Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
Да, форму изменили, раньше было для СТошек (код 03) - прямо перечисляешь коды ОКВЭД.
Розница у него?
И ОКВЭДЫ розничные.
Думаю, что тогда и правда НДС можно не сдавать.
Но я б сдала :haha: я перестраховщица еще та.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Markiza_Angelov
Лучше напишите переход на УСН. У нас все могут изменить в законодательстве. Вернее его слишком часто меняют.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Oksana-mama
а про переход со следующего года на УСН вместо ОСНО?
я так понимаю, если НДС всё равно не заполнять, то какой смысл писать заявление на УСН? :oops:

Об этом лучше поговорить в конце след года.
Чтобы понять нужно это будет Вашему брату или нет, нужно будет проанализировать чем он собирается заниматься на след го. Нужно это ему будет или не нужно.
Может вообще лучше с НДСом будет (появится новый вид деятельности, покупатель будут такие, которым нужен будет входящий НДС)
Если УСНО. то тоже нужно будет проанализировать предполагаемые виды деятельности. 6 или 15%

Самое главное в декабре вспомните об этом

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ola писал(а):
Но я б сдала :haha: я перестраховщица еще та.

Нет, не надо! 1 раз сдашь, потом всегда будут ждать НДС :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Markiza_Angelov писал(а):
Oksana-mama
а про переход со следующего года на УСН вместо ОСНО?
я так понимаю, если НДС всё равно не заполнять, то какой смысл писать заявление на УСН? :oops:

Я же написала: об этом нужно будет подумать в декабре. Не сейчас однозначно

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А чего мой вопрос все игнорируют? :oops:
Oksana-mama писал(а):
Девочки, у меня по ЗП отчетам. У меня есть ЮЛ, в котором только декретницы. Т.е. ни НДФЛа, ни взносов никаких.

Нужно какую-нить отчетность по ним сдавать? Или не нужно в связи с возвращением на землю фискальных органов?

И еще вопрос (некогда пока вникать :oops: Вдруг вы быстро ответите :oops: )

Заполняю 6-НДФЛ (просто юриков не ОЧЕНЬ много :eek: . И отчетов много :eek: )

У меня сумма исчисленного и удержанного налога не равны. Так и должно быть или что-то недоделано в программе? Где искать ошибку/недоделку? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

У меня сумма исчисленного и удержанного налога не равны. Так и должно быть или что-то недоделано в программе? Где искать ошибку/недоделку? :oops:

как правило ндфл за последний месяц отчетного периода удерживается уже в следующем отчетном периоде и отражается это в следующем отчете. Так и должно быть, в разделе 1 указываются начисления и только ФАКТИЧЕСКИ удержанные, сумма не одинаковая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Oksana-mama писал(а):

У меня сумма исчисленного и удержанного налога не равны. Так и должно быть или что-то недоделано в программе? Где искать ошибку/недоделку? :oops:

как правило ндфл за последний месяц отчетного периода удерживается уже в следующем отчетном периоде и отражается это в следующем отчете. Так и должно быть, в разделе 1 указываются начисления и только ФАКТИЧЕСКИ удержанные, сумма не одинаковая

Спасибо огромное! :give_heart:

Была такая мысля, но не проверила

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Хотя странно. По некоторым ЮЛ - суммы равны. Хотя там точно нет полной выплаты ЗП :eek:

Девочки, а про нулевошные отчеты. Не нужно никакие делать/сдавать?

1. Если вообще ЗП не начислялась
2. Если только декретницы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairetel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:49    Заголовок сообщения: 4 НДФЛ Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Извините, если не в тему, но может кто-ибудь пояснить, в каких случаях физ,лицо должно подать декларацию 4НДФЛ? Не ИП
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Clairetel
http://nalog-nalog.ru/ndfl/deklaraciya_ndfl/kak_sdavat_deklaraciyu_po_forme_4_ndfl_v_2016_2017_godah/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
Я тоже никогда не сдаю никакой доп. отчётности после подачи з. о постановке на учёт в качестве плат-ка ЕНВД (ну, если только нет доп. деят-ти, облагемой по др. СНО).
Никогда вопросов не возникало. Даже если и возникнет, то можно пояснения в ИФНС написать, что осуществляется один вид деят-ти, по которому применяется ЕНВД.
Ведь даже если из смысла статей НК исходить, то НП сам выбирает сис-му налогообложения, применяемую по тому или иному виду деят-ти. И если сначала деят-ть не велась и не была выбрана УСНО, то с момента начала определённой деятельности была выбрана система налогобложения в виде ЕНВД. В этом случае за период до перехода на ЕНВД сдаются "пустые" декларации по ОСН, а уже после её начала - декларации по ЕНВД в соответствии с выбранным режимом. А в случае с ИП по концу года ещё и 3-НДФЛ предоставляется "нулевая" (как бы за тот период, когда ещё режим с ЕНВД не применялся).
А вот если до начала деятельности по ЕНВД велась ещё какая-то и подавалась "не пустая" НДС, то тогда уже до конца года НДСки сдавать и за год 3-НДФЛ с соответствующими показателями.
Как-то так, ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Markiza_Angelov
А по р/с - это именно расчётный счёт ИП, через который проходят денежные средства, связанные с расчётами при осуществлении предпринимательской деятельности.
У него же через карту не шли никакие подобные расчёты?
А если р/с отдельный не открывал, то и движений, стало быть, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:22     Ответить с цитатой

девочки,проверьте правильная ли моя мысля:

Заполняю "расчет страховых взносов" по Ип,два работника,один в декрете.
Количество застрахованных лиц всего-ставлю 2
а кол-во лиц,с выплат которым начислялись взносы-ставлю 1
???? Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:32     Ответить с цитатой

[quote="Iliana"]
Леди Осень писал(а):
Iliana писал(а):
DaisyNck писал(а):
Iliana
.....Про ККМ не забыли при планировании? :oops:


.....
А разве право на неприменение ККМ относится не только к розничной торговле на ЕНВД? Всегда считала, что только розница на ЕНВД осовбождена от применения ККТ (ну, и бытовые услуги с их БСО) :idontno:


Вы знаете, меня мучил тот же вопрос. Порылась в Контур. Нормативе, и нашла ответ эксперта: .... в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Т.е. в вашем случае вы можете не применять онлайн кассу до 1 июля 2018 года.[/spoiler]

Ну так-то да, но тогда ваша стоянка как раз подпадает по п. 2 - оказание бытовых услуг и вы в случае неприменение ККТ обязаны БСО выдавать-заполнять, а это, мне кажется, слабо реально именно по такой деятельности.
Скрытый текст:
Другой вопрос, что факт их неприменения может быть выявлен только при док. проверке, которая вряд ли будет именно в отношении этого вида деят-ти - ФНС главное правильность начисления и уплаты.
А вот если комплексная ВНП будет за период, включающий эту деят-ть, или ККМщики вдруг нагрянут в рамках своих рейдов, то вот тогда уж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Девули, всем привет!

Подскажите, кто-нить реально напарывался на штраф за превышение лимита наличного расчета мужду юриками?

Знакомый ИП переживает. У него 1-2-3 поставщика, с которыми есть это превышение. Много лет работает. Никто ни разу не попадался
Сейчас переводят на он-лайн кассы. И он заволновался что теперь попадется.

Там же инфа летит в ИФНС только о сумме реализации? Там же покупатель не светится?

А то он собрался счет открывать. А ему это реально морока (торгует на рынке. Съездить положить наличку, затем сделать платежки... + обслуживание счета)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девули, всем привет!


Там же инфа летит в ИФНС только о сумме реализации? Там же покупатель не светится?


там все светиться - во всяком случае в личном кабинете оператора передачи фискальных данных я вижу каждый чек с расшифровкой, если это обезличенное лицо - чек: наименование товара, кол-во сумма .... и ряд необходимых реквизитов чека.
Если этот чек пробит через приходный ордер - на основании реализации - то в чеке так и пишется ПКО № реализация № и даты - и Вася Сидоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Понято, спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:32     Ответить с цитатой

мысли в слух: мое предположение - скорей всего в ифнс данные будут проходить оборотами некими - а если что не так то потом они будут раскручивать уже непосредственно этот период - день по данным и сумме - не может это сыпаться все с такой аналитикой - это какое оборудование нужно для сбора такой информации в таком развернутом формате. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
не факт. Они ж специально целый комплекс запустили по сверкам где НДС это всего лишь часть.
И центров по стране настроили. Инфа там будет собираться а потом уже возможно оборотами анализироваться.
Так что с государством все жестче становится с каждым годом.
И если у них НДС сразу не заработал в полном объеме, то с каждым кварталом добавляются новые сверки (все ведь получают периодически требования)
Так что рано или поздно все это заработает и тогда будем с грустью вспоминать те времена когда сдавали все на бумажках))))
Хотя везде есть плюсы...В какой то степени работу буха это облегчит в плане непонятных заявлений дириков об оптимизации всякими разными путями
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Хотя везде есть плюсы...В какой то степени работу буха это облегчит в плане непонятных заявлений дириков об оптимизации всякими разными путями

Безработных бухгалтеров становится все больше, ЗП все меньше...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах