Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Натик82
смотря какой вид деятельности
Вот
Скрытый текст:
Приложение 1
к решению
городского Совета
от 25.10.2005 № 104

ВИДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ
ВВОДИТСЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА
НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. решений Совета депутатов г. Новосибирска
от 17.09.2008 № 1066, от 24.05.2011 № 379)

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Новосибирска применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, за исключением классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 28.06.93 № 163, бытовых услуг по почасовому прокату предметов в специальных помещениях (код 019430), по прокату игровых автоматов, компьютеров, игровых программ (код 019434);
(п. 1 в ред. решения Совета депутатов г. Новосибирска от 24.05.2011 № 379)
2) оказания ветеринарных услуг;
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
4) оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных стоянок);
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
10) распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;
11) размещения рекламы на транспортных средствах;
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;
14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.


ИП не вникала, ООО по месту розничной точки уведомляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Gerda
спасибо.
буду разбираться
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Натик82
Да, может если нужно. просчитать нужно что выгоднее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
просчитать нужно что выгоднее.

Как правило ЕНВД выгоднее. За исключением, к примеру такого момента, когда торговый зал 145 м.кв. Тогда, как правило, точно выгоднее УСНО

Люди специально схемы разрабатывали ухода от ЕНВД когда он еще был вмененным не только по наименованию, но и по сути
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Мар 01, 2017 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Просто разница может быть не большой, а деление расходов не очень приятное занятие. А в принципе да, согласна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Iren_ka
Есть такое дело
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35079
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Девочки может ли работник написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск? 28 дней положено а использовал только 14 :aga-aga:
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Naty2011
Работник имеет право получить компенсацию за неиспользованный отпуск только в 2-х случаях:

При увольнении за все неиспользованные дни отпуска;
Без увольнения за дни отпуска, превышающего 28 календарных дней. Об этом сказано в ст. 127 ТК РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2646
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Девочки, а как у вас обстоят дела со статистикой????

Я что то не пойму их новшевства и чему оно ведет.(самостоятельное отслеживвние форм отчетности через сайт)
Каждый раз по запросу появляются все новые и неведомые для меня формы и срок по некоторым на момент запроса уже прошел или последний день. :eek: Это новосибирский район.
Звоню специалисту,что нас обслуживает по телефону-занято. как обстоят дела в других районах тоже такой дурдом???
Может какое то коллективное обращение подготовить так же не делается. "принеси то, не знаю что!". Во всех органах определенный перечень и сроки сдачи отчетности. А тут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:13     Ответить с цитатой

XoooXX, девочки уже кидались ссылками про статистику, надо на сайте проверять.
http://home.novosibstat.ru/docs/actual_info/actual_info.2016-09-21.002.html
если не ошибаюсь
а недавно на бух/сайтах заметка промелькнула, типа, да, косяк, бывает, что позавчера надо было вам отчитаться. И сами же дают совет: проверьте на сайте, сделайте скриншот с привязкой к дате и сохраните, распечатайте. Если возникнет спор, то, в принципе, этой бумажкой можно будет прикрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Danaya
у нас в списке только бух.отчетность, но они сами прислали на почту письмо о том, что еще 1-вэс надо сдать. вот и разбери их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:26     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девочки, а как у вас обстоят дела со статистикой????

Я что то не пойму их новшевства и чему оно ведет.(самостоятельное отслеживвние форм отчетности через сайт)
Каждый раз по запросу появляются все новые и неведомые для меня формы и срок по некоторым на момент запроса уже прошел или последний день. :eek: Это новосибирский район.
Звоню специалисту,что нас обслуживает по телефону-занято. как обстоят дела в других районах тоже такой дурдом???
Может какое то коллективное обращение подготовить так же не делается. "принеси то, не знаю что!". Во всех органах определенный перечень и сроки сдачи отчетности. А тут!!!

О, коллега, приветствую :hi: :tiptop:
Ага, есть такая фигня у статистики :haha: Формировала запрос в январе-был один список, сформировала вчера-другой-еще плюсом две новые формы :cranky:
Еще позвонили, типа напоминают, что срок сдачи формы 2 марта, мы по ней сроду не отчитывались.
Говорю-нет показателей, ответ-пустую пришлите :durdom: Говорю-не отчитывались ни разу по этой форме, спрашиваю- в выборку что ли попали? ответ-да :-(
На сайте выборки не нашла :mad:

Ну, а нацелено, думаю, все это на сборы в бюджет :haha: Штрафы видели административные за несдачу? :aiai:

В моей копилке уже есть один в этом году, за просрочку в один день ;) :aga-aga:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:50     Ответить с цитатой

MargoM
весело у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9399
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Всем спасибо!
У меня еще такой вопрос:
ИП давно но УСН, оказывает услуги.
Сейчас хочет открыть розничную точку, т.е. хочет добавить совсем другой вид деятельности. Может ли он к этому виду применить ЕНВД?
Уведомляется ИФНС по месту учета ИП или по месту открытия точки?


Может, конечно, добавить :-)
Нужно добавить новый ОКВЭД и по нему встать на учет по ЕНВД, по месту осуществления деятельности
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:05     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девочки, а как у вас обстоят дела со статистикой????

Я что то не пойму их новшевства и чему оно ведет.(самостоятельное отслеживвние форм отчетности через сайт)

Особенно когда у меня юриков больше 20 штук :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

МарусяВека писал(а):
Ну, а нацелено, думаю, все это на сборы в бюджет :haha: Штрафы видели административные за несдачу? :aiai:

В моей копилке уже есть один в этом году, за просрочку в один день ;) :aga-aga:

Меня вообще без меня СУДИЛИ!!! При этом даже за то ЮЛ, к которому я НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имею!!!

Узнала когда с меня судебные приставы списали 300 руб

Мелочь. Из-за которой бегать не будешь.
Написала на сайте суда протест. Они им попу подтерли и дальше пошли. А у меня теперь судимость :eek: . Пусть и административная :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах