Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Боже это так прекрасно, это лучшее что случится с вами в жизни :give_heart:
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Все будет отлично, страх прочь! :holding: Встреча с малашом - это самое счастливое время!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiridonova Natka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 169
В дневниках: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Tristy полностью согласна,
но что-то всё равно гложет, может неизвестность, как всё будет у меня???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Настройтесь на прекрасное событие в вашей жизни!
Но постарайтесь продумать, как вы будете себя вести, если что-то (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) вдруг пойдет не так. Когда морально человек готов, ему проще сориентироваться в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Будут вторые роды, но в этот раз как-то страшнее :haha: . Это плагиат, но уж очень в тему: "Иллюзий больше не осталось" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Я конечно тож побаиваюсь...но уж очень хочется поскорее!!!Лялика моего любимого увидеть, обнять его, поцеловать :give_heart: ...Мужу хорошо, он хоть может поцеловать мое пузико, а я не могу - не загнешься такой буквой зю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Будут вторые роды, но в этот раз как-то страшнее :haha: . Это плагиат, но уж очень в тему: "Иллюзий больше не осталось" :haha:

Говорят второго намного легче рожать, чем первого.
Мне моя мама рассказывала, что у нее были очень тяжелые первые роды (ягодичное предлежание, множественные разрывы). Так она категорически не хотела больше иметь детей и всю вторую беременность думала, что не родит, умрет в родах. Родила легко, за 2 часа, говорит так себя настраивала, что даже не поняла, как малышка уже на руках.
Свекровка вообще второго родила стремительно за полчаса, тоже говорит не ожидала. Она рассказывала, что когда в роддом приехала, её посмотрели и как забегали, кричат сейчас рожать будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Когда меня спрашивали, боюсь ли я рожать, я отвечала, что боюсь врачей... может, "накликала". Вывод - теперь только сервисные роды и не в 25. Но это так...

На самом деле, рожать не страшно... Особенно тем, у кого критические дни действительно критические. У меня до беременности живот иногда "раз в месяц" болел так, что не с какими схватками не сравниться, честно. Как я говорила, подумаешь, 4 часика потерпела - зато больше года (беременность плюс кормление) была без ПМС!) Единственное, памятник при жизни тем, кто рожает по 18 и больше часов - это никак прокомментировать не могу. А я настроилась на быстрые роды и во время схваток разговарила с сыном))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Да мне первый раз было не так страшно, потому как точно же не знаешь каково это?, родила! вот теперь действительно страшно, ещё раз такое пережить зная каково оно будет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:10     Ответить с цитатой

omega27 вот и я о том же, боюсь уже с первого дня, как только о Б узнала :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:51     Ответить с цитатой

первые роды хорошо прошли, терпимо, а тут как подумаю что рожать вообще страшно жутко :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Матушка-природа все таки умная. Она мозг защищает от всяких дурных ощущений и воспоминаний потом:)) а пережить момент родов - потом себя просто героиней почувствуете:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:00     Ответить с цитатой

А я жду родов на днях, жду с нетерпением, мне кажется, я готова и к схваткам и к тому, что могу порваться и к возможным трудностям после родов. Успокаивает то, что ведь все женщины рожают, кто-то по нескольку раз и ничего, живые, никто из моих знакомых не вспоминал свои роды как нечто ужасное, что нельзя пережить. А ещё я раньше очень боялась беременности и теперь знаю, что в реале всё оказалось не так страшно - весь этот токсикоз, запреты, запоры, ощущение тяжести, сохранение и т.п., то уж пару часов я и подавно переживу. Зато у меня будет самый родной мой человечек, воплощение нашей с мужем любви, надо об этом думать, а не засорять себе мозг всякими страхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже очень боялась родов, воображение рисовало такие картины, что мама не горюй, потом взяла себя в руки, почитала литературу, нашла на форуме фотографии где было написано слабонервным мамочкам не смотреть и ничего такого страшного не увидела, это физиологический процесс, ребеночек продвигается потихонечку и всего делов, было больно последние 2-3 часа, а когда начались потуги я прям полетела на родильное кресло :lol:
Всем удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Самое главное-переступаете порог роддома и говорите себе:"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"-методику самовнушения еще никто не опровергал :-) Мне все пророчили кесарево,а родила за 20 мин,схватки были всего 2 с половиной часа,я еле до роддолма успела доехать.Сейчас врачи смеются,говорят держать будем :lol:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах