет прожитых в Оби ни разу не видела, что бы у нее были нормальные листья-они все корявые и в коричневых пятнах. Причем сирень растет друг от друга далеко и все равно вся корявая.

ммм...а может там просто работали дамы на дух не выносящие цветов...может, они их поливали втихаря какой-нибудь бякой?
А сирень просто заразная. Если растения не лечить, в том числе кусты и деревья, они загибаются, да и все в округе заражают...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 21:00     Ответить с цитатой

может быть в комнате недостаточно света? у меня из за этого постоянно вянут, ставлю в другую комнату и все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах