Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Рустик
По ЗП это все.


Спасибо :-)
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
позвоните мне лучше, ЛС сброшу
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки подскажите, пожалуйста. У организации есть автостоянка. Хотим на летний период (и только) сделать въезд на неё платный. Встать на учет по ЕНВД. Но у организации нет такого зарегистрированного вида деятельности. Надо регистрировать новый оквэд? Или достаточно того, что будет указанно в заявление на ЕНВД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Iliana
регистрируйте новый ОКВЭД, и с ним уже на ЕНВД :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Ну что - кто уже отправлял ЕРСВ? Я вчера отправила три штуки - две заполненных - принялись нормально, уже и квитанции и извещения получила.
И одну пустую... вот с ней проблемы. Уже голову сломала.
Вопрос 1. Из каких разделов должна состоять пустая ЕРСВ? Я так понимаю Титульный, раздел 1, раздел 1 Приложение 1, раздел 1 Приложение 2. Эта муть печатается на 7!!!!! страницах.. не жалко им деревьев..Даже НДСка пустая и то укладывается в 2 стр.

Вопрос 2. Что это значит?
1 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУплПер или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВПер .
2 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл1М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ1М .
3 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл2М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ2М .
4 Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл3М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ3М .

Вопрос 3. В итоге я ее отправила с ошибками- пришло уведомление файл не соответсвует xsd-схеме. У кого-нить было такое?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Продолжу.. позвонила как умная Маша на линию консультаций по 1с отчетности.
Начала им излагать проблему, что файл не проходит контроль когда жмешь "Проверить в интернете" - они как попугаи мне твердят - Мы заполнением отчетов не занимаемся. Обращайтесь в вашу фирму, которая 1с обслуживает.
Я им - да это мы и есть... вы погодите, скорее всего в хмл файле что то не так, вот помогите понять что.
Они мне - Мы заполнением отчетности не занимаемся.
Бл.... как попугаи, чес слово.
Выбесили меня.
Жалко что там в конце не было - оцените ответ вашего специалиста (кстати раньше было такое) - поставила бы минус бесконечность.
Стала в инете рыть - тоже ничего не нарыла. Ничего умнее не придумала, как ждать следующего релиза УППшки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Апр 05, 2017 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Ola
я отправляла через СБИС нулевку, там только один код какой-то заполнила, без него не уходило
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3656
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Подскажите, а вот эта новая форма по страховым взносам в ифнс в налогоплательщике юл делается? Или в какой-либо бесплатной программе ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:13     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Ola
я отправляла через СБИС нулевку, там только один код какой-то заполнила, без него не уходило

Я заполнила код тарифа и прямые расчеты ,где взносы в ФСС. Не помогает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:16     Ответить с цитатой

ЮЮВ
Добрый день. Да есть в налогоплательщике ЮЛ. В разделе налоговая отчетность КНД 1151111. Период надо выбрать 1квартал 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:17     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ СПИСЫВАЕТ ГСМ ПО ПУТЕВЫМ ЛИСТАМ?
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ?
ГДЕ ПРОПИСЫВАТЬ ПУЬ СЛЕДОВАНИЯ? (ОН ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЕН) ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РАСХОДОВ?

HELP MEEE!!!!!

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЮ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПУТАЮСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4324
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Жанна К
вышла новая редакция Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (от 18.01.17) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ", вот там как раз об этом ;)

Путь следования обязателен, мы указываем наименования организаций и их адреса, ну и километраж.
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikikii
Студент
Студент

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 2269
Откуда: г. Новосибирск, район Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
wonderjul писал(а):
Ola
я отправляла через СБИС нулевку, там только один код какой-то заполнила, без него не уходило

Я заполнила код тарифа и прямые расчеты ,где взносы в ФСС. Не помогает.


попробуйте заполнить подраздел 1.1.
количество застрахованных лиц (я поставила 1 )

подраздел 1.2 расчет сумм взносов
Количество застрахованных лиц

Приложение 2
количество застрахованных лиц

3.2.1 Сведения о сумме выплат

проставить код только НР

и у меня отправилось.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

это при нулевой отчетности
_________________
ВЕЗЕНИЕ-ЭТО ПЕРЕКРЁСТОК, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Iliana
А стоянка ваша?
Помните ведь, что если есть объект обложения (в вашем случае стоянка) вмененка платится вне зависимости от того, осуществляете ли Вы деятельность или нет? Если нужно найду письмо ВАС на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Iliana
Наличие или отсутствие ОКВЭДа в ЕГРЮЛ не ограничивает субъект хоз. деятельности в направлениях деятельности. Исходя из этого, думаю, если это направление "краткосрочное" и не занимает в обороте организации значительного места, то и вносить этот ОКВЭД в ЕГРЮЛ необязательно. Просто встать на учёт в качестве плательщика по ЕНВД в связи с началом соответствующей деятельности, а по завершении этой деятельности сняться с него не забыть.
P.S. Про ККМ не забыли при планировании? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:25     Ответить с цитатой

vikikii
Не помогло. Я даже этого человека вбила - все три мес НР и доход пусто.. все та же ошибка
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах