Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мася85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Сегодня была у педиатра, спросила можно, ли нам санаторно-курортное лечение получить? она заполнила мне карту и отправила к заведующей, та мне все подписала, правда сказала нужно принести свидетельство о рождении... У нас диагноз атопический дерматит . Я спросила в какой санаторий писать, она сказала свидетельство принесете, потом с Вами по беседуем, а вообще с вашим заболеванием дают путевки в подмосковье, Калиненградскую обл, Ленинградскую обл, и в Уфу... а я почему то думала, что с таким заболеванием отправляют в другие места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шолпхелпер
Профессор
Профессор


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 9218
В дневниках: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 21:37     Ответить с цитатой

LiL_M писал(а):
Nastyaaa
В Калининград в Отрадное. А себе зачем карту? Точно. Флюра!

на какой месяц дали? вы в курсе что сейчас дают путевки в другой копус, туалет на этаже, душ в подвале :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Шолпхелпер
Конечно не в курсе. Я и про корпуса-то ничего не знаю. Мне главное - лечение. Переживём.
Расскажите, что знаете. Я так поняла, там вообще 2 корпуса: для детей и для мам с детьми.
На апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2732
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:39     Ответить с цитатой

А со сколиозом реально путевку выбить? И куда предлагают поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Олик писал(а):
А со сколиозом реально путевку выбить? И куда предлагают поехать?

Так возьмите и посмотрите в приказе:
Код:
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.05.2016 № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения" (Зарегистрирован в Минюсте России 27.05.2016 № 42304)

Да, сколиоз в списке есть (M41 Сколиоз Сколиозы I, II, III степени)
А куда предлагают - узнайте в ПК или ищите в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2732
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 15:44     Ответить с цитатой

mamontenoklena
В интернете пишут, что в Геленджике лечат. ;)
Хотелось узнать кто реально из Новосибирска куда попадал. В поликлинику пойду в четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Олик
Летом в Геленжик попасть нереально, всё по блату разбирают. А вот зимой думаю можно.
Хотя кто их знает - мы видимо и в Подмосковье не попадаем, заявку в ноябре подавали, ответа нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Я на реабилитации с мамочкой познакомилась
Она ездила в анапу в сентябре, купались даже, причем говорила что ехал целый вагон плацкартный таких как они от фсс
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Олик
В Геленджик говорят сложно. Два раза просилась - ни разу не попали. В Сочи были. Но не летом (что хорошо). Конец сентября - олктябрь. Погодка как у нас в августе. Сухо, тепло, купайся - не хочу. Хотя мы хотели и купались. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2732
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:29     Ответить с цитатой

дважды мама
Я рассчитываю на октябрь, но у меня проблема - малого моего никуда не берут, даже на моей кровати нельзя, даже за доп.плату. Буду наверное на бабушку путевку оформлять. Завтра иду в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Олик
Мне кажется можно попытаться в санатории договориться. Кормят там так, что ему и дополнительной порции не нужно. Скорее всего это можно будет сделать по какой-то личной договоренности с главврачем. Просто на него нужна будет справка об отсутствии карантина, ну и анализы на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2732
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:57     Ответить с цитатой

дважды мама
Я написала во все санатории по профилю, в которые хотела попасть. Мне ответили отказом, лучше я отправлю бабушку по путевке, а сама, если получится поселюсь где-нибудь рядом с малым.

Добавлено спустя 56 секунд:

Иначе куда я потом пойду с маленьким, если вдруг не разрешат с ним остаться. А так хоть бабушка полечится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Олик
Вообще крайне странно. Папам без профиля приезжать и пребывать без лечения можно, а ребенку нет :eek: . А чем мотивируют? Или просто отказ молча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2732
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:33     Ответить с цитатой

дважды мама
Отвечают, что по Уставу принимают детей от 4-х лет. Обиднее всего, что вот она, Белокуриха, рядом совсем и приезжайте хоть с новорожденным, готовы и кроватку маленькую предоставить и стульчики высокие в столовых, но только за свой счет, нет их в списке Минздравовских санаториев. Я бы и Белокурихе и НСО была бы рада.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ну ладно, мне главное чтобы старшей дали путевку, а мы с малым как-нибудь устроимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Мася85
Поезжайте в Семашко, Сочи. Там грязелечение хорошее, источник мацесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах