Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Dio
Ну может люди первую весну в Новосибирске встречают, а до этого такого "ужаса" не видели :aga-aga:

Да не первую. Не понимаю, как к такому можно привыкнуть и не замечать?
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Tane4kaS писал(а):
Не понимаю, как к такому можно привыкнуть и не замечать?

Можно просто видеть под другим углом. ;)
Вот меня, как я уже писала, вгоняет в уныние первый снег. А кого-то он, представьте, радует. Дело не в привычке.
Я к собачьему дерьмецу отношусь философски (чего не скажешь о встречающемся среди него человечьем), ну и стараюсь обуться так, чтобы не пострадать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:56     Ответить с цитатой

А меня вот собачие какашки и прочая грязь и мусор на детской площадке очень даже напрягают. Потому что тот, кто свиничает там не понимает, что детские площадки для детей. И еще: если я могу перешагнуть, обойти это все, а вот двухлетний ребенок не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Я не про детскую площадку, у нас на неё зимой вообще не пробраться, ни людям, ни собакам. А уж весной - тем более. Я про "козьи тропы", по которым мы любим перемещаться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Учитывая, что эта весна проходит на летнем времени, я тупо радуюсь ВСЕМУ!!! :-)
Кроме работы, разумеется... :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Где теплая весна :idontno: конец марта, снега еще море, конь не валялся. Очень холодно и солнца нет, вот в феврале солнце светило ну очень ярко. Мой мелкий родился 26 марта, уже снега не было и все семь лет было теплее, для меня март аномально холодный.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Мой мелкий родился 26 марта, уже снега не было и все семь лет было теплее, для меня март аномально холодный.

Это в каком году такое было :shock: ? У нас март зимний месяц, снег в марте - норма, а вот когда 26 числа снега нет, то это как раз аномалия. А аномалия потому и аномалия, что каждый год ее ждать не стоит :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Где теплая весна :idontno: конец марта, снега еще море, конь не валялся. Очень холодно и солнца нет, вот в феврале солнце светило ну очень ярко. Мой мелкий родился 26 марта, уже снега не было и все семь лет было теплее, для меня март аномально холодный.


У моей мамы 8 апреля день рождение.
Всегда еще снег , хоть немного но есть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Lark
в 2010, ну не то чтобы его не было, он был, но в тени, но лужи везде, слякоть. К концу марта его так, остатки, а в этом, ты посмотри( это не к Вам обращение, а фигура речи) на него лежит себе, местами и белеет еще.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Роксалана
это не тот ли год, года сначала был месяц -30 (январь-февраль), потом месяц -20 (февраль-март), потом апрель почти весь -10... и снега не много (я в тот год ещё работала, "беготня" по всему городу каждый день, хорошо помню температурные значения)
Могу год напутать конечно
ещё помню как в конце зимы и, соответственно, почти вся весна, были ооочень пыльными, из-за малого количества снега был жуткий гололёд, посыпанный песком, и были ветра, так что зима, вроде, а пыль столбом, растаяло всё махом, конечно, так и снега было очень мало
кажется это тот самый год и был, морозный 2010.. а может и ещё был такой, а то и не один

Я к тому, что от количества снега выпавшего зависит, в этом году его столько навалило, что до июня будут кучи, если не жахнет +20 рано и на целый месяц, чего очень не желательно, уплывём

В целом март как март, тёплый, весенний, обычный.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):

В целом март как март, тёплый, весенний, обычный.

Согласна :yes: .
Я хорошо запомнила март 1992 года. Мне сделали операцию на глаза, аккуарт 6-го марта. И каждые 3 дня мне нужно было ездить на осмотр в МНТК. И вот как мне ехать - так -20. :evil: Причём днём, на солнце. 2 дня - более-менее, даже подтаивает. Мне снова ехать - и снова -20. И так до 20-х чисел. Потом всё равно потеплело, конечно :).

А вообще я всегда смотрю 22-го апреля. Бывают годы, когда в это время уже листья гребут и дворы благоустраивают на лето, а бывает - ещё не пройдёшь по двору из-за сугробов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Мар 29, 2017 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:29     Ответить с цитатой

а я помню, один год в декабре так тепло было, даже вроде дождик был и снега почти не было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Asbuka, таких годов было несколько. Один из них был в 93-м или 94-м году.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Lark
в 2010, ну не то чтобы его не было, он был, но в тени, но лужи везде, слякоть. К концу марта его так, остатки, а в этом, ты посмотри( это не к Вам обращение, а фигура речи) на него лежит себе, местами и белеет еще.

И как часто такие года были? Я тоже помню один год, где-то в конце 90-х, когда в середине апреля снега даже в лесу уже не было, но такие года единичны, а норма - это то, что происходит наиболее часто, а это весна подобная нынешней. Это я все к тому, что не понимаю, почему вы считаете исключение нормой, а норму - исключением.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Lark
в пошлом году был март теплый, уже в конце мухи летали, сетки одели, но дальше до мая было холодно, да и снега было мало, это тоже не маловажный фактор. А в этом году и снега, ну очень много и март холодный. Статистику я не веду, но как правило к концу марта снег сходит и после середины марта, хорошо тает, если температура в пределах нормы. В этом году холоднее по моим меркам.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах