Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Шо, опять? (с)
Кому уж как, а мне стало намного лучше. И зима короче кажется даже. :haha:
А просыпаться адски тяжело в любом времени в самые тёмные месяцы, как ни крути. :idontno:
Но зато вечером есть возможность продлить день! С утра как-то он плохо продлевается, хоть умри.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:20     Ответить с цитатой

В этом году ребенок начал ходить в сад, поэтому вставала я рано. Не понимаю возмущение приверженцев зимнего времени, в том, что ребенка в темноте трудно поднять. Даже если и их зимнее время было, то все равно приходилось бы в темноте вставать.
Зато как сейчас здорово, в 8 вечера выхожу гулять с собакой и не хожу в темноте. Световой день теперь кажется длиннее.
В 7 утра уже не темно, а в 7 вечера еще светло. Это же так хорошо!
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Не перевод часов, а отсутствие солнца с октября по март. У нас была затяжная и хмурая зима, солнечных дней по пальцам за зиму можно пересчитать.

ну да, вы правы. Предыдущие мои 35 зим были СОВЕРШЕННО другими. Прямо таки КАРДИНАЛЬНО другими. Да и вообще не зимы это были, а вовсе даже лета. Наверное, даже это был Новосибирск в параллельной вселенной. :aga-aga:
А время то, по которому мы вполне себе хорошо жили до перевода пару лет. Для меня оно нормальное.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7974
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Спасибо за разморозку темы! :love_sibmama:
Зима прошла шикарно! Оптимистично, несмотря на то, что довелось поболеть. Светлые вечера поддерживают силы!! :dance:
А что вы, господа-противники ;), ответите на то, что после нынешней зимы у меня такой гемоглобин, какого не было никогда в жизни...? :witch3: А я скажу, что время тут совершенно ни при чём, а "виновато" питание и физкультура; хотя - да, для физкультуры нынешнее время благоприятнее, чем прошлогоднее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Я вполне ясно написала про затяжную и темную зиму в этом году. Сама страдала в этом году от хмурой погоды. А что там в вашей не параллельной вселенной, я не знаю.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Предыдущие мои 35 зим были СОВЕРШЕННО другими.

Не могли все предыдущие 35 зим быть одинаковыми. :aga-aga:
Время менялось за этот период не один раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Bayleys
Dio
мы уже решили, что были вовсе не зимы, и это была параллельная вселенная. Именно нынешняя зима - особенная. Причем только для меня.
В общем то, ничего не изменилось за последние 1.5 года. Вы продолжаете слышать только себя и рисовать какие-то только вам понятные аргументы.
Откланяюсь.
Удачи.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Вы продолжаете слышать только себя и рисовать какие-то только вам понятные аргументы.

Ранняя зима, начавшаяся в октябре -не аргумент? Отсутствие солнечных дней - не аргумент? Вы не молодеете - не аргумент?
А ваш аргумент про то, как я так плохо себя чувствовала всю зиму - железный прям.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В общем, я рада :D я сразу сказала, что часы еще нам переведут назад, вернут летнее время.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7974
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Kukuska
Прочитала в подписи вашей, что вашему старшему мальчику 8 лет. Т.е. Вы -- молодая женщина. Молодая и, надеюсь, здоровая (так ведь?). Если так, то, что ж за проблемы с часовой зоной? Здоровый человек "запрограммирован" на утреннюю активность, а не на вечернюю. Об этом и пословицы разных народов говорят в унисон.
Скрытый текст:
(А если проблемы таки есть, то, возможно, что-то не так с режимом питания.)


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Bayleys писал(а):
Kukuska
Я вполне ясно написала про затяжную и темную зиму в этом году. Сама страдала в этом году от хмурой погоды. А что там в вашей не параллельной вселенной, я не знаю.
а я ни хмурости не заметила, ни "затяжности"... :idontno:
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Вы продолжаете слышать только себя и рисовать какие-то только вам понятные аргументы.


В принципе, тут просто спросили, кто как себя чувствовал в эту зиму. Кто хотел - ответил. При чем тут чьи-то аргументы, если большинству ответивших (ну, может, потом еще сто человек отпишется, с другим мнением) было хорошо?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:49     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
а я ни хмурости не заметила, ни "затяжности"..

первый снег 8 октября, а ложиться окончательно он начал 22 октября что ли. Это рано.
И, например, статистика погоды за декабрь: 15 пасмурных дней, 6 ясных, 6 облачных, 4 малооблачных. Остальные месяцы не считала. На гисметео можно поднять архив погоды и посчитать все ясные и пасмурные дни.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Цитата:
а я ни хмурости не заметила, ни "затяжности"...

светлые вечера компенсировали пасмурность и раннюю зиму
я уже месяц абсолютно счастлива! и светает нормально и вечером темнеет поздно, а дальше только лучше будет
а в июне, в принципе летом, вообще красота
хотя.. не, не могу выделить конкретного времени, месяца, когда абсолютно хорошо, теперь круглый год прекрасно!
(на всякий случай напомню, полтора года на зимнем времени было всё время ужасно, не зависимо от месяца)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

мы уже решили, что были вовсе не зимы, и это была параллельная вселенная.

Я ничего не решала, просто последние 35 лет несколько раз (трижды, если не считать последний год?) происходили изменения, приводящие к изменению времени начала-конца светового дня. Причём какое-то время они были позже, чем сейчас. И я хорошо помню это время.
Но в декабре - начале января всё равно было трудно. И утром не проснуться, и вечером в полудрёме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7974
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
helga64
Цитата:
а я ни хмурости не заметила, ни "затяжности"..

первый снег 8 октября, а ложиться окончательно он начал 22 октября что ли. Это рано.
И, например, статистика погоды за декабрь: 15 пасмурных дней, 6 ясных, 6 облачных, 4 малооблачных. Остальные месяцы не считала. На гисметео можно поднять архив погоды и посчитать все ясные и пасмурные дни.
я ж не спорю! :-) я говорю, "не заметила"! Т.е. вот это всё перечисленное не отразилось на моей жизни. (А по детству своему помню, что первый снег у нас на Урале выпадал в конце сентября. И это не мешало нам быть счастливыми ;).)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:12     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
я говорю, "не заметила"!

Да, я еще хотела об этом написать, что может вы просто не заметили. А у меня этот год уже выдался крайне тяжелым, хоть только и начался, и я очень замечала хмурые дни, потому что они нисколько не добавляли оптимизма в имеющемся положении.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах