Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:40     Ответить с цитатой

у нас тоже кот. домашние стараются лоток сами за ним убирать, но я иногда тоже этим занимаюсь-перчатки одела и вперед) через них не заразиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:00     Ответить с цитатой

у нас дома 2 кошки и крыс в клетке :aga-aga:
никого не отдадим и никуда не денем! кошки у нас не глупые, папин злой взгляд понимают на ура, ребенка не тронут, а ребенку буду объяснять как надо вести себя с братьями нашими меньшими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:40     Ответить с цитатой

у нас дома кошка и той-терьер. за кошку не переживаю. про токсоплазмоз, тоже недавно только узнала, что такое бывает и оказывается у меня к нему нет иммунитета, но врач успокоил, что у моих животных все нормально, а то бы уже точно узнала, просто других не трогать))) переживаю только за нахождение тоя моего с ребенком теперь... любит она у меня резко залаять звонко на шум в подъезде или шаги соседей. вот как моя малышка будет на такие звуки реагировать?... муж прям настаивает, чтобы маме попытаться отдать, а я пока ищу другие варианты... есть у кого дома звонкие собачки? как малыши на них реагируют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Дома собака такса (девочка). Во время беременности только помогала мне - когда было плохо всегда приходила и лежала рядом. А после родов была заботливой нянькой - как только надо было менять подгузник была тут как тут, старалась вылизать малыша. Был небольшой момент ревности - скорее не очень хотела уступить свое место в ранге, но всех детей очень любит - весь двор с ней играет
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KseniaOb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Дома 3 кошки. Пока все в норме, правда в комнату с ребенком стараемся не запускать. Ну и руки мыть после них!
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Тел.: 8-963-942-72-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Сама по себе Я! (Вс Окт 16, 2016 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVaraka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.16
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:05     Ответить с цитатой

У меня сейчас нету животных. Думаем потом когда ребенок будет и подрастет можно будет что то завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:57     Ответить с цитатой

У нас дома кошечка.Зимой на улицу не ходит, мы ее моем и проводим дегельмитизацию.Ну и конечно гигиену самим нужно соблюдать.Руки с мылом мыть, и все будет ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:23     Ответить с цитатой

У нас живет кошечка, даже мысли нет от нее избавиться, она - член семьи :yes:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:42     Ответить с цитатой

У нас попугай , и всю беременность , и с грудничком. считаю, чем больше будет во время Б "раздражителей", тем меньше потом аллергий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 21:37     Ответить с цитатой

OlyaVi писал(а):
у нас дома кошка и той-терьер. за кошку не переживаю. про токсоплазмоз, тоже недавно только узнала, что такое бывает и оказывается у меня к нему нет иммунитета, но врач успокоил, что у моих животных все нормально, а то бы уже точно узнала, просто других не трогать))) переживаю только за нахождение тоя моего с ребенком теперь... любит она у меня резко залаять звонко на шум в подъезде или шаги соседей. вот как моя малышка будет на такие звуки реагировать?... муж прям настаивает, чтобы маме попытаться отдать, а я пока ищу другие варианты... есть у кого дома звонкие собачки? как малыши на них реагируют?

кошка точно не помеха (нужно их мыть раз в 3-6 мес и глистогоннить, характер тоже нужно учитывать - агрессивную лучше держать подальше), а вот про собаку - то что у ребенка с рождения 100% слух (если без отклонений, измеряют в роддоме) это факт, то что от резкого и громкого слуха у вас ребенок будет подпрыгивать или пугаться и плакать тоже факт. а вот избавляться ли вам от собаки - решать только вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:18     Ответить с цитатой

У нас кошка, когда сын плакал вовремя переодеваний, кошка думала, что я его обижаю и кусала меня за ноги :haha: . Потом привыкла к плачу и перестала реагировать, только если уже совсем расплачется то идет жалеть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12172
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Кот раньше меня узнал, что будет пополнение :giri: перестал залезать на живот, ложился только в ноги и терся о них. А на малышку первый раз внимание обратил, когда ей уже месяца 4 было. Проблема пока только одна возника- когда мелкая спит, ему надо бегать играть и делает он это шумно :poluchish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина НсК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:07     Ответить с цитатой

У меня кошки с детства были, и сейчас с нами живёт котейка. Перед родами помоем, возможно подстрижём (линяет очень сильно), проглистогоним. А чтоб отдать кому-то - этот вариант я даже не рассматриваю! Хотя родственники мужа пытались "намекнуть" на переезд кошки и в ужас приходят когда видят её у меня на руках, я остаюсь при своем мнении - кошке в доме быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleBlackD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 2:31     Ответить с цитатой

я, например, от многих врачей слышала, что животные, их присутствие во время беременности наоборот положительно сказывается на ребенке. так как у ребенка заранее происходит адаптация к шерсти и прочему. проще говоря, у ребенка не будет аллергии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах