Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 3)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Белоусова
Lukovka
Всему своё время :-)

Девочки! Нам невролог назначил каждый день по 2 часа ходить в сандаликах. Кому так же говорили? Вы какую обувочку брали и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6171
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Lukovka
я тоже зарядку/гимнастику делаю) только вот на фитболе мы боимся заниматься.. и ходить по квартире боится(( в смысле своими ногами.. сразу разворачивается ко мне, цепляется за ноги и хнычет :-( трусишка у нас растет :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Iriscka
нам массажист тоже говорил ходить в обуви, когда начнет)
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 22:32     Ответить с цитатой

ELEN$
мне кажется ее лучше сварить, потом блендером взбить. Но мы уже так гречку едим по не многу.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Мы к стоматологу сходили, нам сказали соску убирать. Типа прикус испорим и зубки передние уже вперед выдвинулись. И я в шоке. Покаднем не даю, но спать без нее он не готов. У кого какой опыт? Старшая сама бросила, в 1,5. А Дима прям с ней сроднился.
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Мама Софьюшки
У старшей испортили прикус? Наверное нет. Поэтому как то не убедительно, что соска прикус портит.
Я у старшей все ждала, когда сама бросит. Куда там, В 1,8 убрали. Я думала, что она не готова. А потом поняла ,что это я не готова была. Через 2 ночи дочь привыкла. По прикусу у стоматологов вопросов не возникало.
Младшему планирую убрать до года. Как тепло станет, на улице начнет засыпать, глазея по сторонам, тогда и на ночь соска испарится. Можно было и сейчас, по ощущениям не так она уже и нужна, но из-за затянувшейся болезни пока не решаюсь добавлять огорчения от расставания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:22     Ответить с цитатой

жетапа
Поздравляем дочку с прошедшким Днём рождения!



Дочку Lukyanka также с 1 годиком


maryanaepi
С даткой :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Вот и я считаю, что соска не портит прикус, гон какой то. Старший до 1.8 сосал, где то с 1.3 только в сон. Ничего не испортилось. Я где то читала, что дети, которые сосуд соску раньше начинают разговаривать, чем те, которые не сосут, потому что челюсть более развита в плане движения. Но утверждать не буду, не знаю насколько это правда. Но старший хочу сказать очень рано начал разговаривать, до сих пор болтает без остановки, не угомонный :haha:
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жетапа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 441
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Iriscka
Спасибо. Именинница приболела, температура, надеюсь, что это просто на зубы реакция :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:30     Ответить с цитатой

именинников с датками, всем здоровья крепкого.

У нас сынок как то сам от соски отошел месяцев с 4, давала на прогулку зимой, дома старалась не давать, потом так пару раз засыпал на улице без соски, а потом дома предложила соску он ее сосать не стал вытаскивает. Еще пару раз дала так же не сосет, решила не давать больше и все с тех пор и не сосем.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.


Последний раз редактировалось: ELEN$ (Вт Мар 21, 2017 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6171
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь очищает деткам после перекусов зубки салфетками специальными?
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Белоусова
Я нет.. а что даже салфетки специальные бывают? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Белоусова
Я как раз изучаю средства для чистки зубов. Салфеток, к сожалению, в аптеках не было в наличии (асепта бэби). Еще присматривалась к очищающей пенке Сплат. В инете смотрела, как детишкам зубки начинают чистить месяцев с 10 уже щеточкой. Так что пока в раздумьях :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Iriscka
Я щёточку мягкую купила, которая на палец одевается, но ещё не пробовала почистить наши два зуба :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6171
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Lukovka
надо с самого первого зуба начинать чистить) но у нас недавно стали более менее норм видны нижние) но, конечно, можно было и раньше начать)
а щас лезут верхние центральные и боковые резцы одновременно! 2 пары, 4 зуба - сразууууууу :eek:

Iriscka
есть еще зубкичистики - вроде так.. нигде не могу выловить)
салфетки применяют параллельно с щеткой) и если ею чистят ПОСЛЕ завтрака и ужина, то салфетками после перекусов остальных
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Белоусова
У нас тоже верхние полезли. Сегодня ночью температура 38,8 была :o
Врач была, говорит уже полоска белая, скоро вылезут. А мне никак не даёт посмотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Белоусова
Зубкичистки в дочках-сыночках видела, но там тоже их не было в наличии.
Если малышу будет нравится, или он хотя бы не будет против, то можно и после каждого перекуса чистить :-) А так хотя бы 2 раза в день или хотя бы на ночь :-)

Белоусова
Lukovka
У нас верхние зубы все четыре разом вылезли еще в январе. Но окончательно так еще и не выросли. И смотреть их не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 37 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах