Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:53     Ответить с цитатой

маnяша
Поняла вас, где я сегодня делала анализ, на станции переливания крови, там говорят что делают на желатине, делала в самом учреждении где есть лаборатория, а анализ с диагностического который, мы сдаём его в ЖК, потом именно и происходит транспортировка до их лабаротории, может и правда что нарушили, как то я уже успокоилась насчёт введения иммуноглобулина во время беременности, в понедельник все таки схожу к своему врачу, покажу анализы....
Спасибо вам за ответы, правда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:41     Ответить с цитатой

По поводу антирезусного иммуноглобулина: как ставили его в роддомах бесплатно резус -отрицательным женщинам без антител в случае рождения Rh-положительного малыша, так и ставят. Ни о каких новых приказах и нововведениях по Новосибирской области по этой теме никто из работающих на данный момент знакомых акушеров не знает, по крайней мере до сегодняшнего дня ничего подобного не слышали. Иммуноглобулин остался, как мне сказали, также в перечне жизненно важных препаратов на 2017 год (иммуноглобулин человека антирезус RHO(D) , код в перечне медикаменов JO6BB). И двухступенчатая схема профилактики резус-конфликта остается в силе.
Можно позвонить по "горячей линии" Облздрава 223 67 67, может там прояснят ситуацию.
Вот то, что узнала.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka1988
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:04     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо тебе огромное за информацию!!!!! Вот я все так же нашла по всем активным постановлениям, разве что не смогла по этому номеру в пятницу дозвониться((((
Прям все-таки обрадовала и успокоила :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:27     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какой лучше антирезусный иммуноглобулин ставить во время беременности отечественный или импортный?Слышала что во время беременности лучше импортный, а вот после родов уже без разницы, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Элизабет1 я в 2016 году иммуноро кедрион ставила. Одноклассница-гениколог сказала, что разницы нет какой ставить. Даже можно разные поставить во время беременности и после родов. Я какой дешевле нашла, тот и купила. Смотрела цены на сайте lekvapteke.ru

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

гИнЕколог :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Ekatherina
Спасибо, мне вот должны бесплатно поставить в ЖК,думаю там будет отечественный!Вот я и задалась вопросом может самой купить импортный или не стоит всё таки,препарат не из дешевых,но и на здоровье малыша экономить не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Элизабет1
Здравствуйте. Да всё правильно Ekatherina написала, разница лишь в цене. Не беспокойтесь, ставьте любой.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:18     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Девочки!!! Подскажите мне, вот в 28 недель был титр 1:4, после этого сдавала анализ 2 раза, титры антител отрицательно, сейчас 33 недели, анализ в жк берут один раз в месяц, вообще на таком же сроке должны уже раз в 2 недели брать? Или раз в 2 недели только если есть антитела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:25     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Здравствуйте. С 32 по 36 недель анализ на наличие антител сдается раз в две недели, даже если антител нет. А далее раз в неделю.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:32     Ответить с цитатой

маnяша
А где то это прописано? Просто в моей жк нет своей лаборатории, они отправляют анализ в Диагностический, а с ним у них подписан договор, что на анализ на антитела они делают только раз в месяц для нашей жк, как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Я думаю, что консультация действует согласно Национальному руководству по акушерству. Там говорится, что анализ на наличие антител делается раз в месяц, не вдаваясь в подробности по их наличию или отсутствию. Существуют ещё протоколы ведения женщин с риском развития иммуноконфликтных беременностей. Там и указывается об увеличении кратности проведениия исследований, начиная с 32 ( а в некоторых вообще с 30 )недели. Вообще направление на подобные анализы нигде четко не регламентируется по срокам и частоте, это решает врач, который ведет беременность (но не реже 1 раза в месяц)Национальное руководство - это тоже не приказ, а рекомендации, поэтому слепо действовать по нему тоже нельзя. К каждой женщине подход должен быть строго индивидуальным. Наверно ваш врач руководствуется тем, что состояние малыша хорошее. Если бы что-то смущало, то ждать месяц никто бы не стал: внеочередной раз бы сделали и доплер, и антитела. В вашем случае вообще вопрос: были они или нет. Ну я уже писала, что бы я сделала в таком случае. У нас кратность исследований та, которую я вам написала( увеличение с 30 или 32:недели). Основными исследованиями для оценки состояния малыша в любом случае везде остаются доплер, ктг. Вот как-то так.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

*KATA-RINKA*
Вот нашла приказ МЗ РФ от 1 ноября 2012 года номер 572н " Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю " акушерство и гинекологии". Там в разделе женских консультаций есть.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элизабет1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 14
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Девочки,а после укола антирезусного иммуноглобулина в 28 недель,нужно ли продолжать сдавать кровь на наличие антител?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Элизабет1
Да особого смысла в этом нет. Анализ в большинстве случаев будет давать положительный результат из-за циркуляции антител, находящихся в иммуноглобулине, что является нормой. Можно посмотреть недель в 36, чтобы просто оценить в каком титре есть эти самые иммуноглобулинские антитела. Самое главное, гинеколог не должен расценить их наличие, как признак сенсибилизации женщины, что к сожалению ещё встречается.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Чисто риторический вопрос, сегодня решила рассмотреть направление на анализ Резусной лаборатории на антитела, и увидела, что группа крови стоит О (I) , а то что отрицательная группа крови (минус) информации нет. Это нормально или ошибка медсестры, и нужно исправить чтоб стоял минус. Как поступить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 53 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах