Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
На каком языке вы будете разговаривать с деткой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Девочки, вы такие молодчинки!
Я каждую из вас поддерживаю, ведь дети разные бывают....

И потом, малышка у меня будет мулаточка...будет даже странно, я думаю, если она не будет по-английски говорить...

У меня тут появилось предложение...в полном смысле этого слова...
Всё думаю над ним...Если надумаю, то поеду в Вирджинию...жить там...тогда уж никак...мне придётся по-русски с ней...а то, вообще фиххня получится :lol: ...

Но я ещё думаю...Это, оказывается, так тяжело... :eek:
В смысле, не думать тяжело :), а предложение обдумывать...

Как в том анекдоте:
Штирлиц подумал....ему понравилось, и он подумал ещё раз :lol:
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Вы меня конечно извините, неграмотную, но, по-моему, по сути своей латышский и французский ой как сильно отличаются, а по сравнению с русским какой, наверное, будет ближе? :?

Но я не об этом...если нет такой потребности,как жизнь в другой стране, отец другой национальности, другая среда жизни... зачем что-то "подавать"? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Leyla, мож просто голову нечем занять вот и кидются мысли из крайности в крайность.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 17:29     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Leyla, мож просто голову нечем занять вот и кидются мысли из крайности в крайность.


да ушшшшшшшшш....кстати, моя та самамя сестра - у нее мноооого всяких крайностей, задвиг на "ихний" манер...например, они с мужем считали, что это нормально - положить ребенка в кроватку, сказать ему "спать!" и уйти. Это в 1 год-то! А он там орал до синего пупа, и засыпал, уже не в силах плакать. Меня и маму до кондрата чуть не доводили такими издевательствами. Может, поэтому еще он поздно заговорил, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
да ушшшшшшшшш....кстати, моя та самамя сестра - у нее мноооого всяких крайностей, задвиг на "ихний" манер....

ну вот, чего ожидать и следовало - тема плавно перешла в "наши люди на такси в булочную не ездят".Даешь все "нашенское", а "по-ихнему" пусть только проклятые буржуи загнивают! :-)
Леди, говорила вам ИришкаК - не там вы ищите, здесь только разбередите "лихо" :-) и "нашенское" чувство "патриотизьму".
Кстати, французский и латышский- одинаково далеки от русского, ничего общего, что труднее выучить - не берусь сказать, но оба, во всяком случае - не славянской группы.
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Litania писал(а):

ну вот, чего ожидать и следовало - тема плавно перешла в "наши люди на такси в булочную не ездят".Даешь все "нашенское", а "по-ихнему" пусть только проклятые буржуи загнивают! :-)


Ну вот, опять вам что не скажешь, тем, что не в стране советов - все воспринимаете в штыки, извините, что и вам я на какие-то только эмигрантам неведомые мозоли наступила. Не делила я на "ихнее" и "нашенское" - нас с мужем "нашенскими"назвать ну оооооооочень сложно, не придерживаемся мы ни в поведении, ни в воспитании детей принципов марлевых подгузников и кормления титькой до пяти лет. И с точки зрения "оттуда" мы "загнили" в нашем образе жизни гораааааздо больше. Я говорила о конкретной проблеме конкретного "отъехавшего" человека. Безусловно, у кого родные более 10 лет живут за рубежом, согласятся со мной - им присуща некая холодность по отношению к детям. Отсюда и проблемы с речью. Это опять-таки частности, истории четырех-пяти наших девочек. Но знаю и таких, которые проявили бОльшую душевную гибкость, сумев соединить европейский образ жизни с "нашенской" любоью к детям.
Ну да это полный оффтоп. Извинения модераторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, огромное, за то, что высказали своё мнение - мне это было очень важно.

Многое, как я думаю, всё же зависит от самих родителей. Можно и 3м языкам учить, но если родители - настоящие педагоги по природе, они не позволят ранить психику ребёнка.

Вот..это моё мнение :)
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Уважаемые Litania и Leyla!
Вы нарушили п.5 Правил форумов Сибмама. Будьте внимательнее к Правилам.

Уважаемые участники форума!
Если Вы видите нарушение Правил, отпарвляйте репорт модератору.

Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
Вы меня конечно извините, неграмотную, но, по-моему, по сути своей латышский и французский ой как сильно отличаются, а по сравнению с русским какой, наверное, будет ближе? :?
:

От русского одинакого далеки и французкий и латышский, разные языковые группы знаете ли :cool: Скорее латышский и французкий ближе друг к другу, а вообще латышский можно с немецким сравнить по своей структуре.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

И как-то не понятно мне почему иностранному языку ребёнка нельзя учить до 10 лет? :shock: Ну есть же кружки танцев, рисования, лепки, пения и т.д. c 3 лет обычно, почему нельзя иностранному языку с 3 лет учить в игровой форме? :-? :Это я говорю если ребёнок с рождения слышал только один язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Цитата:
как-то не понятно мне почему иностранному языку ребёнка нельзя учить до 10 лет? Ну есть же кружки танцев, рисования, лепки, пения и т.д. c 3 лет обычно, почему нельзя иностранному языку с 3 лет учить в игровой форме? :Это я говорю если ребёнок с рождения слышал только один язык.

Елена, да никто не говорит, что нельзя:)... просто эта игровая форма дает не так уж и много, в основном детки набирают словарный запас, поют песни и читают стихи. Но практики где-то ещё, кроме как на этих занятиях нет. И дети, начинающие учить язык с 9-10 лет через год-два ничем не отличаются в объемах знаний от тех, кто его учит с детского сада.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Мне кажется что тут 100% от родителей зависит есть практика языка или нет, ребёнку можно и сказки на изучаемом языке найти и мультфильмы показать, если в семье хотят научить детей иностранному языку, то это делается постоянно и используется любая возможность для практики, когда ребёнок подростёт, уже школьный возраст его можно на несколько недель летом отправлять в языковой лагерь, у нас таких много, в общем было бы желание у родителей и средства и к школе малыш уже будет болтать на иностранном языке :roll:

Вообще-то люди во многих странах как правило кроме родного ещё обязательно владеют 1-2 иностранными языками, только в России как то не принято это :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Лен, вот с последним я очень даже согласная :) На 100% это зависит от родителей. Просто как правило, у нас мамы и папы, отдавая ребенка в соответствующий кружок или садик, хотят, чтобы деть сразу шпрехал или спикал - а сами никаких усилий или поползновений не предпринимают. В результате сплошная критика методов преподавания или учителя. Ребенок действительно потом ничем не отличается от начавших попозже изучать язык.
А у нас так в стране не принято, потому что зачастую родители сами на языке общаться не умеют. Например, я знаю английский и немецкий, потому что училась на инязе. Папа помнит только некоторые фразы. Да что там говорить - возьмем более молодое поколение, моих студентов, которым по 17-18 лет - на весь поток в 200 человек едва ли найдется человек 20 хорошо знающих или владеющих, имеющих желание изучать дальше. Как же им дома то со своими будущими детьми книжки английские читать?
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Каченка писал(а):
... Но практики где-то ещё, кроме как на этих занятиях нет. И дети, начинающие учить язык с 9-10 лет через год-два ничем не отличаются в объемах знаний от тех, кто его учит с детского сада.

Правильно, ноль на выходе и там и там. Только lady-то собирается становиться носителем второго и третьего языка в семье, а это большая разница.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:49     Ответить с цитатой

А еще мне кажеться зависит от ребенка. Я встречал людей, живущих в штатах и уехавших, когда им было несколько лет - они прекрасно говорят по русски уже во взрослом состоянии. В тоже время были там и те, кто за пару лет проживания получили приобрели страшный акцент при разговоре по Русски.
Еще слушал научный доклад врача, который занимаеться голосом (не помню как профессия называеться). Суть ее научных трудов сводилась к тому, что в каждом языке есть ритм. И если научить ребенка говорить не только русскими словами а используя определенную ритмику язка, то у него улучшается здоровье. Для руского языка эта ритмика старых русских песен, которые пеле в деревнях наши пробабушки. Для других языков - это их народные песни. И что она еще заявила - при перезде ребенка в другую языковую часто проявляются проблемы со здоровьем, которые до этого не проявлялись и далеко не всегда можно объяснить это сменой еды, климата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 18:47     Ответить с цитатой

в начале точно буду говорить только на русском
я русская, муж украинец. знаю английский.
думаю, что уже лет с 2-х можно будет подучать английскому или даже раньше.
а украинский он и сам выучит, щас у нас все садики и школы укр...
хоть это беда- дети дома на русском, там на укр говорят, а потом один сплошной сельской суржик от детей слышишь.
примут закон про 2-й русский язык, отдам в русские школы и сады )
тогда укр. сама научу вместе с англ ) :)
_________________
<a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах