Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:17     Ответить с цитатой

А я от гепатита так ни той, ни другой и не ставила.. :aga-aga:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Забеременили вторым ребенком, а первенец на ГВ? Ответить с цитатой

Забеременили вторым ребенком, а первый(1,3) на ГВ... кто-нибудь сталкивался с этим? сразу отучали(я хотела отучать в 1.6, а тут такая ситуация)? я просто ходила к врачу :evil: на 2-х недельном сроке, она отказалась ставить на учет пока))) сижу думаю....просто мне тут страшную историю рассказали, что у знакомых у второго ребенка с зубами жуткие проблемы, к трем годам уже все пролечили и пару вырвали.... это все-таки индивидуальная проблема?- им сказал стоматолог, что из-за ГВ(первого ребенка кормили грудью, когда второй был в животике). :-( бесконечно об этом думаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Я подумываю прививки не ставить до 3-х лет. Столько случаев нехороших связанных с прививками :eek: Единственное но - проблемы при поступлении в садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:34     Ответить с цитатой

У нас не было никаких проблем с садом - пишем каждый год отказ и все дела. У младшей до сих пор нет ни одной прививки, кроме БЦЖ, у старшей нет от краснухи и гепатита.
Единственно, что сейчас строго, но не знаю, насколько законно: требуют БЦЖ и манту ежегодно, т.к. в области и городе неблагоприятная обстановка по туберкулезу.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Annushka
Сыну в 2 года начала ставить, когда вакцинальная нагрузка исчезла - остальное все поставили. Вот сейчас скоро ставить вторую будем от него. А доче еще не начинала, думаю года в 1,5 начну, чтоб к саду все поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Светлана АГ, когда я забеременела дочкой, старший был на ГВ. Кормила всю беременность и потом, после родов, кормила обоих. Старший кормился до трех лет, маленькая ещё на ГВ. Разница у них год и восемь.
Зубки у маленькой в полном порядке (как и у старшего).
Но разумеется, вопрос о сохранении ГВ нужно обсуждать с врачом, который наблюдает вторую беременность. Практика показывает, что при нормально протекающей беременности ГВ не мешает. Но этот вопрос нужно обсуждать с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Я тоже решила следующим детям до года прививок не ставить. Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Светлана АГ
Зубы не пострадают, малышам тоже обоим всего хватит. Главное - ваше желание или нежелание продолжать ГВ, и течение беременности. Я не выдержала и отлучила в 12 недель, потому что стало нестерпимо больно кормить, а если учесть, что сын висел на груди все ночи напролет, я просто не спала и была ужасно вымотанной, к тому же это наложилось на токсикоз. Поэтому отлучились. Но до 12 недель кормила, не смотря на угрозу в 5-6 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Светлана АГ
у нас сын был чуть старше вашего, когда заБ во 2 раз.

Я отлучила :o .... потому что был такой токс, что я небо в алмазах видела. Правда, было очень плохо, сильно схуднула, даже витамины пить не могла.
Вобщем, побоялась, что ляльке в животике не хватит элементов питания.

Пожалела, что отлучила :oops: НЕт, никаких сУрьёзных последствий нет, но ......
Но зато отдохнула и теперь с новыми силами готова к ГВ :-)

А зубы, между прочим, у меня у 1 ребёнка очень плохие (а тогда я никого грудью не кормила ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Светлана АГ
Зубы не пострадают, малышам тоже обоим всего хватит. Главное - ваше желание или нежелание продолжать ГВ, и течение беременности. Я не выдержала и отлучила в 12 недель, потому что стало нестерпимо больно кормить, а если учесть, что сын висел на груди все ночи напролет, я просто не спала и была ужасно вымотанной, к тому же это наложилось на токсикоз. Поэтому отлучились.

+1
Только токсикоз у меня был круглосуточный и очень выматывающий....
Кстати, у первого зубы очень плохие, хотя я никого не кормила ;)
Это, к сожалению связано не с этим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Ёлочка
Skykin
Колокольчик
Beauty
девушки спасибо за моральную поддержку)))) а почему стоматолог наговорил такое нашей знакомой мамочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Светлана АГ
От врачей еще не такое услышишь)) Еще много небылиц наговорят, и про ГВ, и про прикорм, и про СС, про что угодно, в общем, надо все фильтровать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Светлана АГ писал(а):
а почему стоматолог наговорил такое нашей знакомой мамочке?

А кто его знает :)
Я у мужа спросила (он стоматолог). Спросил, откуда у стоматолога такая уверенность :) Причин плохих зубов - масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Ёлочка
понятно а то они меня прям напугали, в 3 года у ребенка все зубы леченные и два удалены....разрушаются быстро)))
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:07     Ответить с цитатой

К сожалению это не связано с ГВ или с витаминами. Я принимала витамины с первым, никого не кормила и все такое. А зубы как раз из серии "все лечены и два удалены к трем годам".
При этом, по анализу, кальций - в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах