Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Филиппины + Гонконг
Февраль 2017

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:35    Заголовок сообщения: Филиппины + Гонконг Ответить с цитатой

Созрела я таки для отзыва о нашем февральском путешествии :-) снова любимая Азия, на этот раз решили не ограничиваться Таем. Маршрут был такой: Паттайя-Гонконг-Филиппины-Гонконг, длительность 20 дней на все про все.
В родной уже Паттайе забронировали намер в отеле Zing (кажется так, белое с сиреневым здание) в центре города, район между Кози Бич и Паттайа Парком. Отличное местоположение в плане тук таков, хороший отель за адекватные деньги.




Кое что в Паттайе изменилось не в лучшую сторону: китайцев стало больше чем тайцев, русских и всех остальных вместе взятых. Теперь в меню полно иероглифов, а продавцы очков на пляже кое что выучили и по-китайски. Ну про китайцев я ещё не раз напишу в этом отзыве...

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Следующим пунктом назначения был Гонконг. И тут я оказалась неподготовленной. И в плане одежды (было очень холодно, хотелось надеть шапку, шарф, сапоги, пуховик и перчатки), и в плане самой локации в центре города. Я, наверное, до конца жизни буду вздрагивать при слове Гонконг и вспоминать эти два дня. Гонконг - очень дорогой город, где каждый квадратный метр на вес золота. И, т.к. этот город был не самоцелью нашего путешествия, мы решили особо не тратиться на отель, забронировав недорогой вариант, но в самом центре. Это - ад. И вот почему:

Это - наш отель. Точнее внутренний дворик здания, в котором он расположен. Ну как отель...несколько комнат 3 на 2 метра на одном из этажей. Стены кортонные, постоянно какой-то движняк. На улицах толпы китайцев (ну как бы не странно конечно), арабов, афроамериканцев и тд. Вкусно поесть в Гонконге мне не удалось. Домсамы эти их на пару - на мой вкус ни о чем. Корейская кухня не имеет ничего общего с нашими корейскими вкусными салатиками, а в ресторанах ценник заоблачный. Да и мне кусок в горло не лез после всего увиденного :lol: для себя я решила, что больше ни в Гонконг, ни в Китай я ни ногой. Вообще туда, где есть китайцы я не хочу.
Были в Ocean Park. Я такое не люблю. Толпы, карусельки, очереди.

Обедали в ресторане, который по сюжету фильма Форест Гамп, открыл его темнокожий друг Баба

Вообще, конечно, о Гонконге можно многое рассказать. Про двухэтажные автобусы, про карту, которой можно оплатить все и везде, про "скромный" терракт в метро в наш приезд. Но мне не понравилось. Возможно потому, что было холодно. Возможно, потому что дороговато. А скорее всего из-за КИТАЙЦЕВ!

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

И вот, я перехожу к самой приятной части своего отчёта - к Филиппинам. Мне все очень понравилось! Прям очень-очень! Мы были на о.Боракай. климат замечательный: днём жарко, но дует ветер, воздух не стоит и нет такой влажности, как в Тае, когда ты успеваешь вспотеть только пройдя 5 метров по улице. Вечером тепло, но все таки пахнет прохладой и иногда хочется набросить на плечи лёгкую кофточку. Несколько раз ночью я просыпалась от шумного тропического ливня и казалось, что вот утром-то точно будет пасмурно и прохладно. Но утром на небе не было ни облачка, а ветер разгонял ночную влажность.

Пляж был в 5ти минутах ходьбы от нашего отеля. Пляжей на острове несколько. Мы были не на всех, но самые лучшие посетили. Вода чистая, песок мелкий и белый, как мука. Есть пляжи тихие и с мелкой водой, а есть с большими волнами и ветрами.


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

В общем-то, развлекух на острове мало. Днём это пляжный отдых, вечером - рестораны, бары, несколько дискотек и стандартный азиатский шоппинг. Но мне для полноценного отдыха больше ничего не надо! Морепродуктов очень много и очень не дорого, много буфетов с безлимитами. 1 кг устриц, например, стоит около 500 руб. А в кг в среднем 12-14 шт. Рыбы много и разнообразной. Есть рынок где можно купить все свежее и живое и тут же приготовить. Это мой рай :-)


Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Филиппинцы, на мой взгляд, более дружелюбные, менее навязчивые и цивилизованные, чем тайцы. Ну и в массе своей более красивые. Они не бояться солнца, и создаётся полное впечатление, что они получают настоящий кайф, живя на острове рядом с океаном. А ещё они любят петь. Всегда и везде)))
На обратном пути мы провели ещё одну ночь в Гонконге. Но учли предыдущий опыт (и мои слабые нервы) и забронировали хороший отель в элитном районе, не в центре города. Там мне понравилось. Но не на столько, что бы захотеть когда-нибудь вернуться :lol:

А ещё, в Гонконгском аэропорту все часы марки Omega, а все компьютеры для общего пользования - Mac. Миллионеры, че.
Для себя я сделала несколько выводов из этого путешествия:
я не люблю Китай и все (и всех), что с ним связано. Пусть я не была в материковом Китае и не знаю китайцев лично, но я точно не хочу ничего об этом узнавать.
Мне не нужны никакие достопримечательности и вообще никакой отдых, если в него не входит жара, пляж и много вкусной еды.
Я все так же боюсь летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vasilich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Что-то ты не выставила фотки главной достопримечательности Боракая, это Вайт бич



Ну и знаменитые закаты на Белом пляже.

С фруктами на Филиппинах не так хорошо и дешево, как в Тае к сожалению, но наши любимые манго в достатке.

Гонконг и правда не впечатлил нас, не любители мы мегаполисов видать. Нет вау, как от Сингапура.


А вот Паттайя, точнее пляжи на Ко Лане порадовали свое чистой водичкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:28     Ответить с цитатой

чеloveчик
Повторили бы визит на Филиппины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Свеклана
Конечно! На Филиппины очень даже бы! Вот в Гонконг вряд ли :haha: я вообще люблю возвращаться в места, где мне понравилось. Может через несколько лет дочку своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:08     Ответить с цитатой

чеloveчик
Как преодолели языковой барьер? Они английский понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Свеклана
На Филиппинах английский - это второй государственный язык, первый какой-то местный, но они даже между собой зачастую говорят на английском. Так что барьера не было :-) у нас с мужем уровень английского на хорошем уровне, у меня даже образование профильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах