Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Культура выгуливания собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:59     Ответить с цитатой

:) Есть золотая середина, относительно написанного выше:

За собаками убирать какашки.
Собак крупных пород выводить в намордниках.
Не выводить гулять в парки и во дворы.

Автомобили не ставить под окнами, на газонах и тротуарах.
Заглушать двигатель, когда без надобности стоишь во дворе и ждешь кого-нибудь (жену, ребенка .... )

Впрочем, зачем пишу эти подробности, ведь соблюдать все это, это на простом языке означает не быть быдлом... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
PolAlex
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 611
Откуда: Бердск
Карта № 012629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:13     Ответить с цитатой

mamakati

"по поводу вашего пункта 1 :-)
По такой логике можно смело отменить еще часть вещей в городе, а не только собак..."
Можно отменить и даже нужно, согласна.

"Например: город- это населенное ЛЮДЬМИ место.. И тут изначально, в 18 веке, когда город создавался ( исторические справки прошу не наводить- употребляю для примера :-) )- не предусмотрено было место для машин... Мне вот неприятно, когда проезжающая машина выхлапывает свой углекислый газ... Ведь хорошо можно обойтись общественным транспортом... Зачем вообще в городе личный автотранспорт??? Ведь МНЕ это не нравится!!!!"
Не согласна, потому что люди изменяют среду своего обитания под себя, свои нужды и города сейчас это не те города что были в 18 веке, отсюда и школы, детские сады, университеты, транспорт (личный, общественный) и пр.пр.пр.

"2. А как же жаль мне растения!!! Ведь изначально они должны расти в грунте в субтропиках!!! Но эти живодеры- цветочники разводят их на подоконниках... И им - ни ливней тропических, ни морского бриза...а прозябание на каком-то подоконнике в каком-нибудь горшке.... Вы вот сами попробуйте жить в горшке..."
Не согласна. Растения продолжают жить в грунте и не все из них бы выжили в дикой природе, т.к. естественный отбор никто не отменял. К тому же большинство горшечных растений - это уже не те дикие виды, а специально выведенные для разведения их в горшках. Я например, стараюсь брать не грунт/смесь из магазина а запасаюсь землей или песком, смотря что выращивать.
По большому счету чем вам квартира не горшок, мы также как и растения ограничены в пространстве и расширяем жилплощадь так же как и цветоводы пересаживают растения в горшок побольше например.

"Если законом не запрещено содержать в городе собак, то люди вправе требовать от власти создать условия для их содержания... Вот диких животных- запрещено, так никто и не требует площадку для выгула тигра организовать...."
Согласна, так требуйте, создавайте общества, выходите на законодательный уровень, создавайте в каждом районе какие-нибудь центры (2-3 шт.) куда вы всегда можете придти с собакой погулять-поиграть-позаниматься, пообщаться с единомышленниками и пр., а не так чтобы у всех на виду без права выбора для всех. Сейчас строятся новые жилмассивы с собачьими площадками кстати, живите с собаками там где есть доступная для этого среда.



Таких ответственных собаководов как данные форумчане, к сожалению, единицы, а собачников в области сотни тысяч, поэтому людям в глаза бросаются в основном негативные стороны пребывания собак вместе с людьми. Я буду рада если рядом будут жить собаки о которых заботятся на психологическом и физическом уровнях, на которых всегда у хозяев есть время и от которых не будут массово страдать люди (укусы, испуг, загрязнение окружающей нас среды и пр.), тогда я всегда буду ЗА, живите на здоровье рядом, только играйте, испражняйтесь подальше от людских глаз на отдельных территориях пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lider

Согласна полностью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 23:13     Ответить с цитатой

В Финляндии в одном из городов сделали дороги для автомобилей под землей, чтобы наверху люди пешком и на великах передвигались. Я не ожидаю этого у нас, но хотя бы не парковаться на тротуарах и газонах - можно было бы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:27     Ответить с цитатой

PolAlex
Сдается мне, что собак вы на самом деле не настолько любите, как говорите об этом. потому что когда ты любишь, человека, собаку кошку, то обычно стараешься быть рядом) Даже в квартире.
Далее очень многие собаки как раз предназначены для квартиры, им хорошо рядом с любимым хозяином, а не во дворе/ вольере/на цепи вдалеке от него. Породы разные и у них разное предназначение.
Излюбленный пример - дети. У нас и для детей тут не везде и не все приспособлено. Так что теперь, не рожать?
Собаки и кошки всегда были частью человеческой жизни, издревле жили бок о бок и не только в городах, так почему вдруг им тут стало не место?
Цитирую ВАс "Не согласна, потому что люди изменяют среду своего обитания под себя, свои нужды и города сейчас это не те города что были в 18 веке, отсюда и школы, детские сады, университеты, транспорт (личный, общественный) и пр.пр.пр. " А вы не находите, что собаки так же часть той самой среды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:54     Ответить с цитатой

PolAlex писал(а):


Согласна, так требуйте, создавайте общества, выходите на законодательный уровень, создавайте в каждом районе какие-нибудь центры (2-3 шт.)



Представляете! Создаем! И имеем места для встреч, платим деньги за это...
Я лично трижды писала обращения в депутатский корпус и в администрацию района по поводу собачьей площадки. Увы, пока безрезультатно... А Вы? пытались сделать что-нибудь, чтобы обезопасить себя от вида какающей собаки?
кроме как на форуме? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
PolAlex
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 611
Откуда: Бердск
Карта № 012629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:53     Ответить с цитатой

mamakati

Пыталась и не раз, только пока результат как и у вас "0". А с другой стороны, почему я должна стараться ради тех кто любит держать собак, ведь пенсионеры и семьи без детей не рвутся строить/улучшать детские площадки, создавать удобные съезды для колясок и пр., это проблема ложится на плечи тех у кого есть дети или инвалиды в семье, а их это как бы не касается.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

meolka

Согласна что собаки часть среды, но тогда для них надо сделать полноценные условия проживания рядом с людьми, а не тихо прозябать в квартирах без возможности полноценно бегать/играть/развиваться, это из личного опыта наблюдения за собачниками и их питомцами (охотничьи породы гуляют минут 20 два раза в день и гуляют пешочком, т.к. хозяину лень бегать и играть с ним + реально негде это делать). А вот комнатные и мелкие собачки вообще не воспринимаются людьми как собаки, они самые невоспитанные из всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:01     Ответить с цитатой

PolAlex писал(а):


meolka

Согласна что собаки часть среды, но тогда для них надо сделать полноценные условия проживания рядом с людьми, а не тихо прозябать в квартирах без возможности полноценно бегать/играть/развиваться, это из личного опыта наблюдения за собачниками и их питомцами (охотничьи породы гуляют минут 20 два раза в день и гуляют пешочком, т.к. хозяину лень бегать и играть с ним + реально негде это делать). А вот комнатные и мелкие собачки вообще не воспринимаются людьми как собаки, они самые невоспитанные из всех.

Ну у вас взгляд на отдельно взятый участок города/жизни
У меня охотничья собака, которая еще и компаньон. Утром он гуляется минут 15, вечером час- полтора. Днем дрыхнет изо всех сил. ему ХОРОШО!!! Главное, чтобы мы рядом были. На выходных на даче или на природе конечно выбегивается больше. Но это нормально. Форма у него прекрасная, собакин счастлив.
У вас постановка вопроса такая, что нет полноценных условий не заводите собаку - а я считаю заводите, просто соответвующую породу своему образу жизни и темпераменту. Если вы домосед - не берите хаски, берите голдена. Но не так что не берите никого и ждите. что случится чудо и кто-то о вас позаботится. никто и никогда не позаботиться. к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PolAlex
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 611
Откуда: Бердск
Карта № 012629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:00     Ответить с цитатой

meolka

Сколько людей столько и мнений. Я так считаю только потому что исхожу не только из своих интересов, но и из интересов самой собаки, если мне реально негде с ней бегать и заниматься (именно ввиду территориально, ну нет у меня пустырей, лесов и пр. на детских площадках и рядом с жилыми домами совесть не позволит ослабить или снять поводок, зачем мне мучить животное. Да, мне с ним будет очень хорошо а ему без нагрузки и работы? Издревле собаки жили рядом с человеком, но у них было предназначение (ходили на охоту, защищали жилище и пр.), а что сейчас им можно предложить, какую работу и нагрузку (взад-вперед в четырех стенах и минут на улице пешком)?
Сейчас есть новые жилые комплексы где предусмотрена площадка для выгула собак, если появится жизненная необходимость завести собаку, тогда буду думать именно о таком месте, а пока рядом со мной ничего подобного нет и заводить соответственно никого не буду.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Я действительно очень рада что есть такие ответственные собаководы, но вас не много и вы в общей массе людей, имеющих собак, практически не заметны. Я за ответственность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:16     Ответить с цитатой

немногие конечно убирают за своими питомцами, но все же встречаются такие )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МСветлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 407
Откуда: Алтайский край Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Ох, наболевшая тема для меня лично. У нас 4 собаки, породы колли. И каждая прогулка это стабильные 4 кучки, которые естественно я убираю. В доме мы заметные, ну 4 собаки не останутся по любому не заметными. Я хозяин ответственный и всегда убираю за своими животными. НО!!! Выходим мы на прогулку утром поздно, часов в 10 утра, и уже вся поляна, простите за мой французский, засрана большиими и мелкими кучами и кучками. :-x
Гулять в отхожем месте я не очень люблю и стабильно иду и собираю всё подряд. Но вот терпение моё закончилось и уже пару дней не убираю чужое дерьмо.
Товарищи, это ужас во что превратилась наша полянка. Вот как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:28     Ответить с цитатой

МСветлана, да никак, личный пример не показатель, только если каждого носом тыкать. За своей убираю, но моя и не садится на дорожку, в доуборочные времена приучена была ходить в кусты подальше. В итоге меньше куч не стало, мелочь загадила все дорожки. Абсолютно ни один человек не помог двум девушкам расчистить территорию и ни один за весь год не принес пакетик, наоборот раскидывали сделанную нами мусорку только, а самую первую вообще утащили :eek: А когда видят, что ты с пакетиком, либо смеются, либо вообще отворачиваются и уходят подальше.

А чисто из соображений логики, так в кустах оставлять кучки намного полезнее, тк в пакетиках это все будет лежать веками, даже в биоразлагаемых толка нет, только бумажные если использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:31     Ответить с цитатой

МСветлана
Мы отлавливали и стыдили. На умеренно воспитанных действовало. некоторые говорили, что мы не знали. каждому выдавался запасной пакетик. Каждому новому собачнику объясняются правила выгула. С некоторыми просто ругались и уже совсем отчаявшись просили тогда не ходить хотя бы на общий выгул.
А по весне как таять начинает брали с мужем лопатку, коробку и шли чистить двор((

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Кристина1098
Да меня тоже смущает, что пакетиков теперь 730 в год получается. Пыталась брать биоразлагаемые. Но лучше все таки убирать , чем в это вступать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МСветлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 407
Откуда: Алтайский край Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Да как сейчас весной это всё поплывёт, сами ж и будут по своим фекалиям ходить. А нам то за что? Ни личный пример, ни тыканье носом не помогают. Сегодня вышли , картина репина, всё загажено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:29     Ответить с цитатой

У нас летом площадка еще убирается, а зимой... :eek:
Заходишь, как на минное поле. А весной все это растает и все поплывет с площадки вниз на трамвайные пути.
Мы с мужем, люди с нашего двора и многие другие при всем при том убирают за своими собаками. Но есть отдельные личности, с которыми бесполезно и ругаться, и стыдить. Как гадили, так и продолжают. Закрыть площадку на замок тоже не вариант, столько ключей не напасешься.
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:33    Заголовок сообщения: Про собачьи экскременты вопрос. Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация такова: живем в своем доме. Хочу завести собаку, но как уже писала в другой теме, меня останавливают некоторые моменты, включая уборки какашек.
При этом у нас на улице живет семейство, которое выгуливает своего не маленького пса и за ним не убирают.
Какашки с завидной регулярностью появляются как и около участка, так и на нем.
То что я не завожу собаку, потому что оцениваю свои силы, но при этом убираю с участка за своей меня прямо сказать бесит. Кто это я знаю, разговаривали по этому поводу. Было сказано, что не они.
Меня интересуют следующие вопросы:
-Куда пишем заявление?
-Что им грозит?
-Есть ли смысл вообще что-то делать?
-Достаточно, если я лично их поймаю за этим делом или нужно будет чем-то подкрепить свои обвинения (например видеозапись)?
-Есть кто нибудь, у кого такая борьба закончилась в их пользу?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах