Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
у нас ещё и воспитателя нет постоянного, может из-за этого? Пока ветрянка была, мы в другую группу ходили, мне там так воспитатель нравилась! Всё что-то делали, что-то новое рассказывали, а тут ничего :-( Александра расстраивается, что открытку мне не сделала, будут в выходные с папой делать :haha:
Спасибо, девочки! На фотке и правда взрослая такая!!! :aga-aga:
СИП
доча красавица! А платье то какое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SOVR
Академик
Академик


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 11552
В дневниках: 987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, может кого заинтересует информация:
Скрытый текст:

Илюха ходит в детский центр, на Гэсе.
В субботу, 2 апреля, в "Академии знаний" состоится бесплатный анализ готовности детей к школе.
БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЕ
Как часто бывает, что ребенок умеет писать и считать, тем не менее не усидчив и не коммуникабелен. Возникает вопрос, когда отдавать чадо в школу: подходит ли возраст 6,5 лет или дождаться полных 7?
Анализ будет проходить в три этапа:
1. Диагностика познавательных процессов: память, внимание, мышление. Тестирование.
2. Игровая диагностика мотивационного компонента выявит уровень эмоциональной готовности ребенка к школе.
3. Нейродиагностика моторной неловкости поможет выявить скрытые проблемы неврологии, если ребенок:
-медлителен или излишне активен;
- не сразу Вас понимает и откликается;
- двигает ногами, языком, когда пишет и рисует;
- невнимателен, часто отвлекается;
- пропускает, заменяет буквы, пишет их зеркально;
- не может описать картинку, скопировать рисунок;
- пишет, рисует левой рукой.

Педагоги центра расскажут, что необходимо предпринять, чтобы 1 сентября ребенок с интересом и удовольствием вошел в новый этап своей жизни, быстро адаптировался и учился с желанием!

Предварительная запись по 8-953-809-0064
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 17:28     Ответить с цитатой

всем привет!
Илюша у меня довольно высокий (124см намерила), лапа уже 32 :aga-aga:
SOVR
главное вовремя увидеть :eek: Надо будет в следущем году поотслеживать такую же информацию. Кое-что в Илье узнаю.

Девочки, рукоделками своими похвалюсь :shuffle: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=626129
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, ау! Выходите, рассказывайте, что новенького. :) Кто к выпускному готовится, кто в подготовишку ходит, кто на какие дополнительные занятия. ;)
Денис ходит в подготовишку в школу по субботам, осень пойдем в первый класс. Готовимся к выпускному в саду, уже наряды заказала. Кстати, одеть мальчика на выпускной ничуть не легче, чем девочку. К тому же, родители решили, что выпускной у нас будет а-ля стиляги. ;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Настюлечка
В какую школу идете? Мы в 90. Правда вот недавно у ортопеда были, рекомендовано в сколиозную школу идти учиться, пока думаем.
К выпускному тож готовимся, платье ребенке купили, на маме сэкономили :haha: - с прошлогоднего выпускного старшей осталось. Родители у вас выдумщики. По мне так это из той же "оперы", что голуби и лимузины :oops:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Настюлечка писал(а):
одеть мальчика на выпускной ничуть не легче, чем девочку

Если не выпендриваться, то вполне легко одеть и мальчика, и девочку :oops:
У нас в группе родители стонут, что СТОООЛЬКО денег надо на наряды, на прическу... Я не знаю, какая необходимость маленькой девочке делать прическу, на которую уйдет дофига денег? :oops: В прошлом году возле сада видела деток с выпускного - девочки с такими финтифлюхами на голове, все в стразах, залакировано... Макияж, каблуки, все дела :fingal: . Зачем это девочке в 6 лет, мож я чего не понимаю :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

у меня ушло 1500 на платье (заказывала на СМ) и то, планировала обойтись прошлогодним, а оно мало стало вдруг :oops: . Туфли были куплены на НГ, на выпускной в них же. Колготки надо только. Прическу сама сделаю, уж косы наплести не проблема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Almare
Мы в 48. Она у нас рядом.
Вы комиссию к школе сами проходили? Или так просто у ортопеда были?
Родители у нас, ага, выдумщики. Хотя, я уверена, будут несколько родителей, которые оденут детей так, как посчитают нужным. По мне, так одежда стиляг не самый сложный вариант. Нам в любом случае нужно было бы полностью покупать наряд. Не идти же на выпускной в белой рубашке и брюках, как на все утренники в саду. ;) Поэтому костюм, не классика правда, ;). Рубашка, галстук, обувь. Минимум 2 тр. Про наряд для мамы я молчу. :))))
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Настюлечка
Просто так были. Комиссию вроде не надо проходить... Или надо? Нам ничего по этому поводу никто не говорил.
Кста, погуглила, стиляги оч распространенный вариант для выпускного в саду. И наряды у всех однотипные, особенно у девочек - платье в горох :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Almare
Да, комиссию нужно, типа как перед садом. Но, почему у всех садов разный список специалистов. Надеюсь, что у нас в саду медосмотр будет. А то с младшей сходили два раза на этой неделе в пк, проходили узких специалистов, итог: температура 39. :mad:
Нам стиляги не в напряг, Денис худющий, сложно на него брюки, например, подобрать. Так что, все равно бы пришлось искать что то. :))))
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Настюлечка
Удалось таки к спецам записаться? По 124 или в регистратуре п-к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Almare
Удалось к невру и хирургу. Через 124. К гинекологу без записи, по живой очереди. А лор и окулист это вообще что то нереальное. Хочу попробовать попасть в третью субботу месяца, что не хочется опять заразу цеплять.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Ура! В нашем домике оживление! :ura_ura:
Всем привет! :obnim:
По поводу школы - я долго думала отдавать или нет, несмотря на сентябрьские 6 и 11... сначала решила не отдавать, теперь вижу, как-то резко он повзрослел - отдам :haha: Ну и к лучшему, что не стала отдавать, как только началась запись. У нас переезд за переездом. И было непонятно где мы и как мы. Сначала продавали мой дом (у меня в нем доля), так скинули цену, что решила выкупать сестра в рассрочку :haha: И мы съехали в октябре прошлого года. В съемную, но и не потянули :oops: И соседка такая... эм... истеричная дама оказалась, что я свалила оттуда в декабре. Съехали на квартиру мужа с его сестрой. Жить так конечно непросто, но гораздо лучше, чем там :oops: :haha: Повторюсь - началась запись деток в 1й класс... выяснилась грустная новость. Раньше мужнина квартира относилась к 9му лицею, сейчас к 137 школе :( Ну и мы думали не отдавать... и вдруг неожиданно продается квартира! Продавалась она 2 года, поэтому мы как-то и не ожидали :haha: Привыкли уже к просмотрам. Начали спешно оформлять ипотеку, бегать по просмотрам... всё волнительно и страшно - капец. На данный момент первоначалка покупателями отдана, ждем ипотечную часть. Вообще изначально мы хотели взять недострой или что-нибудь :haha: чтоб строиться. Но квартиры сильно подешевели, а стройматериалы нет. Решили брать дом, в котором можно жить, а достроимся как-нибудь потом. Посмотрели что можем взять в хорошем месте... ну это ад :oops: Решили пока взять квартиру. Там тоже были сложности, но в результате квартира нами выбрана (за неделю! :haha: ), сегодня внесен задаток (ттт)... в общем, волнуемся и переживаем. Переедем и будем Илюшу записывать в 1 класс. А там уже и проходить спецов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Нэська
Мне кажется, детей, которым 7 исполнится до декабря, можно спокойно в школу отдавать. Знаю нескольких детей, которым было уже скучно в саду на восьмом году жизни. :))))
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Настюлечка
Илья не ходит в сад :aga-aga: отходил год - с почти 3х до почти 4х, потом забрали мы его. Причины мне надоело рассказывать, и оправдываться тоже надоело :aga-aga: Просто так было лучше. Но факт есть факт. Не готов к школе он был больше именно психологически. Так-то он пишет печатными, более или менее читает нормально (только не очень любит :haha: ). Цифры знает, часы понимает более или менее, дни недели, месяцы... ну короче интеллект нормальный, развитый. Как сказала нам невролог - у вас просто очень впечатлительный мальчик :aga-aga: Так и есть :aga-aga: Я знаю детей, которые не готовы оказались в полных 7 :aga-aga: Поэтому тут раз на раз не приходится. Решение было таким - сводить в к психологу, раз сами понять не можем. Но сначала денег не было :oops: Появились - Илья очень сильно заболел. Давно такого прям не было. Высоченная темпа, кашель. Я и забыла, как страшно, когда болеют дети. Долго не мог выздороветь до конца. А потом я поняла, что он готов. До этой болезни еще стала отпускать его на горку одного (отпросился). Горка через дом - мне его не видно. Боялась очень. Но он сначала минут через 5 прибежал, потом ушел еще на 15. Потом стал гулять как раз минут по 20. А потом как-то встретил ребятишек - мальчишка-ровесник и его сестра, старше на 2 года (он всегда спрашивает сколько лет) и загулялся :haha: Я уже очканула и стала одеваться - он пришел. А потом гулял и мальчишки старше пришли на горку. Отобрали у него ледянку, сломали - сломанную отдали :aga-aga: Он с ними как мог, подрался (ссадина на лице была, ну и врать он пока еще не умеет). Пришел конечно очень возбужденный, возмущенный. После этого он сильно заболел. А сейчас грязища такая :oops: Не отпускаю одного :oops: :haha:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

А! Нас же тут в школу моделей пригласили :haha: В Ауре зашли на площадку. Играл он там, играл, всё нормально. Потом смотрю на моего ребенка :oops: Сзади со спины нападает, явно так не играя, весьма внушительных размеров девочка, еще и старше. А спереди мальчишка примерно нашего возраста его пинает в бок. Мальчишке он отвечает, а девочке нет. Я громко так спросила - чего это они вдвоем на одного? Илья пошел сразу ко мне, мальчик и девочка в рассыпную. Само начало конфликта я не видела, и смогла понять из весьма возмущенного рассказа моего ребенка, что кто-то из них был сверху в тоннеле, кто-то полез снизу. Ну и естессно они столкнулись. Тот, кто был снизу (скорее всего не Илья, он обычно оттуда и не лазит - я запрещаю, ну и по дальнейшему рассказу мне так кажется) не понял, что удар произошел случайно. Началась драка (ну образно говоря, какая там драка в 6 лет). Мальчишка потом ко мне подошел и сказал "а зачем он меня ударил?" Ну в общем, как обычно состояние у Ильи - красный, потный, возмущенный, даже скорее злой, глазищи огромные... и тут к нам подходит девушка, просит сфотать ребенка, объясняет всю инфу... ну ладно - сфотайте. Сегодня мне перезвонили. Сказали, что первую часть кастинга он прошел. Я чот сдуру записалась на вторую - она бесплатная :aga-aga: А потом уже сообразила, что обучение в этой школе мы не потянем. Ипотека же начнется :aga-aga: Ну и вообще как-то на развод похоже :oops: Типа как потому что они нас нашли - скидка на обучение 50%
Скрытый текст:
а это 6500 в месяц :eek: :o

завтра надо перезвонить - отказаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Нэська
ну что, отказалась от школы моделей?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

вот ИМХО, школа моделей в таком возрасте - вообще не то, на что стОит тратить время и деньги :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Almare
забыла им позвонить :shuffle: Они звонили - не услышала :oops: Но не пошли мы конечно :aga-aga: Меня лет в 10-12 тоже звали :oops: :aga-aga: наверно это детские обиды :haha: мне очень хотелось - мама не пустила :aga-aga: у нас мужик знакомый там работал - додумался ей рассказать несколько историй, как они девчонок спасали от взрослых не сильно бедных дяденек :aga-aga: и путь туда мне был сразу заказан :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 54 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах