Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Nadia123
я один раз, циферку не ту указала, 600р на другой телефон скинула.
Сходила к оператору, мне в течении 3х дней деньги вернули.
Одно НО, мегафон их возвращает, если тот, кому отправили не успел их потратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Счастье2015, видимо новый развод на то, чтобы выпытать личные данные, чтобы в последующем их использовать против Вас.
Вот какой смысл говорить свои данные оперу (если бы это был он), он же и сам знает кому звонит.
Лучше сразу требовать чтобы представился (фио, отделение и тд) и тут же сказать сейчас мол позвоню уточню действительно ли у них есть такой сотрудник с данным № телефона, мошенники сразу сольются. Если не ошибаюсь, это же подсудное дело представляться представителем органов.
А ещё лучше сразу сообщить "минуточку, сейчас включу запись разговора.." и далее просить представиться и назвать отделение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вот это вы правильно написали. Только обычно эти звонки неожиданны и человек теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Каролiнка
Nadia123
Вот именно :aga-aga: я растерялась, а когда после разговора начала всю эту информацию прокручивать,мне нужно было спросить его данные и позвонить в отдел и убедиться в ее правдивости.Ну да ладно :aga-aga: я у него спросила где мой номер взяли,он сказал ,при задержании у этого гражданина забрали телефон,и теперь прозванивают все контакты из списка,типа пытаются выявить кто еще причастен к мошенничеству :eek: :eek: вот тут я вообще ничего не поняла как так можно это выяснить ;) видимо у них новые методы какие то :haha:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Nadia123
я один раз, циферку не ту указала, 600р на другой телефон скинула.
Сходила к оператору, мне в течении 3х дней деньги вернули.
Одно НО, мегафон их возвращает, если тот, кому отправили не успел их потратить.

Если вы у оператора делали возврат, пожалуйста. Значит у вас есть документ, подтверждающий оплату. Например, МТС как-то у меня снял деньги. Я точно знаю это, ТК по тел не общалась в тот момент. Симкарта была в одном месте, я в другом. :aga-aga:
Поэтому, подобного рода СМС, как "я ошибочно вам перевел деньги- верните на этот тел" я игнорирую.
А они, к слову, приходили несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Если вы у оператора делали возврат, пожалуйста. Значит у вас есть документ, подтверждающий оплату


последние несколько лет оплачиваю со своей сберкарты
поэтому распечатать чем-проблем нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Не совсем мошенничество, но...
"Фирма трам-пам-пам (не запомнила) совместно с Авито провела акцию (!) и ваш номер телефона выиграл курс обучения биржевой торговле. Когда вы к нам приедете в офис заключить договор?" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Сейчас столкнулась с интересной попыткой мошенничества. Понятно, это не стандартный способ, но... мало ли. Не учесть для себя, так хоть поржать. Попытка не удалась. Плохо подготовился мужик.

Мне нужно котенка в Магадан отправить. Контактов перевозчиков на том направлении у меня нет нет. Раскидала по разным доскам объявки, мол, нужна доставка. Откликнулся мужик. Мол, занимаемся доставкой цена будет всего 4600. Сразу смутила сильно низкая цена. Ну... всяко бывает. МОжет, член экипажа, по пути что бы не подхватить.
Спрашиваю, мол, во сколько рейс, кто котенка принимает, какие условия перевозки (салон или транспортное отделение), когда оплата: при передаче котенка или на месте прибытия...
Мне отвечают, что он примет в аэропорту, полетит в салоне. Это транспортный самолет. У них, мол, там специальный бокс. И оплачивать надо заранее (сейчас) на карту. Это бронь за бокс.
Я ему, мол, нафига нам бокс и его бронь? Часов 10-12 котенок легко в переноске пересидит. Сколько вы времени в пути.
Мужик отвечает: в пути (ТАДАМС!!!) 2 часа 5 минут.
Не, вы прикиньте! У них транспортник из Новосибирска в Магадан на сверхзвуке летает! :lol: :lol: :lol: 4 тыщщи км за 2 часа :))) Прям слов нет... печатных. И бронь... на карту прям ща!
В общем послала я мужика. Правда, вежливо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11056
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Предупредите бабушек!
Сегодня звоню своей - не берет трубку, ни по городскому, ни по сотовому. Звоню несколько раз, уже беспокоюсь. Через минут 40 перезванивает - очень радостная, сообщает, что у неё был посетитель из администрации.
Позвонили в домофон, назвали полное фио, дату рождения, сказали, что из администрации обход пенсионеров. Бабушка открыла, мужчина показал некое удостоверение, пригласила в квартиру. Сообщил, что пришёл на сервисный осмотр аппарата физио терапии, который ей выдали в пришлом году. На её удивление показал списки, где значится выдача, стал звонить начальнику, тот сказал - ужас, срочно выдать!
В итоге каким-то загадочным образом бабушка отдала 12 тр.
Он оставил аппарат, книжку, номера телефонов (потом по факту оказалось, что нет), гарантийный талон.
Бабушка абсолютно в себе, работает профессионал. Часа через 2 пришла в себя (прошёл этот эмоциональный подъем странный), понимает, что обманули.
Почему не брала трубку, когда я звонила, тоже ге может объяснить (он заговаривал её про лечение).
Читаю в инете - куча таких случаев по всей России! Аппарат Миомед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Одно НО, мегафон их возвращает, если тот, кому отправили не успел их потратить.

МТС также. Но (кажется, я здесь уже писала) после того, как МТС вернул мне 49 рублей из 200 ошибочно перечисленных, я написала заявление с требованием вернуть остальные 151 рубль. И мне вернули. Не знаю, из каких средств. Но, как я понимаю, инфа про то, что "если тот абонент потратил деньги, то мы вам их не вернем", рассчитана на тех, кто в это благополучно поверит, и не будет дальше требовать остальную сумму. Я обратилась дальше - и мне вернули деньги ПОЛНОСТЬЮ.
Цитата:
последние несколько лет оплачиваю со своей сберкарты
поэтому распечатать чем-проблем нет.

Я ошибочно оплатила чужой номер со своей сберкарты, ошиблась на 1 цифру. Пока получала документ, подтверждающий платеж, прошло больше 10 дней, и абонент потратил бОльшую часть денег. Как я писала. МТС мне вернул 49 из 200 зачисленных другому абоненту рублей. Никаких чеков сбербанк мне не выдал. Только справку с подтверждением платежа.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Vita_marin
жесть, вот ни стыда ни совести у людей нет :mad: у знакомых тоже недавно к тетке приходили от совбеза, но там благо все деньги и доки у родни, т.к. ни в себе уже женщина

у меня папе смс пришло, что карту мол заблокировали, а он у меня сильно далекий от этого всего, чуть звонить не начал, благо ровно в этот момент я с мамой разговаривала по тел и объяснила что от банка только с номера 900, а там 7952 и чего то там еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, хэлп! Мошенничество или правда?
Приходят третий раз из службы пенсионного обеспечения и трындят про какой-то документ, который должны были оформить в 2015м году по какому-то закону РФ. Типа щас две пенсии, на страховую у всех есть снилс, а на накопительную должен быть документ другой, который у когото автоматом сделался, а у кого-то нет. Проверяют по снилсу в своём каком-то реестре, при этом говорят что сама я проверить ничего не могу. У меня накопительная в сбере, они говорят что у сбера вообще нет прав уже этой деятельностью заниматься :eek: что они людей обманывают... Кто знает, помогите разобраться, где куда чего делать?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Анютко
Что такое- служба пенсионного обеспечения? Вы посмотрели удостоверения людей?

Какой-то документ... по какому то закону....Вы с ними сами общались? раз третий раз- то, может, уже поняли- в чем дело?
Гдекудачто делать? Это Ваш вопрос к службе пенсионного обеспечения? Или вы хотите со Сбером разобраться?

Предлагаю пойти в администрацию района и обратиться в приемную с требованием сделать
Цитата:
какой-то документ, который должны были оформить в 2015м году по какому-то закону РФ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:35     Ответить с цитатой

А почему не в пенсионный фонд?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Анютко
НПФ это. Негосударственный пенсионный фонд. Я в этой теме (или в параллельной) писала уже как они действуют. Нажимают на слово "пенсионный" - не врут же, а вот то что это немного другой пенсионный - умалчивают. Фактически это не совсем мошенничество, если дойдет до подписания договора - в нем в шапке все будет прекрасно видно, что за "служба", но обычно к этому моменту люди уже так заморочены, что сил воспринять информацию адекватно у них нет.
Ваша накопительная в Сбере - в точно таком же НПФ. Понятно что конкуренты за эти деньги, чтоб их к ним перевели, будут что угодно говорить - и права-то у Сбера нет, и вообще ничего нет и так далее. Опять же игра на юридических названиях - сам Сбер, являясь по сути банком, может и не имеет права на эту деятельность, но речь-то идет явно о дочернем предприятии Сбера (сейчас любой мало-мальски крупный банк обязательно создает свой собственный НПФ). Поднимите свой договор на перевод накопительной части, там же написано полное название юрлица, погуглите как минимум что там с ними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах