Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
О женских днях и что с ними делать. Размышления о 8 марта
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:13     Ответить с цитатой

DrWeb писал(а):
Tane4kaS писал(а):
8 марта - праздник приятный: лишний повод порадовать женщин )).

Для того, чтобы радовать поводы не нужны. Берёшь и радуешь! :)

Я с вами согласна ))
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Мдя, рассылочка на почту пришла :058:
Цитата:

Почему он не хочет тратиться на подарки
6 марта 2017, рубрика Психология
Большинству женщин хотелось бы получать от своих мужчин дорогие подарки – например, норковую шубку, золотое кольцо с бриллиантом или путевку на заграничный курорт. Но одни действительно все это получают, а другим приходится довольствоваться букетом чахлых гвоздик и коробкой конфет, которые продавались со скидкой в ближайшем супермаркете. Давайте разберемся, почему так происходит и что с этим делать. Читать далее...

Продавцы шуб, колец и путевок дают советы, как правильно доить самца? :haha: Что ж всё так примитивно-то? Неужели "большинство женщин" мечтают, чтобы мужик ныкал заначки, чтобы потом "сюрпризы" делать? А как же всё в дом, всё в дом?)) По-моему, гораздо приятнее в любое время года пойти вместе ( или не вместе) и купить то, что нужно, а не то, что мужик под давлением всеобщей истерии хапнет на предпраздничной распродаже :haha: Уж пусть лучше чахлые конфеты, если очень хочется поздравить, а денежки в семью :cool: А уж потратить мы сумеем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Что раздражает в этом "празднике", так это обязаловка непременно одарить всех женщин. Вся эта беготня с вениками... бррр. Праздник всех женщин, праздник всех мужчин... Давайте уже праздник всех людей устроим Изначальный смысл даты давно забыт, еще и детям с малолетства втюхивается эта обязаловка раз в год быть обходительными с девочками и дарить фигню. А чтобы не забыли, надо непременно сначала мальчиков одарить фигнёй на 23 февраля.
В общем, Баба Яга против. День продавцов цветов и залежалой фигни - вот что это за день.
Буду банальной. Давайте дарить подарки и внимание круглый год, по потребности и желанию, а не по календарю. Пусть продавцы веников из мёртвых растений обанкротятся

А меня вот это нисколько не напрягает. Во - первых, я считаю, что лишний повод дарить подарки лишним не бывает. В обычный день люди от подарков немного "шарахаются", а тут повод есть человека порадовать. Во - вторых, всех женщин одаривать не обязательно. Одаривать можно особо близких, а остальных - просто поздравить.
Далее. Праздник всех людей - легко! Новый год, например. Все люди его отмечают, каждый по-своему. Кто-то спит с 21 до 9, кто-то - гуляет все это время. Кто как хочет.
Еще: даже в обязаловку хотя бы раз в год быть обходительным с девочками - не так уж и плохо. Глядишь, понравится, и даже по обычным дням обходительность будет продолжаться.
То, что изначальный смысл даты давно забыт, лично я так даже рада. А то, знаете ли, разные там Клары Цеткин и Розы Люксембург никогда не будили во мне никаких положительных качеств.
Про цветы и залежалую фигню - это вообще для меня за гранью... Каждый выбирает тот стиль поздравления, который может. Или хочет. Если у человека фантазии ни на что не хватает, кроме залежалой фигни, может, дело не в фигне, а в человеке? :oops: Ну и в том, кому эта фигня преподносится... Я вот мужу еще до свадьбы донесла, что всякая фигня мне не интересна, что мне приятнее будет с ним в ресторан/кино/театр/музей сходить на этот праздник, и муж тогда не обижен (он же со мной наслаждается едой/сюжетом/экспонатами), и мы вместе проводим время, и получаем новые впечатления... В общем, со всех сторон плюсы.
А вот насчет подарков и внимания круглый год - соглашусь. Но, видите ли, у многих потребности проявлять круглогодичное внимание чего-то не хватает... То ли душевных сил, то ли денег, то ли времени... Но я тоже считаю, что нужно к этому (к круглогодичному проявлению внимания) стремиться. Так давайте начнем с 8 марта/23 февраля, и продолжим на всю оставшуюся жизнь! :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
По-моему, гораздо приятнее в любое время года пойти вместе ( или не вместе) и купить то, что нужно

Так это не исключает традиции праздновать 23 февраля/8марта. Кому-то нужны сюрпризы, кому-то очень нужно знать заранее, что подарить.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Если внимание будет одинаковым круглый год. то оно потеряет свою ценность и придется придумывать новые восьмые марты
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Журавлёва Оксана
Если внимание будет одинаковым круглый год. то оно потеряет свою ценность и придется придумывать новые восьмые марты
День игнора и недарения шуб? :mrgreen:
Пральна, пореже нада внимание уделять, чтоб ценнее было.




Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 1:18     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Цитата:
Мы отмечаем и 23 февраля, и 8 марта одинаково
А мы одинаково НЕ отмечаем)))

+100 и мы одинаково не отмечаем 23 и 8-е :aga-aga:
в нашей семье есть другие значимые и отмечаемые праздники :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 6:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Если внимание будет одинаковым круглый год. то оно потеряет свою ценность и придется придумывать новые восьмые марты

А почему это пишете мне? Я отвечала на пост, в котором, как раз, и требуют постоянного внимания :aga-aga: Напомню:
Цитата:
Буду банальной. Давайте дарить подарки и внимание круглый год, по потребности и желанию, а не по календарю. Пусть продавцы веников из мёртвых растений обанкротятся

Я только отвечаю, что нужно к этому стремиться, но делать это не обязательно... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Завтра день обретения мощей Матроны Московской. Кто не хочет отмечать 8 марта, может отметить этот православный праздник...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Унау
Каких нафиг шуб! Недарения пилки Шоль как максимум. Я вообще предлагаю этот день внести в национальные праздники. что бы у людей была возможность и его отметить.


Журавлёва Оксана
Потому что

Цитата:
Но я тоже считаю, что нужно к этому (к круглогодичному проявлению внимания) стремиться. Так давайте начнем с 8 марта/23 февраля, и продолжим на всю оставшуюся жизнь!




Пысы: 8 марта - вселенское зло :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Журавлёва Оксана
Боюсь православные праздники еще больше негодования вызовут. с рассуждениями "а мы не отмечаем. но на пасху обязательно яйца и куличики" :mrgreen:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
а еще интересный факт, что 8 марта это 23 февраля по старому стилю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:13     Ответить с цитатой

_РаПуНцЕлЬ_
А если порыться, то почти каждый день какой-то праздник :haha:

Лично для меня 8 Марта - это просто встреча весны. И хорошее настроение окружающих :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:35     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
да. я в курсе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Боюсь православные праздники еще больше негодования вызовут. с рассуждениями "а мы не отмечаем. но на пасху обязательно яйца и куличики" :mrgreen:

Я к православным праздникам отношусь спокойно, но отмечать какое-нибудь "Обрезание господне" точно не буду. Уж лучше 8 марта.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
В обычный день люди от подарков немного "шарахаются"

А в праздник - шарахаются от очередного дешевого косметического набора, китайских полотенец и умученных цветов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Цитата:
В обычный день люди от подарков немного "шарахаются"

А в праздник - шарахаются от очередного дешевого косметического набора, китайских полотенец и умученных цветов. :aga-aga:


А дареному коню в зубы не смотрят :mrgreen:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах