Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?
жить заграницей - как это, поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
Kota
а почему возвращаетесь?что не устраивает?

Муж - в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Kota
Два года прошло, ничего не изменилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5347
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Всем привет, хотела бы совета и мнений :aga-aga:
мы с мужем хотим переехать за границу, по специальности он программист, и есть предложения по переезду в разные страны, Америка, Канада, Чехия. Основная причина переезда, это желание жить в тёплом климате, где нет по пол года вечных морозов, где не греется автомобиль каждые пол часа от морозов , где вечные пробки и чтоб выехать со двора можно потратить минут 20 ( просто отьехать от дома сложно!!!пробки) в утреннее время, у нас с района 2 выездные дороги , которые стоят колом, застроенный затулинский район.
Мой сын профессионально занимается хоккем и интересно на сколько дорого это может стать нам в другой стране :aga-aga: ( нам пока 9 лет) , будет платным или бесплатным образование до 11 класса. Есть ли школы русские, чтоб выучить язык постепенно , а пока продолжать учиться на русском.
я вижу всё так:
1.приехали, у мужа есть контракт и работа ( сняли жильё)
2.детей нужно устроить в школу ( стоимость? или бесплатно есть такое? )
3.спортивная секция цена?
4.дальше живём и учим язык ( дети уже изучают английский)
и после того как эти пункты будут решены, смогу искать себя в работе, т к занимаюсь творчеством.
Деньги на первое время до моего устройства на работу есть, сложнось решить пункты по детям, или это кажется что всё сложно и страшно, очень нужны советы и с выбором страны и надежной на то что всё реально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 2:38     Ответить с цитатой

Росписная

про америку
ребенок будет учиться сразу в амер.школе, у него будут доп.занятия по англ.языку. За это меньше всего беспокойтесь. Никакой русской школы заочно или дома вам не надо. Честно. Он через год будет язык знать лучше вас и мужа. к тому же программы совсем разные, и все что он в русской школе учил ему вряд ли пригодится.
Спорт детям дорогой. Особенно, если это серьезная секция, хоккей не будет на каждом углу и в каждой школе... Мы узнавали мальчишкам футбол на потом, бейсбол.. ну, около 400-600 в месяц будет стоить.. это без поездок, формы и проч. Могу ошибаться в меньшую сторону, т.е. может больше, плохо помню, пару лет назад было.
Школа бесплатно, если не частная, и эти доп.занятия языком тоже бесплатны.. Просят кое-что купить иногда, но по ощущениям меньше и реже, чем в России. Впрочем, среди года можно ничего и не покупать, в основном это добровольно, никто косо не посмотрит.
Нужна будет машина, один хотя бы взрослый должен водить. Если второй не водит - не учитесь в России. Правила другие, дороги другие, разве только практику, а так лишняя трата денег и времени.
По идее, с работой программистом вам будет хватать на безбедную жизнь, вы сами сможете довольно долго не работать (по желанию или всегда), купить всем по машине, ребенок будет ходить в те секции, которые вам нравятся, на медицинскую страховку тоже хватит, кушать более-менее продукты. Решите остаться - через 3-4 года или раньше, если постараетесь, сможете купить свой дом.
Минусы Америки для меня:
- медицина
- не нравится местная еда
- свободное ношение оружия лично меня беспокоит (плохих историй при мне не было).

Если бы у меня был выбор - я бы наверное предпочла Канаду (но я там не жила, могу и ошибаться).
Но там холоднее.. Хотя и тут есть штаты холодные.
Задайте ваши вопросы по темам стран. в американской почти все девочки именно так и приехали - с работой мужа, расскажут лучше меня.
Про Канаду у Сольки спросите..

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

да, обратите внимание, что ребенка в школу устраивайте по возрасту, а не по пройденным классам, можно соврать на год, документы вряд ли спросят, если получается разница.
Метематика в этом возрасте елементарна, а больше ничего такого научного и не учат. Но в америке дети идут с 5 лет в школу, так что если по классам, то может быть разница приличная с одноклассниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5347
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Kislica Спасибо большое за ответ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 20:21     Ответить с цитатой

В Канаде достаточно тепло зимой в Ванкувере и Торонто, в Монреале холоднее. Школы для детей бесплатные, привязаны к адресу, так что нужно заранее узнавать, в районе какой школы вам бы хотелось поселиться. Частные школы весьма дорогие, да и не особенно нужны, с обычными школами проблем особенно нет. Хоккеем заниматься можно на двух уровнях - либо так называемая house league, где дети катаются пару дней в неделю и играют между собой, либо Representative Hockey, где дети играют с командами из других городов (поблизости, как правило). Первый сценарий стоит около 600 долл за сезон, второй - от двух с половиной тысяч, к которым нужно приплюсовать форму, гостиницы для турниров, и расходы на дополнительные занятия (если есть желание). В команды Rep Hockey достаточно серьезный отбор, поэтому попасть туда сразу может не получиться, а в хаус лигу берут всех.

Дитя будет говорить по-английски уже через полгода, в школах есть специальные программы, и вообще это в Канаде распространенная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 3:20     Ответить с цитатой

Росписная писал(а):
Всем привет, хотела бы совета и мнений :aga-aga:
мы с мужем хотим переехать за границу, по специальности он программист, и есть предложения по переезду в разные страны, Америка, Канада, Чехия. Основная причина переезда, это желание жить в тёплом климате, где нет по пол года вечных морозов, где не греется автомобиль каждые пол часа от морозов , где вечные пробки и чтоб выехать со двора можно потратить минут 20 ( просто отьехать от дома сложно!!!пробки) в утреннее время, у нас с района 2 выездные дороги , которые стоят колом, застроенный затулинский район.
Мой сын профессионально занимается хоккем и интересно на сколько дорого это может стать нам в другой стране :aga-aga: ( нам пока 9 лет) , будет платным или бесплатным образование до 11 класса. Есть ли школы русские, чтоб выучить язык постепенно , а пока продолжать учиться на русском.
я вижу всё так:
1.приехали, у мужа есть контракт и работа ( сняли жильё)
2.детей нужно устроить в школу ( стоимость? или бесплатно есть такое? )
3.спортивная секция цена?
4.дальше живём и учим язык ( дети уже изучают английский)
и после того как эти пункты будут решены, смогу искать себя в работе, т к занимаюсь творчеством.
Деньги на первое время до моего устройства на работу есть, сложнось решить пункты по детям, или это кажется что всё сложно и страшно, очень нужны советы и с выбором страны и надежной на то что всё реально.

Привет,можно и я вставлю "свои 5 копеек " ))))
Живем уже два года в Чехии...
Скажу так-за детей-можно переживать меньше всего....они как раз адаптируются быстро...
У меня сыну было 3.10,сразу пошел в сад,молчал в саду и дома мало разговаривал,а через 5 месяцев заговорил -многие очень удивлялись -когда узнавали ,что это русский мальчик-потому что говорит чисто,без призвука ...не нравится их еда,в саду,да и вообще-они едят много хлеба и бутербродов,к этому адаптируются быстро,но зато все остальное-отношение к детям,мероприятия,подход....для меня-интереснее,приятнее и лучше,чем в россии(хотя я очень люблю свою родину!!!)но вот какие то чехи -очень спокойные, добрые,благодарные и очень вежливые,и детей этому учат!
Очень нравится их отношение к спорту-много всего,но больше это доступно в городах по брльше,мы живем в маленьком 15 тыс,
Климат тоже очень разнится с новосибирским,здесь и комфортнее и приятнее,
Медицина -на мой взгляд -я сама врач -я бы больше доверила российской!!
Но если выбирать между Америкой,Канадой и Чехией -думаю -свои плюсы есть у каждой из стран.
Чехия-это славянский язык,но нам с мужем тяжелее дается,но по уровню жизни -думаю даже не сравнивают с Америкой и Канадой.много Чехов уезжает в Англию,Германию и Америку на заработки ....потому что с работой сложно ,да и уровень зп невысокий
Но мне в Чехии нравится!!очень жалею об одном-что поздно собрались сюда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 6:55     Ответить с цитатой

Росписная писал(а):
Основная причина переезда, это желание жить в тёплом климате, где нет по пол года вечных морозов, где не греется автомобиль каждые пол часа от морозов , где вечные пробки и чтоб выехать со двора можно потратить минут 20 ( просто отьехать от дома сложно!!!пробки) в утреннее время

Тёплый климат - это не про Монреаль, здесь не юг. Лично мне здесь климат очень нравится - есть четыре сезона, зима короче и теплее, чем в Новосибирске, лето стабильно хорошее, просто шикарная и долгая осень. Самое главное отличие от Торонто и, особенно, от Ванкувера - много солнечных дней, даже зимой.
С автомобилем всё решается просто - держите его в гараже дома и будет вам быстрый выезд и тёплая машина. Пробки есть, но несравнимые с Новосибирском, не говоря уже о Торонто или Москве.

Росписная писал(а):

Мой сын профессионально занимается хоккем и интересно на сколько дорого это может стать нам в другой стране :aga-aga: ( нам пока 9 лет)

Для занятий хоккеем Канада - идеальное место. Но на профессиональном уровне это требует и денег, и очень сильной вовлечённости родителей. Те знакомые, чьи дети увлечены хоккеем, живут тренировками и матчами.

Росписная писал(а):

будет платным или бесплатным образование до 11 класса.

На ваш выбор. Мой выбор - бесплатная начальная школа и частная средняя.

Росписная писал(а):

Есть ли школы русские, чтоб выучить язык постепенно , а пока продолжать учиться на русском.

Да, в Монреале есть 4-5 русских школ, в которых дети учатся по субботам. Язык учат постепенно, есть специальные классы адаптации для вновь приезжих.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:39     Ответить с цитатой

В Торонто и Монреале солнца одинаковое количество.

https://www.currentresults.com/Weather-Extremes/Canada/sunniest-cities.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:36     Ответить с цитатой

kozm писал(а):
В Торонто и Монреале солнца одинаковое количество.

https://www.currentresults.com/Weather-Extremes/Canada/sunniest-cities.php

По отзывам многочисленных знакомых, живших и там, и там, совершенно не одинаковое количество.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Убедительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Росписная
про америку
ребенок будет учиться сразу в амер.школе, у него будут доп.занятия по англ.языку. За это меньше всего беспокойтесь. Никакой русской школы заочно или дома вам не надо. Честно. Он через год будет язык знать лучше вас и мужа. к тому же программы совсем разные, и все что он в русской школе учил ему вряд ли пригодится.
Спорт детям дорогой. Особенно, если это серьезная секция, хоккей не будет на каждом углу и в каждой школе... .

+1
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 16:42     Ответить с цитатой

82kfkf
Я с детьми в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
82kfkf
Я с детьми в РФ.

а муж...? Остался?
Скрытый текст:
с интересом читала про ваш переезд в Бразилию и путешествия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:14     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
Kota писал(а):
82kfkf
Я с детьми в РФ.

а муж...? Остался?
Скрытый текст:
с интересом читала про ваш переезд в Бразилию и путешествия

Муж будет возвращаться.
Но, жизнь ведь она такая непредсказуемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах