Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Ум и трудолюбие, троечники и отличники
О чем говорят школьные оценки

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Про директоров это точно- не встречала среди них отличников, наоборот многие из тех, кто в школе были середняком в жизни в разы переплюнули отличников. Все правильно выше написали- дело в мотивации)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Я считаю что оценки это второстепенно
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Интересующаяся писал(а):
Про директоров это точно- не встречала среди них отличников, наоборот многие из тех, кто в школе были середняком в жизни в разы переплюнули отличников. Все правильно выше написали- дело в мотивации)!


У меня муж директор. Всю жизнь был круглым отличником, причем влегкую. Без зубрежки.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Мне кажется очень важно получает ли ребенок удовольствие от процесса получения знаний и получения этой самой пятерки или нет. Если получает, то будет успешным в жизни, так как и в жизни будет получать удовольствие от взятия новых вершин. А если просто зубрит и тянет на пятерки для галочки и для спокойствия родителей, то совсем другое дело.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Роксалана писал(а):
maschustik
Это все хорошо,моя тоже бредила медициной, с класса 6, два года занимались химией и биологией, репетиторы и все такое. И вот буквально на днях, за полгода до ЕГЭ.... решила идти в НГПУ на русский и литературу :-( . Хотя метания были у нее, она еще мелкая была и всегда говорила,что врач и учитель, социально-нужные профессии.


Зато как можно будет позавидовать ученикам такого учителя литературы...

Такой разносторонне образованный учитель будет. Таких сейчас очень мало, к большому сожалению(((
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_супермама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 7
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:12     Ответить с цитатой

У меня трое детей, очень разного возраста. Я считаю, что учиться детям нужно так, на сколько позволяет их потенциал. С любым ребенком надо заниматься папе или маме дома. Я заметила, что существующая система образования не дает тех знаний, которые мы получали в советское время. Сейчас цель учителя не научить ребенка механизмам сложения или вычитания, а заставить самостоятельно думать и искать информацию.
Как я училась в школе, если мы проходили деление в столбик, у нас минимум было 2 страницы примеров, которые надо решить. А что сейчас? Даны примеры в специальной тетради, где даже писать ничего не надо, только цифры подставляй и галочками ответ отмечай. И по русскому языку, такая же история. Зачем придумали рабочие тетради, где все написано? Может я чего-то не понимаю? Хотя в наш компьтерорезированный век, даже заявления не принимают от руки написанное. Что касается оценок, никогда не ругаю своих детей за тройки, а вот двойка - это знак того, что ребенок не сделал домашнее задание, тогда спокойно говорю, садись делай и иди исправляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:43     Ответить с цитатой

У нас бывают тройки, честно скажу, но я за это особенно не наказываю, не ругаю. не считаю, что это показатель ума на все 100 процентов. но и не попустительствую, конечно, учиться нужно, это дочка понимает.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах