Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Что означают команды, которые отдает акушерка во время родов
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:07    Заголовок сообщения: Что означают команды, которые отдает акушерка во время родов Ответить с цитатой

Оказавшись в предродовой палате, многие женщины, особенно в первый раз, теряются: непривычная обстановка, вполне объяснимое волнение, непонятные манипуляции... Да еще акушерка, которая отдает какие-то загадочные команды!

Как не тужиться в голову и дышать собачкой - переводим с "акушерского" на русский.

Перевод с акушерского. Что означают команды, которые отдает акушерка во время родов

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Интересно, где работают эти акушерки, которые все объясняют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:28     Ответить с цитатой

Родильное отделение НЦРБ в Краснообске. Там все объясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:26     Ответить с цитатой

В областном в 2014 - были акушерки просто АД!!! Хотя я и третьего рожала....порвалась.... (до этого 2 родов были идеальными и дети были крупными, а тут 2900 и порвалась) там полная рыжая акушерка - даже сказала - "будешь тужится - ребенка ловить не будем - упадет на пол!!!!!!" В шоке по сей день!!! Это роды были по контракту!!!!(((((
Если сам не научишься, то мало кто скажет как вести себя в родах.... мое мнение!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
И я роды в областном р.д. вспоминаю страшным сном.
Так же были роды платно.
Роды были не первые, уже знала что к чему... ребенок не крупный 3000 гр. А все прошло ужасно. Слава богу с ребенком все хорошо.

Все зависит от акушерки и ее умелых рук, уже убедилась не раз.
Роды это лотерея: плати не плати, кому как повезет .
После этих "платных" родов рожала без платно в 4 р.д. - и Всё отлично! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9813
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Рожала детей в 4м роддоме у заведующей Кохан Ирины.Акушерки так и говорили,как описано в статье.Все прошло быстро ,как задумано природой.Я счастлива.Рожала платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Я первого рожала в горке, молодая и я была и акушерка подрезали чуток, сын 4230/53, а второго решила по месту прописки чтобы муж со старшим могли чаще приезжать, акушерка была в возрасте я ее слушала, а она мне говорила что делать, итог только трещинка внутри, а сын 4810/58.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erenat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 769
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:53     Ответить с цитатой

в семерке они работают))))))))Это я к "Лилия Лия (27/03/2017)
Интересно, где работают эти акушерки, которые все объясняют aga-aga"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Erenat писал(а):
в семерке они работают))))))))Это я к "Лилия Лия (27/03/2017)
Интересно, где работают эти акушерки, которые все объясняют aga-aga"


Я рожала в 7-ке, в 2008 году, совместно с мужем. То есть, платно :aga-aga:
Там Да, акушерка мне подсказала, как надо будет тужиться и попробовать. Уточнила, что тужиться надо не в голову, а в таз. :aga-aga:

В 2014 году рожала в 4-ке. Там вообще никто и ничего не сказал. А сама я вообще все позабывала. На меня только успели крикнуть - "не сжимай колени, порвешься". Но мой мозг вообще не соображал :aga-aga:

Вот таких двое родов.
Никаких объяснений, как в статье, мне никто не давал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:47     Ответить с цитатой

В 2-ке я во время схваток пыхтела "паровозом", чем веселила акушерок, хотя они говорили что все правильно делаю.
На потугах мне подсказывали что нужно делать, но у меня заложило уши и я мало что слышала вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:56     Ответить с цитатой

В 4-х родах в 2013 году в Горке акушерка положила палец куда-то в промежность и сказала тужиться именно ТУДА. Очень удобно оказалось. И почему раньше мне этого не предлагали?
А так в принципе во время родов всегда подсказывали и я старалась слушаться. И нахваливали и ласковыми словами называли, а я и рада стараться за похвалу то)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanozzza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Во вторых родах в горке пожаловалась акушерке , что не понимаю, как рожать лёжа на спине... Меня не только услышали, но и поняли. Доченьку родила лёжа на боку, очень легко и быстро без разрывов . Правильный настрой будущей мамы и толковая акушерка- вот секрет моих отличных двух родов! А врача даже в лицо не помню, т.к. за весь период родов видела её дважды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки писал(а):
В областном в 2014 - были акушерки просто АД!!! Хотя я и третьего рожала....порвалась.... (до этого 2 родов были идеальными и дети были крупными, а тут 2900 и порвалась) там полная рыжая акушерка - даже сказала - "будешь тужится - ребенка ловить не будем - упадет на пол!!!!!!" В шоке по сей день!!! Это роды были по контракту!!!!(((((
Если сам не научишься, то мало кто скажет как вести себя в родах.... мое мнение!! :aga-aga:


Надо было сразу предложить ей глаза выколоть и руки вырвать, раз она никого ловить не собиралась, вот бывают же мразоты, в штатах такую бы засудили, вякни она роженице что-то подобное, она бы на пособие до конца жизни жила бы, вот зла не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Рожала 2-ды в роддоме горбольницы, оба раза разрывы, причем первые роды и разрывы, тк врач решила помочь вытолкнуть ребенка локтем, а акушерка наоборот сказала, если бы не такая "помощь" то разрывов не было бы. Второй раз врач еще веселее была, не могла ничего внятно сказать, и все пыталась раза три проколоть пузырь, не удалось ей. Акушерки были отличные, впечатления остались хорошие, несмотря на странные манипуляции врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах