Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Печорина Ирина Владимировна?
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:59     Ответить с цитатой

lenchik100
А как у вас выявили органические нарушения? У моего просто очень сильная желтушка была, вот я и думаю может причина в этом? Ещё хочу попробовать массаж у мануального терапевта. Кривошею мы в свое время обычным массажем убрали, но девочки пишут что этом тоже на неврологии может сказываться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пума
Студент
Студент

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 2017
В дневниках: 41
Откуда: Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Инча
Добрый вечер! С тиками мы уже у кого только небыли! У нас в 6 началось сначала незаметно, а в школе уж расцвело! Сейчас наблюдаемся у Волковой Оксаны Константиновны, так как у нас ещё и на ЭЭГ вылезла эпиактивность. А так Ганина с тиками работает в Авиценне на Димитрова. Ширяева Ирина Викторовна, но она психиатр ( хотя мне она не понравилась). Сдайте кровь на АСЛО на наличие или отсутствие стрептококковой инфекции. Если понадобится совет, пишите в личку. Расскажу что мы делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Инча
Желтушка у нас тоже была
Орг поражение поставили в 2.5 года
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста.
Мой сын родился в 35 недель,ЕР , 3260 и 51 см. Беременность протекала без патологий,на сохранении ни разу не лежала, просто в этот день отошли воды и родился наш сынулька. По Апгар 7/8.Невролог поставила диагноз ППЦНС,внутриутробная гипоксия.
Были на приеме в три и шесть месяцев,сейчас нам восемь.
Прошли курс массажа и электрофорез с эуфиллином.
Я как мама на данный момент отклонений в его развитии не вижу. Скажу только, что у нас птоз правого глаза. И у нашего папы тоже правый глаз прищурен. Окулист проблем не видит,невролог посоветовала пройти ЭНМГ мышц лица, прописала проколоть Кортексин, но я пока не хочу его колоть.
Мы не из Новосибирска,но будем проездом в начале июня.
Я хочу показать сына неврологу,пройти ЭНМГ. Посоветуйте врача,хорошего специалиста,где сделать ЭНМГ. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Северная Мама
Мы ЭМНГ делали в Индиго, врач Ковалёва Наталья Александровна, как я поняла она невролог, можно там же сразу и невролога пройти.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лиг_а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Мамочки,кто нибудь ходил на онтогенитическую гимнастику? Набираю в поисковеке ничего не выпадает. Может у кого есть опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Северная Мама
как Вам уже написали, что ЭМГ можно в Индиго сделать и там работает Егоров, раньше он в Синеглазке принимал, очень внимательный врач. Но принимает ли он , как невролог в Индиго, я не знаю. Но ЭМГ дочке делал именно он.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Наблюдали в Индиго у Куликовой Т.А. Сейчас записалась к Корню О.Л. Кто ходил туда и туда? Хотела бы отзывы услышать.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Может лучше к Чернышовой в здравицу записаться? Кто лучше из неврологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:33     Ответить с цитатой

evnikor
у каждого из них своя специфика и сильные и слабые стороны как у специалистов.
Корень - хороший диагност, а дальше разные навыки по различным дисфункциям.
Чернышева как диагност, на мой взгляд не хуже, а вот навыки у нее другие.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо. Мне надо, чтобы посмотрели наши анализы и сказали своё мнение. Раньше наблюдались у Куликовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:00     Ответить с цитатой

evnikor

Вы знаете, Корень неоднозначный человек. Массажисты его ругают, типа ничего не видит, до 2 лет у него все дети здоровые. Я не соглашусь, просто он назначает массаж по показаниям и не назначает без показаний, что массажистам обидно. Но тут правильно пишут, он не всегда может подобрать ТОТ САМЫЙ препарат, после которого наступает прорыв, улучшение. Любит Фенибут. Всюду ему видится аутизм, вернее аутичный спекр. В целом, человек, безусловно, вменяемый, но в сложной ситуации только его мнению я бы не доверилась, показывала бы ребенка нескольким врачам.


Последний раз редактировалось: dreaming (Чт Апр 20, 2017 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:20     Ответить с цитатой

dreaming
Не соглашусь про Корня, сыну он сказал в 1 мес, что массаж не нужен, оказалось у ребёнка была сильнейшая гипотония (позже аж предполагали ДЦП, пока не нашли суперскую массажистку)и массаж ему был нужен, причём в повышенной дозе (15 сеансов каждый квартал).

Ну и по препаратам в точку, при ЗРР только Фенибут, вообще ни о чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Оль_гуня

Оль, я про то, что до 6 месяцев ручки-ножки у ребенка должны быть в тонусе, это транзиторная неврологическая дисфункция, показанием к массажу не является. А бывает, массажисты и педиатры начинают: ой-ой, какой тонус, разве вы не видите. А такой тонус норма. И Корень как раз против такого подхода, в этом ему плюс. Ну, а у вас, получается, была обратная ситуация, и то что он это проглядел (а в месяц уже должен был увидеть!) - это, конечно, ему жирный минус :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Ну про массаж сыночку я сама всё знала))) Но сейчас сыну 6 лет. И надо, чтобы объяснили диагноз, если он есть. Куликова ничего мне не говорит, только каждые 3 месяца назначает анализы и выписывает кучу серьёзных препаратов. Которые не всегда уже работают. Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Вопрос только, каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 73 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах