Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Китай. Вся Поднебесная.
Был ли кто-нибудь в Шанхае? Или может впечатлил другой город?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 18:35     Ответить с цитатой

у S7 сейчас распродажа (до завтра). есть прямые в Китай по очень хорошим ценам. даты выбрать только
с 23 по 26 октября распродажа у S7
Код:
http://www.s7.ru/sale-october-2015.dot

Цены R|Oneway

НовосибирскГонконг 14906 руб./ 10290 руб.
НовосибирскПекин 22494 руб./10430 руб.
НовосибирскУрумчи 8853 руб./3990 руб.
Скрытый текст:
(пс, еще Дубай, Прага, Мюнхен и др и по России тоже по приятной цене промо тарифу, но выбор дат уже меньше, чем вчера напр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо :give_heart: Забыла что-то поблагодарить :oops: , хотя и прочитала про не сезон))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Василёк
Спасибо за ссылку :give_heart:
У нас правда уже отменилась поездка. Переезжаем, ремонт не дешев, оказывается)))
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Сапфировая-зимой Хайнань не вариант. Уже с конца ноября там холодно. декабрь-февраль вообще не морской там сезон. Тайфуны и прочии ветро дуи. Море становиться теплое в конце апреля.


А по поводу шопинга? Если ехать ,в конце апреля, в Хайнань, где-то поблизости можно удачно пошопиться? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина на Хайнане шопинга нет вообще. Это один из самых дорогих городов Китая. Ну а если дешманская электроника и телефоны. То собраны в соседнем подвале. Спецом для туристов. Сроком службы максимум месяц.
Про другие города не знаю. Не подскажу.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Татьяна Бородина на Хайнане шопинга нет вообще. Это один из самых дорогих городов Китая. Ну а если дешманская электроника и телефоны. То собраны в соседнем подвале. Спецом для туристов. Сроком службы максимум месяц.
Про другие города не знаю. Не подскажу.


Спасибо! В свете своих последних событий, максимум, что мне улыбнется - это Горный Алтай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
lelchik_22-я пару раз на о. Хайнань, г.Санья. Китайцев тоже полюбила, космический народ.
Хайнань в плане экскурсий минимальный. Специально ради них туда не стоит ехать совсем. Всё придумано и сделано людьми буквально вчера. Это и есть достопримечательности. Сам город развивается активно. Но он считается дачей богатых китайцев. Соответственно и цены на квартиры( 3 место по Китаю) да и на всё остальное там высокая. Я его прозвала городом небоскребов с единичными жильцами. Т.к. владельцы квартир приезжают редко. И по ощущениям что дома совсем не жилые.
В плане отдыха хорошо. Чем выше уровень отеля тем шикарнее ваш отдых. Есть шик , шик, шик. С термальными бассейнами возле номера. Не отходя от кассы))) Есть конечно совсем скромные.
В плане климата довольно изменчивый. В декабре холодно, не покупаешься. В июле очень жарко, не возможно дышать. Есть месяца с тайфунами, реально непогодой.
На аватарке моей это там ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Скрытый текст:




Здравствуйте! Рассматирваю, как вариант самостоятельный отдых в Китае с детьми. То есть билеты из Новосибирска и гостинуцу-бронь через интернет. без турфирмы. Когда билеты авиа смотришь на сайте, то по поводу Китая предлагают лететь следующие варианты: Шанхай, Гуанчжоу, Харбин, Урумчи, Пекин. Подскажите, пож., кто опытный, в какой город надо лететь, чтобы купаться в апреле? И вообще, купаются ли в Китае в апреле?В начале-середине месяца. Я пока совсем не в теме. Так, первоначально собираю инфу. Жду советов, рекомендаций. Дети 4, 6 лет.
Стоит ли вообще, Китай? Вроде визы не надо?Из Новосиба рейсы прямые, что привлекает.
Хотелось покупаться в расслабоне, ну по местам красивым сходить ( не сильно много, так как дети). Жду советов. Может ссылки кто-то накидает, где почитать инфу. Заранее благодарна ;) :swm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:47     Ответить с цитатой

лора13-виза в Китай была нужна всегда. Только когда вы летите через ТО, то визой они занимаются сами. Делают её общим списком. Т.е. все 250чел с самолета в одну визу записали и именно все эти 250чел должны вылететь.
В Вашем случае визу должны вы делать сами. Через агенство думаю проблем не будет. Цена зависит на какой срок.
Конечно распространенный город курорт это Санья. Самая южная точка. Через Пекин легко долетите до Саньи. Не скажу что будет дешевый отдых. Т.к. Санья в тройке самых дорогих городов Китая. Легко снимите жилье в аренду. Легко найдете отель.В Апреле там хорошо. Море хорошее. Самая хорошая бухта Ялуньвань. Но там только отели. Потом рассматривайте бухту Дадуньхань. Там мега тусня туристов. Много жилья. Ну и последнее место для отдыха бухта Санья бей. Там все тихо, медленно . Есть много новых отелей, так же жилье прямо через дорогу от моря. И в плане экскурсий есть где походить. Поездка будет интересная.
Ещё один из распространенных городов курортов это Далянь. Он намного Севернее. Поэтому про апреля конечно сказать что можно купаться и ещё малышам вряд ли. Июль-сентябрь хорошо. Там Желтое море. Не такое прозрачное как в Санье, но для купания вполне подходит. Знакомые там отдыхали и лечились. Рекомендуют.
Ещё есть город курорт Циндао. Вот про него ни чего не скажу. Не знаю не слышала.
Ну вообще конечно Китай специфическая страна. Либо ты её возненавидишь либо будешь любить долго и нежно ;)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

лора13-я вам в ЛС кину китайцев. Они общаются по русски. Про Санью всё расскажут. Сейчас работы там нет. Они на лето уезжают в Россию массажики делать. Поэтому успевайте.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BorNata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, сколько с собой нужно брать денег на отдых в Китай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:17     Ответить с цитатой

BorNata писал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько с собой нужно брать денег на отдых в Китай?
а сколько вас человек летит? икру черную каждый день кушать будете??? В Китай это куда?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6227
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, вы деньги в Барнауле на юани меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Котлятка писал(а):
Девочки, подскажите, вы деньги в Барнауле на юани меняли?
в Азиатском Тихоокеанском банке. Самый лучший курс на юаньки и доллары.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6227
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо.
А в Россию вы как звонили? Через местного оператора?
Сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Котлятка
На сегодня все звонят от туда по вотсапу. Самый лучший способ звонков.
В обед покупала юаньки. По 82.8 курс был.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Катаржинка
ПРивет, заинтересовалась Хайнанем) подскажи цены на экскурсии - если можно в юанях, ну хотя бы примерные - нигде найти не могу :oops: по Таю намного больше информации было :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
отвечу и тут тебе.
За что я люблю Хайнань и чем он меня удивил. Что все экскурсии ты сможешь организовать себе сам. Т.е. уличных экскурсионных конторок нет. за это огромные проблемы с законом. Максимум что рекомендую купить у продавцов билеты например на романтик шоу.
В контакте есть очень хорошая группа. там русский экскурсовод Эд. Он организует экскурсии. Цены скидывает на электронку.
Сразу предупрежу. Все что есть на острове это новодел. Ни какой старины там нет вообще. Поэтому ждать эмоционального взрыва не стоит совсем. просто как время препровождения. И все.
В очень многие места можно найти бесплатный автобус. У него есть расписание, ищи на сайтах. Или рейсовый автобус со слониками вас довезет до места. Например конец света или Статуя.
Если по городу то спокойно сами на автобусе. В дальние поездки. такие как Термальные источники или остров обезьян можно доехать на авто. тут нужно быть на чеку. Если у такси оплата по счетчику. муж с дочкой доехали до парка ляомяо. таксист спросил подождать. Муж махнул головой. В итоге через 4часа, когда сели в авто счетчик показал круглую сумму :lol: ну муж ездил первый раз самостоятельно. Поэтому прощаем :lol:
Из того куда ехать. Мы были почти везде, кое-где два раза.
На первом месте Статуя. Красивый парк. Со многими интересными фишечками. Все остальное на втором месте. ;) если конкретно про спрашивай. Отвечу.
Еще. В Саньябей есть песчанная блошка. туда вообще не стоит ехать.
Самая активная бухта Дадуньхань. отели в городе. на пляже много народу.
самая красивая и спокойная Ялунвань. (Ялуньбэй)
И еще. просто умоляю не ездите на бесплатные мед обследования. Не покупайте лечение за 500-1000$.
Все лечение только проходить в военной госпитале. Оно стоит копейки. А все что вам предлагают в турзонах это чистой воды развод.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах