Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Что знает и умеет ребенок в возрасте 1 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Мы в 1,2 знаем, наверно, все основные части тела, причем мамины и свои показывает. Книжки очень любит, начали их смотреть месяцев с 4-х. Изучили книжки уже до 2-х лет которые. Сейчас знаем очень многих животных, все окружающие предметы. Начали изучать цвета. Кушать сам пытается, уже даже получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 15:02     Ответить с цитатой

мне кажется все так индивидуально. у кого то в год уже болтают, а у кого и к 2м молчат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Мой в это время ложкой сам нормально ел, я не докармливала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Нам 10 месяцев - нужны советы с развитии Ответить с цитатой

Доброго дня, уважаемые родители! Я может немного не туда обращаюсь, но куда нашла.

Младшему сыну уже 10 месяцев. И у нас есть некоторые недоработки в поведении и развитии, по этому обращаюсь за советамт:

1. Не ходит на горшок. Так получилось, что сына устраивает его горшок только в ванной комнате, где стоит и взрослый))) За весь день малыш показывает, что хочет пи-пи один- два раза. Остальное - все в штаны. Горшок в другом месте не замечает в принципе. По большому тоже ни в какую(((

2. Мой ребенок - пылесос. Все что можно и что нельзя тянет вечно в рот. Руками делает что-либо только после того, как эту вещь излижет-обгрызет.

3. Сон.. Сам спать не ложится, только через а-а-а и качание кровати и пеед тем как уснуть сменит тристо раз позу...

Помогите советом как все исправить...
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Рыжулик
мне кажется это абсолютно нормальное поведение для ребенка вашего возраста.
на горшрк дети в среднем сами начинают ходить в возрасте полутора лет.
маленькие дети познают мир не только руками и глазами им нужно все попробовать на вкус.\-это нормально.следите просто чтобы что попала в рот не тянул и все.игрушки держите в чистоте и пусть он их сосет,грызет(купите спец игрушки чтоб он их обсасывал-различные грызунки или как их там правильно назвать)
Сон это отдельная тема....у меня много знакомых с детьми,причем не по одному ребенку,у самой трое и ни один сам не засыпал один в кроватке в вашем возрасте.исключение одна девочка которая с рождения захотела спать сама,ее ложили в кроватку давали соску и она сама засыпала-она скорее всего исключение из правил :-) .

я смотрю и у вас не первый ребенок,даже если и первый у вас был полной противоположностью второго,это нормально,все дети разные :aga-aga: .не надумывайте себе лишнего.
удачи :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Рыжулик
У вас слишком маленький ребенок.
и все перечисленное для его возраста - это норма.
Успокойтесь :-)
Мой на горшок пошел только в 1,8 года. Стал сам садиться и понимать :-)
В рот в вашем возоасте тоже тянул все, что ни попадя.
Нам 2,8 и до сих пор спать ложится только со мной в обнимку. Когда совсем устанет - может сам уснуть :aga-aga:

не пойму, в чем у вас повод для беспокойства? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:07     Ответить с цитатой

пушыстик

Вы правы - у меня второй ребенок, и он действительно полная противоположность моего старшего сына.... Старший сын никогда в рот ничего не тянул..Все через нос нюхал. И сейчас ему 10 лет, а он все равно еду особенно - сначала нюхает, потом ест.
Именно поэтому я и испугалась....

Ох спасибо всем огромное. Успокоили прямо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Ему всего то 10 месяцев. Горшок до 2,5 лет по желанию пользователя, исследует мир через рот,
Цитата:
Сам спать не ложится, только через а-а-а и качание кровати и пеед тем как уснуть сменит тристо раз позу...
раскачивание кроватки бывает от невнимания, то есть именно вашему ребенку рано спать одному, пока только рядом с мамой. Абсолютно нормальное поведение для этого возраста, повода для коррекции нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Демоверсия

спасибо. Просто он в чем то быстрый - делает и понимает. А в чем-то типа горшка и сна - не получается... Вот и начала переживать - а все ли я правильно делаю... 10 лет прошло с момента рождения старшего сына... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:51     Ответить с цитатой

А кто сказал, что ребенок обязан в 10 месяцев ходить на горшок? Бабушкины предрассудки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Демоверсия

не то чтобы ходить... проситься..показывать что хочет. У меня сын показывает что писить хочет. Только пару раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Рыжулик
мне кажется что 10 месяцев для горшка еще рано, а вот 1,5 года уже как раз. вы рано бьете тревогу :oops:
сон - это отдельная тема. мой опыт показал, что укачивать не нужно. В 10 мес первый сын спал со мной и засыпал вобнимку только)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:56     Ответить с цитатой

согласна, что все малыши разные. иногда на имя не откликаются даже, но это не всегда значит, что есть проблемы...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Действительно все дети разные, моему сыну почти через неделю годик. Самостоятельно ещё не ходим, зато рано сел,пополз и около опоры рано начал ходить.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах