Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:57    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Wild писал(а):
Н-ск - Москва, Москва - Н-ск :)


А перелет Москва - Южно-Сахалинск не посчитали? там часиков 8, если даже не больше


и там тоже не курили в туалетах? не поверю.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
сначала у нас отвалился столик индивидуального пользования.
Когда мы пересели и устроились рядом с запасным выходом, там отвалилась крышка, под которой была та самая красная ручка открывания...

:lol: Один в один. Я думала, это только мне так везет :D
Ксюша писал(а):
По большому счету мне как-то все равно какая там еда в самолете, какие стюардессы и отваливаются ли столики или нет..

А мне отваливающиеся столики почему то напоминают о том, что самолет уже - рухлядь и долететь на нем будет проблемно. ПОтому я так и циклюсь на том, чтоб ничего в нем не отваливалось
Ксюша писал(а):
Ну и после полета в Аэробусе А310 в Москву и обратно я стала смотреть не просто каким самолетом предстоит лететь, но так же и схему салона.

Угу - по моему, ТУ 154 и то лучше. Я в этом французе сажусь на 15 ряд в середине - ноги есть куда вытянуть.
Ту-ся писал(а):
Просто терпеть не могу эту компанию :evil: Но летаю, когда другого варианта нет.

Аналогично - про Сибирь
В общем, из всех зол я пока выбрала меньшее - Трансаэро. НЕ потому, что там сильно хорошо, а потому, что там плохого случается меньше, чем в Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:03    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Wild писал(а):
и там тоже не курили в туалетах? не поверю.


а там объявили что-то из серии "подводная лодка сгорает за 14 секунд, самолет в 2 раза быстрее"... ну может не совсем так, но примерно
подействовало :)))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:43     Ответить с цитатой

Ну вот, мой муж вернулся и ответил следующее:
Цитата:

Ответ у "прилетевшего мужа" будет такой:
Предпочитаю летать в Москву S7 по трем важным для меня причинам: 1) прилет/улет в Домодедово это удобно для добирания до центра Москвы - электричка мимо любых пробок - можно прогнозировать время до минуты. 2) все рейсы приходят/уходят без задержки что важно для стыкования всяких встреч и отсутствия ожидания в аэропорту. 3) Большой, комфортный и набитый кафе и магазинами аэропорт и зона ожиданимя. Ну и еда в самолетах у S7 теперь хорошая и оформлена "самим" Лебедевым :)
Про Аэрофлотовские самолеты могу сказать только хорошее - новые вообще супер, персонал тоже хороший, бонусные карты - мегаполезная вещь, но вот Шереметьево1 ненавижу - добираться неудобно, непредсказуемо по времени и дорого, вечные очереди, маленький, неудобный зал ожидания и т.д. Так же у Аэрофолота в Ш1 всегда задержки рейса - на всех направлениях хоть на полчаса да задержат - пару раз застревал на 5-6 часов, что с учетом их аэропорта ужасно некомфортно.

У S7 есть еще большой минус - отсуствие бонусных карт, но зато они недавно ввели корпоративные накопительные скидки - почти то же самое - этим и будем пользоваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:06     Ответить с цитатой

ну у нас рейс на Москву задержали без объявления, крнда мы в январе летали. На табло загорелось, что рейс такой-то ворота на посадку такие-то. Пассажиры этого рейса выстроились в очередь. Ждем-ждем, а никого нету. Через минут 15 после того, как посадка должна была закончится на табло погас наш рейс, и никаких больше сообщений. Вообще тишина относительно задержки рейса. Рейс уже должен был вылететь, а мы стоим в очереди на посадку и вообще не понимаем политим мы или нет, т.к., как я только что писала, никаких объявлений, предупреждений. В итоге рейс задержали на 40 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:12     Ответить с цитатой

У меня есть еще такой вопрос...

Вот вы остановились на определенной авиакомпании. На заданную вами дату и направление есть несколько рейсов, но выполняют данные рейсы разные марки самолетов. Вы буду выбирать марку самолета или все таки полетите на первом попавшемся, руководствуясь только временем вылета?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Смотря какой рейс.
На длительных только боинг или аэробус.
Хотя тушек стараемся избегать.
А вообще ты правильно отметила, елси самолет разобьется (не дай бог..ттт) это будет зависить в первую очередь от марки самолета, а уже во втторую от авиакомпании (пьяный капитан, недосмотр персонала).
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:29     Ответить с цитатой

я вот тоже как то не доверяю тушкам... Хотя мне сказали, что наши тушки гораздо надежнее и аэробусов и боингов... :shock: :eek:
Но все равно мне как-то все равно не нравятся тушки... вот думаю...

у нас рейс через Москву... есть рейсы, где летят аэробус и боинги, а есть рейсы, где Ил86 и боинги... ну а есть и с тушками... в общем вот и думаю выбирать время вылета или все таки марку самолета... :eek: пока остановилась на марке самолета, а не на времени вылета...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:04     Ответить с цитатой

:-P Еще могут марку самолета заменить прямо перед вылетом :-P И что тогда? Сдавать билет и на поезде ехать...
Мы прям с вами живем в разных странах :lol:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
:-P Еще могут марку самолета заменить прямо перед вылетом :-P И что тогда? Сдавать билет и на поезде ехать...
Мы прям с вами живем в разных странах :lol:

Да, кстати - это частенько у Сибири бывает... :D

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

А ДальАвиа (возможно не так пишется) кто-нибудь летал?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А ДальАвиа (возможно не так пишется) кто-нибудь летал?


я летала
не в восторге

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Wild писал(а):
пьяный капитан, недосмотр персонала


вот я не хотела, но все-таки выскажусь
когда отец еще летал на внутренних рейсах, привез мне какую-то вырезку газетную из Москвы, статья называлась "почему разбиваются самолёты". Суть была в следующем: якобы летчики перед полётом для храбрости выпивают виски, потом им нестерпимо хочется в туалет, они, пардон муа, по пьяни не попадают, постепенно эти "непопадания" разъедают металл, коррозия, самолеты падают
ну как? впечатляет? мы всей семьей (а у меня дед с бабушкой были летчиками, отец штурман и мама сотрудник авиакомпании) смеялись до икоты
пьяный командир корабля... понимаете, лётчики перед полетом медосмотр проходят. В обязательном порядке! И даже если командир сошёл с ума и исхитрился пролезть, то это что ж, с ним летит экипаж, состоящий из камикадзе?..
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:57     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

я летала
не в восторге
...... (а у меня дед с бабушкой были летчиками, отец штурман и мама сотрудник авиакомпании) ..

А почему не в восторге, что не понравилось?
Так вот кто у нас обладает ценной инфо по авиакомпаниям :lol: !
Колись - какая компания самая надежная и в чем фикус-пикус состоит?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А почему не в восторге, что не понравилось?

сервис был так себе... ну очень так себе, или мне опять *свезло*? в общем, на мою просьбу протереть столик (он был грязный) стюардесса... принесла мне тряпку! это меня так потрясло, будто вернулась в какое-то махровое советское прошлое :D

Okyana писал(а):
Так вот кто у нас обладает ценной инфо по авиакомпаниям :lol: ! Колись - какая компания самая надежная и в чем фикус-пикус состоит?


ага, и меня быстренько модератор Алена порежет за рекламу на форуме :) вообще, лучше всего иметь знакомых в а/к, которой собираетесь лететь. Они знают кухню изнутри, смогут кое-что рассказать... Я вот а/к, где работают родители летаю спокойно (когда бываю на Дальнем Востоке), потому что в курсе как у них обеспечивается ТБ, как и где самолеты их профилактику проходят.
А так инфу узнать сложно. Надо смотреть статистику крупных и мелких происшествий, поглядеть на форумах авиационных. Думаю, там можно кое-что выяснить :) *ну и у родителей, кстати, попробую этот вопрос выяснить*
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Мой опыт путешествия с ребенком - детьми говорит о том, что лучше добираться прямо без пересадок. Если думаете, что с ребенком лететь через Москву будет шибко приятно... :eek: , то надейтесь... :cry:
Может, лучше на поезде из Н-ка прямо в Сочи? Или подумать про Болгарию, Турцию из Н-ка, возможно, это будет дешевле Сочи. Да и сервисом в Сочи народ недоволен, т.к. дорого и плохо :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Добираться прямо из Новосибирска дороже на 10 с лишним тысяч рублей и летает только Сибирь, а я не камикадзе и 10 тыс. руб. мне лишними на отдыхе не будут. Сочи выбрала по двум причинам:
1. Самый дешевый авиаперелет по сравнению с Анапой, Краснодаром, Симферополем.
2. Я еду с ребенком в Сочи на месяц. Поехать в Турцию на это же время у меня нет средств. Я в общем то не жена Била Гейтса, а всего лишь рядового сисадмина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах