Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 396, 397, 398 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Мираж
мы первую партию катали на весу, руками посыпанными мукой, а вторую партию руками, смазанными маслом. Вторую партию было удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Estelle
Да меня уже достало к этому времени от масла отмываться :D Я еще булочный пирог пекла, булки в масле "купала" ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Мираж
:haha: а меня как раз раздражает ощущение муки и тесто, ежеминутно норовящее прилипнуть к рукам)) какие все мы разные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:19     Ответить с цитатой

А я сегодня питаюсь правильно, поэтому у меня

598. Куриные биточки с творогом и сыром




Рецепт взят с "В контакте", ветка "Правильное питание" с небольшими изменениями:
Код:
https://m.vk.com/wall-27477976_40878


Продукты:

Куриное филе - 200 г
Творог домашний - 50 г
Сыр Российский - 25 г
Яйцо - 1/4 шт
Сметана - 1/2 ст.л.
Мука рисовая - 1 ст.л.
Соль

Соус молочный:
мука - 1 ч.л.
молоко - 1/2 стакана (125 мл)
сахар - 1/2 ч.л.
соль

Приготовление:

1.

2. В электромельничку сложила филе, творог, яйцо, сметану и все перемолола.



3. В фарш добавила соль, муку, 3/4 сыра. Разделила его на 6 частей. Фарш не густой, поэтому я его ложкой перекладывала на тарелку с мукой, формировала там биточек и укладывала в чашу пароварки.



4. Готовила биточки на пару 35 минут.

5. Пока они готовились, сделала молочный соус с сыром. Муку развела небольшим количеством молока. Остальное молоко вскипятила. Аккуратно влила мучную смесь в молоко, перемешала, добавила соль, сахар и проварила несколько минут. Добавила натертый сыр, размешала и сняла с плиты.



6. Готовые биточки выложила на тарелку, полила соусом и подала к столу.



Разлом:



Биточки получились очень нежные и вкусные. Творог совсем не ощущается.
Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Vivaldi
Надеюсь, ветчина вам понравилась! А колечки надо сделать обязательно, они очень вкусные! :give_heart:

Мираж
О, Ира! Я очень рада, что они тебе пришлись по вкусу! Готовь на здоровье и балуй своих близких! :give_heart:


Estelle
И у тебя красота аппетитная! :give_heart:
Ну вот, ФМ и по колечкам провели! :haha:

Я поставила в духовку ливерные колбаски, рецепт сборный, не знаю, что получится :haha: . Сейчас остывают. Завтра дегустировать будем. Если получится - будет у нас еще один вкусный рецепт. Если нет - значит, я зря полвечера с ним уродовалась. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я тут галетное печенье на сыворотке пекла и сделала открытие. Оказывается, если в него добавить разрыхлитель, то оно получается совсем не жестким. Палочками накрутила:


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Estelle
Юля, и не говори, махом закончились :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Planetgreen
Вот это супер-модификация! Чудесно!
Спасибо за идею :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:16     Ответить с цитатой

599. Колбаски куриные ливерные.




Захотелось мне куриной ливерной колбаски, настоящей :aga-aga: . Перелопатила полинтернета, не нашла ничего для себя подходящего, хотя попутно узнала много интересного. В общем, рецепт этот - полная импровизация с учетом накопленного опыта ;) . Мне результат очень понравился, в нем все так, как я хотела, вкус очень сбалансирован. Ну, а как вам - узнаем после пробы...

Продукты:

куриная печень - 200 г
куриные сердечки - 200 г
куриные желудки - 200 г
куриное филе (грудка) - 300 г
куриное сало - 20 г (я срезаю с бедрышек)
яйцо крупное (С0) - 1 шт
молоко сухое - 2 ст.л.
соль - 1 ч.л.
паприка - 1/2 ч.л.
чеснок - 1/4 ч.л.

Приготовление:

1. Продукты:



Все поторошки нужно предварительно отварить: желудки - 40 минут, сердечки - 20 минут, печень - 10 минут. Остудить их до комнатной температуры.

2. Затем поторошки, филе и жир трижды пропустить через мясорубку.



Фарш посолить, добавить молоко, яйцо, паприку, чеснок и хорошо вымесить. Молоко добавлять обязательно, т.к. ливер очень положительно относится к молочному жиру. Кому не хватит жирности, можно добавить еще сливочного масла. Но мне вполне хватило жира от сердечек.

3. Выложить фарш на пленку для выпечки (длина примерно 40 см)



4. Свернуть колбаски, перевязать их с одной стороны и посредине. Затем очень хорошо утрамбовать фарш, чтобы не осталось пустот. Затем перевязать второй конец колбаски.



5. Завернуть колбаски в фольгу (длина примерно 30-40 см) и уложить в форму для запекания.



6. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов примерно 40 минут. Оставить остывать в духовке. Потом переставить в холодильник. У меня стояли ночь. С утра вот такой вид:



7. Замечательный завтрак на столе:



Колбаска не крошится, очень нежная, вкусная, вкус печени не забивает остальные вкусы, для меня все так, как я хотела. Думаю, если изменять пропорции, можно смещать вкус колбаски в сторону печеночного или более выраженного куриного.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 45 секунд:

Planetgreen
Лариса, как здорово! Спасибо за идею! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Мар 20, 2017 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я тоже вдохновилась ветчиной Делала строго по рецепту. Получились такие же две колбаски. Только мне жалко было из-за них кочегарить духовку и я приготовила их в мультиварке, в ней же и оставила остывать. Вкусно, есть место для импровизации ;)
А я таких палок как у Ларисы накрутила из теста для печенья на пиве. Добавила соль и посыпала кунжутом и маком и сделала их длииинные. Заработала одобрение домашних едунов :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ливерную обязательно сделаю люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Я рада, что тебе понравилось! А я в духовку после хлеба ставила, так что нормально. У меня там еще яблоки по соседству пеклись и творожники :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:53     Ответить с цитатой

с телефона пишу, поэтому запятые через раз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Я в восторге от творожных колечек! Правда, я нафигачила тройную порцию :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, ты не расстраивайся, они быстро съедаются!

Марина Владимировна
да не бери в голову!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Да я уже поняла, сама себя останавливаю,чтоб с молоком не навернуть ;) папа прямо из чашки ест теплыми, у меня еще 4 противня осталось посадить ;) Потом возьмусь за ветчину. фарш уже готов.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ИРРА
Я еще хочу попробовать добавить в ветчину немножко мускатного ореха, а чеснок убрать :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Talina1
Я добавляла мускатный орех, но чеснок все равно нужен, он там очень к месту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:43     Ответить с цитатой

А у меня не сложилось с творожными колечками... Я делала с простоквашей и мукой первого сорта, сахар уменьшила раза в полтора. Видимо, все эти лирические отступления в комплексе и дали отрицательный эффект - тесто было не просто липнущим к ножу, оно и снаружи оставалось липким. В результате муки я вмешала несколько больше, но всё же не 2 стакана, но всё равно пришлось отщипывать кусочки от этой липкой массы и катать руками, смазанными маслом. Вкус и консистенция тоже не как у добрых людей - жестковаты получились колечки и как-то простоваты, что ли; никакой творожной нежности в них не осталось. Наверное, у меня вчера был день кривых ручек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 397 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 396, 397, 398 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах