Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Привет всем. Я тоже иной раз заглядываю.
У нас все по-прежнему - мы болеем. Кашель сухой жутко.
Сходили к педиатру своему деревенскому- выписала гормональный назонекс (аденоиды поставили потому что бабушка сказала что похрапывает, лор не смогла увидеть) и бронхо-мунал - капсулы. Посмотрела инструкции и цены. :chok:
Загнала вчера дышать над картошкой, накрутила сладкую смесь и сегодня в баню.

Ещё пожалуюсь. Прошлым летом ремонтировали у нас трассу (ШПП клали), слово а камень. Все облазила - норм. А пару дней лопнуло стекло изнутри, трещина пошла от крошечной вмятинки на стекле). Именно лопнуло, буквой С. Лобовое ремонту не подлежит. Дешовое китайское стекло стоит 5 тыс. Денег впритык.
Скрытый текст:
Девочки, никому девичьи туфельки типа кроссовок не нужны? Цвет приглушенная фуксия, размер 26, кожа, качество очень хорошее, фирма Лель. Носили одну осень. Нам опять мало.
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшуня
Студент
Студент


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 1876
В дневниках: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Newlinn
нам с Варей и то и то выписывали.
Про назонэкс могу сказать, что он своих денег стОит - насморком непонятного происхождения мучились долго (больше месяца), с назонэксом всё прошло через пару дней.
А вот от Бронхомунала я осталась не в восторге - буквально через месяц после пневмонии и Бронхомунала заболели борнхитом - может, нам не подошёл...

Хотя, мне потом другой уже педиатр говорил, что Бронхомунал лучше пить в мае (после зимы и чтобы перед теплым сезоном).
_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.
____________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Эшуня
Оля, если бы точно знать причину насморка.
4 дня в садике и мы опять простыли. Насморк уходит от промывания аквалором.
Похрапывание тоже ушли когда нормально нос промыли (у нас с этим проблемы, с боем промываем).
Просто препарат довольно серьёзный и назначать его на всякий случай как-то странно.
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшуня
Студент
Студент


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 1876
В дневниках: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Newlinn
тогда точно не стОит, если насморк сам уходит - это реально тяжелая артиллерия (и по цене и по действию). а ЛОР у вас есть? Мы анализы сдавали перед назонэксом...
_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.
____________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Эшуня
ЛОР платно. У нас дважды был отит, ходили к Лору. От нее был совет промывать нос, потом можно будет посмотреть аденоиды.
Не дала моя девушка их посмотреть (с бабушкой можно и покапризничать посильнее).
А назонекс посоветовала педиатр без анализов.
При том, что мы аллергики (не сильные, но не без этого).
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20703
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Мы вернулись из Москвы, ездили погулять на день. Замеееерзли, но довольные. Побывали на Останкинской телебашне (на 337 метров над землей находится смотровая площадка), сходили в аквапарк (у нас нет такого счастья) и на шоу молний. Впечатлений! :in_love: По городу не получилось особо погулять. Был невозможно пронизывающий северный ветер, но солнечно. Попозже отчетик в дневник напишу, а то тут не знаю, читает ли кто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Betavik
Академик
Академик

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 16284
В дневниках: 18
Откуда: п.Краснообск- Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Суламифь
Я читаю :give_heart: и радуюсь за вас с Максом.как интересно у вас все!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20703
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:33     Ответить с цитатой

Betavik, Вика, с днем рождения тебя! :give_heart:

Желаю, чтобы жизнь тебя приятно удивляла, а близкие всегда были рядом, любили и поддерживали :in_love:

Вот, выбирай тортик по душе :-)





Написала вчера отчет о поездке в дневнике
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Betavik
Академик
Академик

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 16284
В дневниках: 18
Откуда: п.Краснообск- Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена, спасибо :give_heart: кусочек с суфле в шоколаде мне приглянулся :puding: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Привет, девочки! :give_heart:
а у нас метеееель!)))) пургааа!)))) и хочется под плед и просто лежать и ничего не делать!А еще хочется окрошки! :haha:

Суламифь
Лена, почитала! Спасибо! Всегда с удовольствием с вами путешествую! :give_heart:

Вот обещала показать наши сугробы :haha:

Скрытый текст:
Это две недели назад))))


Это вчера, и в принципе ничего не поменялось :haha: только накидало сверху хвои , ветки убрали после ураганчика уже.... роем снег что бы таял получше :eek:



Саня до снега не жадный как некоторые в поговорке, с Ханом вот делится)))





Ну и сегодняшний вид из окна)))



Вот так и живем)))) но велик достала! до садика уже можно на нем добираться, метров 100 от дома уже гладкий асфальт и так до сада можно катить )))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20703
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 3:26     Ответить с цитатой

Вишня А, я впечатлена вашими сугробами! :-o Просто слов нет :o Настя, а трактор-то ты не намечтала? У Хана какой вольерчик основательный :D Заботливый Саня - :in_love: Ну, и белочки ваши местные :give_heart:

Слушайте, меня окружающие просто поразили своей реакцией на нашу поездку в Москву :aga-aga: Третий человек мне одни и те же вопросы задает. Как?! Одни?! Вы, наверное, Москву хорошо знаете? А как вы узнали, куда можно сходить?! А как билеты заранее покупали?! Ой, а возьмите нас в следующий раз с собой! Это взрослые люди, многие с машинами, которые живут в 350-ти км от Москвы :aga-aga:

Не понимаю совершенно, какие такие сложности съездить? Есть интернет, информации завались - читай, выбирай, по схеме метро ориентируйся. Я все билеты, кроме аквапарка, покупала через интернет. А в аквапарке акцию заранее подобрала, подходящую нам. Съездили в итоге насыщенно и бюджетно. И Москву я не знаю, каждый раз как в первый раз еду :haha: Навыписываю себе маршрутов, схем нафотографирую и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Суламифь
Я сама под впечатлением! :haha:
Трактор доехал до нас на этой неделе! Уже скользко и сносит его к дому , уклон у нас.... Снес сугроб вот только этот, просто тупо переложил подальше от дома, больше никак...остальное будем разбрасывать потихоньку...

Цитата:
Как?! Одни?!
:tiptop: вот меня всегда об этом спрашивали!))))) А когда я полетела в Германию одна и не зная языка и просто в гости, без группы турЫстов, сказали что ну нет! так страшно!! и ни за что!)))))) А я по дороге и приключений нашла с пограничниками и с пилотом зазнакомилась)))) Попросил меня купить ему бутылку в дьюти фри, им то нельзя! )))))))))))))) короче мой фейс притягивает приключения и хороших людей))))) Эх моя б воля, я бы только и путешествовала!))) А с ребенком это вдвойне интереснее!!!! :give_heart:


Девочки! Чот меня весна такая напрягает)))) Вспомнила, что первый раз работала в огороде 20 апреля в прошлом году :aga-aga:
Ну да ладно)) подождем еще))) Снегу у нас там еще по пояс))))))
Сбагрила сегодня Саню сестре! Пойдут в театр вдвоем. А я делами занимаюсь)) Вчера готовили поделку весеннюю в сад, на тему "Дня птиц"....утром немного все подукрасили, осталось оформить теоретическую часть)) Распечатаю на работе картинки "хозяев" и номерки на яйца, и готово!)))) Вот!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Вишня А
Настя, волшебно :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Настя, а здесь пишут http://news.ngs.ru/more/50348021/ про те, которые не вошли в вашу коробочку? :haha: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:51     Ответить с цитатой

КатеринаМ
:haha: :haha: :haha: умора)))) Вообще то НГС могли бы сделать упор что будем мастерклассы по скворечникам проыводить и выставка лучших скворечников уже висит,крсивые такие!!! )) Яйцам тем сто лет уже и они там всегда , чо к чему? ))) Наши яйца свежЕе!)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20703
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Я все пропустила. Думала, никто не пишет :-)

Вишня А, какая у вас поделка суперская! Познавательная. Я бы сама с интересом поизучала, от каких птичек яички в коробочке. Повезло вашему садику с Саней и его мамой :D

Цитата:
Эх моя б воля, я бы только и путешествовала!))) А с ребенком это вдвойне интереснее!!!! :give_heart:


ППКС. Мне ведь даже не нужно ждать отпусков. К пропускам учебы я спокойно отношусь (при этом мы за два года ни разу не пропускали :D - повода не было). Только финансы сдерживают нашу бурную деятельность :haha: Вот если финансы позволят и планы не изменятся, то, может, мотанемся в Татарстан в конце весны. А пока тут потусуемся.

Певцам нашим дали лауреатов второй степени :give_heart: Это второе место считается, как я поняла. Они в пятницу праздновали в школе чаем с конфетами :-) Макс спокойно отнесся. Так же, как к пятерке, например. Через 5 минут забыл. А почему? А потому что медаль не дали без усилий это все получено. Спели, развлеклись, а их еще и наградили :D

Завтра идем сражаться с ветряными мельницами :aga-aga: Пожелайте нам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 35 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах