Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детки астматики
Девочки, нужна моральная поддержка и ваш опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Ida
и что они предлагают ждать?
спирография каждый год без проблем была, кровь вообще должны брать в полуклинике, мазок у лора в полуклинике.. звони заведующей поликлинике и узнавай, что это за новости по полгода ждать анализы
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Аульчанка
она нам сказали, что спирографию у нас только с 9 лет берут, мазок из носа тоже в отпуске чтоли)) хз, сказали ждите спокойно ДЦ, там вам всё сделают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Ida
мы в 7 лет сдали спирографию и никто слова не сказал...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Аульчанка
ну вот у нас видимо так :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24767
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Ida
нас из нашей пол-ки направляют в детскую краевую на сдачу анализов. там ждать не надо, пришли-сдали; спросите, может у вас тоже так можно, а то не спросишь-не скажут
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:06     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
спасибо! попробую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Ida
Так вы сдайте доки на получение талона в ДЦ, может и не так долго всё это.Было у нас такое- пугали временем, а на самом деле оказалось 2 нед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 9:38     Ответить с цитатой

KESHUNYA
сдали уже, недели 2 назад как-раз.. Ждем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Девочки, перечитала всю темку, если у моих почти каждое ОРЗ опускалось в обструктивный бронхит, свисты, хрипы и так у одной четыре раза за зиму, у второй - три, то астма нам обеспечена? Они не задыхаются вроде, такого нет, просто осложнения ОРЗ. Кровь на иммунрглобулины ещё не сдавали, ждём талоны к бесплатному пульмонологу, в декабре были у Беловой, астму не поставила пока, но сказала обследоваться. Так хочется верить что обструкция это просто такое течение болезни жёсткое. Блин я уже боюсь малейшего кашля, нас уже закололи антибиотиками за эти четыре обструкции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Black-berry
Доверьтесь ОЮ.Беловой. Обследуйтесь обязательно.
Удачи :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Black-berry писал(а):
Девочки, перечитала всю темку, если у моих почти каждое ОРЗ опускалось в обструктивный бронхит, свисты, хрипы и так у одной четыре раза за зиму, у второй - три, то астма нам обеспечена? Они не задыхаются вроде, такого нет, просто осложнения ОРЗ. Кровь на иммунрглобулины ещё не сдавали, ждём талоны к бесплатному пульмонологу, в декабре были у Беловой, астму не поставила пока, но сказала обследоваться. Так хочется верить что обструкция это просто такое течение болезни жёсткое. Блин я уже боюсь малейшего кашля, нас уже закололи антибиотиками за эти четыре обструкции.

Привет! Оживим немножко темку) если пойдёте к Ли ТС астма, как диагноз вам точно обеспечена! Но! Вам решать- принимать этот диагноз или нет! Точнее- она спросит ваше согласие 😑
Не бойтесь слово астма- оно не страшное, важнее как чувствуют себя детки...не задыхаются и Слава Богу! Начнут израстать и всё сойдёт на нет потихоньку ;) Белова вам должна была подсказать, как лечить правильно такие хрипы.
Я сама начинала с этой темки. Спасибо огромное всем девочкам с опытом :give_heart: теперь сама могу им делиться))
Проблему с бесконечным приемом Антиб. тоже пережили 😕 в один момент я сказала- хватит!и не стала их без разбора применять! Только тогда, когда это необходимо. А просто для лечения обструкции -не не не! Оно безусловно помогает быстрее, но это же не дело! Спрашивайте что беспокоит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:43     Ответить с цитатой

KESHUNYA
Спасибо!
Не попали мы к беловой бесплатно, дали талоны к маштаковой, тоже неплохо все объяснила и главное мы наконец-то сдали кровь на иммуноглобулины. Тоже рассказывала, что антибиотики не всегда обязательно, я так понимаю кровь надо смотреть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь давал детям Синглон? Нам его Белова выписала, не сказав при что это гормон. Я купила, а потом прочитала, что гормон. Одно дела дышать буденитом и то только во время приступа. А бывают у нас эти приступы только на фоне ОРВИ. Другое дело пить гормональный препарат 3 месяца. Нам астму ещё не поставили, только предастма. У меня взрослые знакомые кто пьёт гормоны прибавляют от этого по десять кило. Вот я и думаю, если вдруг с этого Синглона моего худышку попрёт по всем направлениям, не хотелось бы.
Поделитесь опытом кто пил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Ольга садовод
это то же самое, что и сингуляр насколько я помню.
сын (и много знакомых деток) принимал сингуляр длительными курсами несколько лет подряд
никаких побочек у него не было
препарат нам прописывала и Ли, и Белова
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Никто не знает как можно записаться в детский краевой астма-центр при краевой больнице? Контактов актуальных не могу найти... у нас стоит диагноз уже, но мы ставили в частной клинике у Ли, сейчас очень дорого прием стоит у нее если платно, а по месту жительства у нас Белова - я не хочу к ней идти, думаю как бы попасть в астма-центр лучше...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ольга садовод писал(а):
Девочки, кто-нибудь давал детям Синглон? Нам его Белова выписала, не сказав при что это гормон. Я купила, а потом прочитала, что гормон. Одно дела дышать буденитом и то только во время приступа. А бывают у нас эти приступы только на фоне ОРВИ. Другое дело пить гормональный препарат 3 месяца. Нам астму ещё не поставили, только предастма. У меня взрослые знакомые кто пьёт гормоны прибавляют от этого по десять кило. Вот я и думаю, если вдруг с этого Синглона моего худышку попрёт по всем направлениям, не хотелось бы.
Поделитесь опытом кто пил.
синглон это не гармон это таблетки типа антигистаминных аналоги сингуляр, монтелар и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 44 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах