Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
А налоговая с ПФ сверки проводит по ИНН?
В Налоговой -то данные по ИНН есть. Я вот за это запереживала. Или ИФНС будет сверять по ИНН новую отчетность по взносам и свои данные внутри самой налоговой?


За какой период сдали ошибочно? Один раз.

Я могу конечно ошибаться, НО сверка производится не по ИНН. Потому как он есть не у всех.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Lana
Вот я тоже подумала,что если заявить нестраховые периоды, то придется документы прикладывать подтверждающие,книжку копировать,заверять. Я на след неделе поеду и там все заполню,как надобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Слушайте, тут сегодня пошла свою 3-НДФЛ сдавать в налоговую.

И сколько я для себя новшеств открыла!!!!

1. Нельзя декларацию на обоих сторонах печатать
2. Самое главное! Теперь 3-НДФЛ можно электронно сдавать!!! Это ж красота-то какая!!!

Заполнила, документы-основания отсканировала, заявление на возврат заполнила. Сижу такая красивая - жду!
Правда каждый документ по отдельности отправляла. Сразу не знала как.

Теперь можно и за след год экспериментировать и все хОпом отправить. И ходить никуда НЕ НАДО!!!

Ключик получить 1 минуту!!! УДОБНО!!! Ну неуж-то что-то для людей стали делать!!!! А мы все недовольные сидим :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Слушайте, тут сегодня пошла свою 3-НДФЛ сдавать в налоговую.

И сколько я для себя новшеств открыла!!!!

1. Нельзя декларацию на обоих сторонах печатать
2. Самое главное! Теперь 3-НДФЛ можно электронно сдавать!!! Это ж красота-то какая!!!

Заполнила, документы-основания отсканировала, заявление на возврат заполнила. Сижу такая красивая - жду!
Правда каждый документ по отдельности отправляла. Сразу не знала как.

Теперь можно и за след год экспериментировать и все хОпом отправить. И ходить никуда НЕ НАДО!!!

Ключик получить 1 минуту!!! УДОБНО!!! Ну неуж-то что-то для людей стали делать!!!! А мы все недовольные сидим :haha:

Какой такой ключик???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:25     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Какой такой ключик???

ЭП!

Прям на сайте внесла все данные (заполнила декларацию), заполнила там же заявление (только нужные буквы и цифры в графы внесла и приложила сканы доков.


Раньше все это нужно было распечатать, а затем пешкодрапом в налоговую топать, в очереди посидеть, сдать декларацию (могли ине принять. Как у меня сегодня. Я на обеих сторонах напечатала ее). Идти домой, перепечатывать. А если ошибки, то еще переделывать и кажНый раз туда-сюда ходить!!!

А тепереча НЕ НАДА!!!! Все с сайта же и отправляешь! Там окошко выскакивает, что ты ЭП просишь и она генерируется. Ты только свой пароль вводишь. и усе!!!! Декларация улетела!!!!
:salut: :salut_smile: :salut_big:

А зубы мы теперь почти все лечим. И кажный год все дороже и дороже получается. Ну вот 17 тыщ возврата налогов за прошлый год, 15 за этот. Мелочи, а ПРИЯТНО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ещё раз для тупых: ключ формируется тут же благодаря сайту?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, SOS, кто сталкивался с агентским договором :eek: :

Скрытый текст:
Отчет Агента № 217963 об исполнении агентского поручения
к Агентскому Договору ***
за период с 01.12.2016 по 31.12.2016
г. Москва 31.12.2016
ООО «ПромоПульт» (далее по тексту «Агент») предоставляет, а ООО "****" ID 495438/25220 (далее по тексту «Принципал») принимает настоящий отчет об исполнении агентского поручения по Агентскому Договору №495438/25220 от 28.07.2016 за период с 01.12.2016 по 31.12.2016:

Остаток денежных средств Принципала, перечисленных Агенту для выполнения агентского поручения, на 00:00 часов 01.12.2016 составил 3960 (Три тысячи девятьсот шестьдесят) рублей 25 копеек. В том числе заблокированных средств 0 (Ноль) рублей 00 копеек.
За отчетный период Принципалом было перечислено Агенту 4500 (Четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.
Вознаграждение Агента за отчетный период составило 135 (Сто тридцать пять) рублей 00 копеек., в т.ч. НДС 18% 20 (Двадцать) рублей 59 копеек. (Расшифровка способов платежей и расчета вознаграждения в Приложении 217963-1, которое размещено в личном аккаунте Принципала).
Сумма 4365 (Четыре тысячи триста шестьдесят пять) рублей 00 копеек зачислена в течение отчетного периода на лицевой счет Принципала и предназначается для выполнения агентского поручения.
За отчетный период, Агентом в интересах Принципала совершены сделки, расходы по которым составили 5563 (Пять тысяч пятьсот шестьдесят три) рубля 66 копеек, в т.ч. НДС 183 (Сто восемьдесят три) рубля 09 копеек. Расшифровка расходов представлена в таблице:
№ п/п Наименование расхода сумма, руб. в.т.ч. НДС, руб. поставщик Примечание
1 Лицензионные отчисления за право использования программного комплекса Seopult - тариф "seopult+" 727,28 НДС не облагается Компания ОНЕР ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД
2 Лицензионные отчисления за право использования программного комплекса Trustlink 3 627,58 НДС не облагается Компания ОНЕР ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД
3 Лицензионные отчисления за право использования программного комплекса SAPE 0,71 НДС не облагается ООО "САПЕ" 9% с суммы за инф. мат-лы из отчета Агента SAPE
4 Агентское вознаграждение ООО "ВМ Восток" 0,24 0,04 ООО "ВМ Восток" 3% с суммы за инф. мат-лы из отчета Агента SAPE
5 Услуги по размещению информационных материалов 7,85 НДС не облагается ООО "ВМ Восток" Отчет ООО "ВМ Восток", система биллинга Seopult
6 Услуга "СЕО Контент" 1 200,00 (НДС 183,05) ООО "Сеостат"

ИТОГО расходов Агента 5 563,66 (НДС 183,09)
Вышеперечисленные услуги оказаны полностью и в срок. Принципал претензий по объему, качеству и срокам оказанных услуг не имеет.
Остаток денежных средств Принципала, перечисленных Агенту для выполнения агентского поручения, на 23:59:59 часов 31.12.2016 составил 2761 (Две тысячи семьсот шестьдесят один) рубль 59 копеек. В том числе заблокированных средств 0 (Ноль) рублей 00 копеек.
Детализированная информация (данные по ежедневным списаниям с лицевого счета Принципала) к настоящему Отчету Агента содержится в электронном виде в сети Интернет по адресу http://seopult.ru/calculations.html с использованием логина и пароля Принципала.


Оплачиваем всю сумму ПромоПульту, как это списывать :eek: ? К расходам УСН можно отнести?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:42     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Елеnka писал(а):
А налоговая с ПФ сверки проводит по ИНН?
В Налоговой -то данные по ИНН есть. Я вот за это запереживала. Или ИФНС будет сверять по ИНН новую отчетность по взносам и свои данные внутри самой налоговой?


За какой период сдали ошибочно? Один раз. .

Если бы! :-( С апреля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Oksana-mama
Ещё раз для тупых: ключ формируется тут же благодаря сайту?!

Ага!

Раньше они за это деньги просили, а сейчас бесплатно. Только пароль надежный придумываешь и все!!!

Оправила сегодня 2 декларации.

Еще в одной темке про это рассказала. Там девушка сказала что она уже так отправляла. Налоговая вернула деньги через 10 дней!!!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
XoooXX писал(а):
Какой такой ключик???

ЭП!

Прям на сайте внесла все данные (заполнила декларацию), заполнила там же заявление (только нужные буквы и цифры в графы внесла и приложила сканы доков.


Раньше все это нужно было распечатать, а затем пешкодрапом в налоговую топать, в очереди посидеть, сдать декларацию (могли ине принять. Как у меня сегодня. Я на обеих сторонах напечатала ее). Идти домой, перепечатывать. А если ошибки, то еще переделывать и кажНый раз туда-сюда ходить!!!

А тепереча НЕ НАДА!!!! Все с сайта же и отправляешь! Там окошко выскакивает, что ты ЭП просишь и она генерируется. Ты только свой пароль вводишь. и усе!!!! Декларация улетела!!!!
:salut: :salut_smile: :salut_big:

А зубы мы теперь почти все лечим. И кажный год все дороже и дороже получается. Ну вот 17 тыщ возврата налогов за прошлый год, 15 за этот. Мелочи, а ПРИЯТНО!!!

я совсем отстала от жизни))чудо то какое! на каком сайте подскажите? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Я съездила вчера в ФСС с подтверждением деятельности. Получила заветные бумажки с тарифом на следующий год. При мне у тетечки не взяли подтверждение потому что у нее не было доверки , а она не директор.
Обошла всех их программистов в Центральном ФСС. Чтобы отправлять через госуслуги однозначно нужно чтобы на компьютере стояло Крипто-про. Посоветовали мне сделать эксперимент - выгрузить сертификат с того компьютера , где установлен Випнет, поставить на другой Крипто-Про, установить там сертификат и попытаться зарегистрировать юрлицо на госуслугах. Буду экспериментировать.. потом расскажу получилось или нет.
Не хочу бегать по соцстрахам, раз имеется такая возможность.


Oksana-mama, на каком сайте получала ЭЦП для отправки НДФЛ-3, на налог.ру же? А эта ЭЦП усиленная квалифицированная или только для физиков годится? грубо говоря ИП, как физ лицо, получив такую ЭЦП может подписывать ей свою декларацию для УСН или нет? Обычно для налоговых деклараций (не физ лиц) требуется усиленная квалифицированная ЭЦП. Если они сделали такое бесплатно, это просто чудо...
Расскажи подробнее, у меня есть доступ в ЛК физ лица свой, что дальше?
Сканы доков в PDF прикладывала? А то мне тоже надо подать эту 3 НДФЛ, всегда почтой слала..с описью вложения, а потом в ЛК физ лица смотрела ее этапы прохождения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот на это не зря потратили деньги налогоплательщиков, если это все так просто и бесплатно!!!
Раньше,действительно, это платно было. И для того,чтобы сдать один раз в году эту декларацию жалко как то денюжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Уже посмотрела сама - усиленная неквалифицированная ЭЦП для физиков , можно заполнить и отправить через госуслуги - сегодня тоже сделаю себе декларацию.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Обычно для налоговых деклараций (не физ лиц) требуется усиленная квалифицированная ЭЦП. Если они сделали такое бесплатно, это просто чудо...

:haha: Налоговая то через операторов принимает с косяками, посмотрим что будет в апреле, когда у них объем работы возрастет. Выпуск ЭП на сайте для юр.лиц (и ИП) - это сайт их ляжет и... не встанет.
Может и будет такое у наших правнуков :) А так, да, я оптимистка :haha:

Для физ.лиц сделали - это круто. Мне ИП нужно открыть, интересно, можно ли подать документы с подписью, сделанной на их сайте.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Елеnka
Мне всеравно кажется,что ничего исправлять и досдавать не нужно.
Исправить и сдавать дальше нерный номер.
Ну заметят-покаятесь,напишите объяснительную. А так чего зря переживать и внимание к себе привлекать...

У меня товарищ пришел на работу в 2016,сколько поработал и ушел, при устройстве принес документы и ИНН в том числе.
Я все данные забила и как положено сдавала. А когда годовую 2-ндфл пошла сдавать оказалось,что этот ИНН не верный( он в свое время менял документы по какой то причине,новый ИНН потерял и чтоб не привязывались с восстановлением принес старый бланк! Почему он у него на руках остался-не знаю),короче я этот номер везде удалила,никто никакое замечание мне не сделал!

Знакомая ИП самостоятельно сдеат отчеты,так она в программе изначально свою фамилию забила неправильно: букву где то толи пропустила,то ли поменяла. А все остальные данные рег№,ИНН верно. Так они принимали несколько месяцев или пол года... и никто не увидел опечатку. Пока инспектор не сличила надпись на бумаге с отчетом и название папки с файлом. Но все благополучно кончилось,штрафа не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:24     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
я совсем отстала от жизни))чудо то какое! на каком сайте подскажите? :oops:

https://lkfl.nalog.ru/lk/declar.html

Сначала нужно получить пароль лично в ИФНС (раньше так было). А ВСЕ остальное делаете онлайн
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах