Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Есть сибмамы в Париже???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 4:36     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
АнтошинаМама писал(а):
про язык вам правильно говрять! они вообще кроме французского ни на каком не говорят!!!! Я была в Страсбурге, большой город, туристический, ни в одном магазине, ресторане ни один официант на английском не говорит!


Мы с вами, очевидно, в разных Страсбургах были :haha: Там, где я была, в магазинах не только по-английски говорят, но еще и по-русски почти везде :haha:

Да где вы там русский язык в магазинах нашли в нашем Страсбурге? Я живу недалеко от Страсбурга, один год там работала.Никто в Страсбурге не говорит на русском, только в русских (армянских) магазинах да в русском ресторане. И английскую речь вы не услышите, только туристические гиды говорят.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Tanya48 писал(а):
Настя писал(а):
АнтошинаМама писал(а):
про язык вам правильно говрять! они вообще кроме французского ни на каком не говорят!!!! Я была в Страсбурге, большой город, туристический, ни в одном магазине, ресторане ни один официант на английском не говорит!


Мы с вами, очевидно, в разных Страсбургах были :haha: Там, где я была, в магазинах не только по-английски говорят, но еще и по-русски почти везде :haha:

Да где вы там русский язык в магазинах нашли в нашем Страсбурге? Я живу недалеко от Страсбурга, один год там работала.Никто в Страсбурге не говорит на русском, только в русских (армянских) магазинах да в русском ресторане. И английскую речь вы не услышите, только туристические гиды говорят.


Мы наверное бродили туристическими тропами, так как цель наша была туристическая, и чувствовали себя как в Новосибирске - все прохожие говорили на русском, аудиогид на кораблике был на русском, в магазинах сувенирных все продавцы говорили по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Но, как в анекдоте говорится, туризм с иммиграцией не надо путать. Вообще в Эльзасе особый эльзаский диалект-смесь немецкого с французским и эльзаский характер.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:05     Ответить с цитатой

... о мы тоже живем около Страсбурга, только с немецкой стороны, соседи. Русская речь в Страсбурге (Эльзасе) не редкость. Молодежь легко переходит на английский.
В торговых центрах легко переходят на немецкий.

Tanya48 писал(а):
Вообще в Эльзасе особый эльзаский диалект-смесь немецкого с французским и эльзаский характер.


А что не так с характером , я работаю с эльзасовцами... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Я их характер не критикую.Но французы говорят, что они "прямые"- dur. Это так муж охарактеризовал. Но, конечно, в Страсбурге со знакомыми говорю на русском, но в банках, в административных организациях=префектурах, мэрии никто на русском не говорит.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку ровно через год после последнего сообщения :-)

Есть кто в Париже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Tanya48 писал(а):
Настя писал(а):
АнтошинаМама писал(а):
про язык вам правильно говрять! они вообще кроме французского ни на каком не говорят!!!! Я была в Страсбурге, большой город, туристический, ни в одном магазине, ресторане ни один официант на английском не говорит!


Мы с вами, очевидно, в разных Страсбургах были :haha: Там, где я была, в магазинах не только по-английски говорят, но еще и по-русски почти везде :haha:

Да где вы там русский язык в магазинах нашли в нашем Страсбурге? Я живу недалеко от Страсбурга, один год там работала.Никто в Страсбурге не говорит на русском, только в русских (армянских) магазинах да в русском ресторане. И английскую речь вы не услышите, только туристические гиды говорят.
Да не правд , мы в SEPHORA закупаемся , там есть продавцы говорящие на русском языке . Нам всегда они полные пакеты пробников дают. В Ашане тоже есть .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Добрый день,
я из новосибирска живу в париже в 17 есть малыш 9 месяцев буду рада общению Женя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maysky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 4:16    Заголовок сообщения: я в Париже Ответить с цитатой

мдя, мало нских мамочек в Париже, однако.

я живу в парижском регионе, в Marne la vallée, рядом с Диснейлендом. Если вдруг найдутся сосели, пишите, с радостью познакомлюсь! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Maysky
расскажите про дисней ленд, плиз :oops: Сколько что стоит, были ли Вы там сами, возможно ли обойти его за день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maysky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 2:33     Ответить с цитатой

входной билет стоит порядка 70 евро на весь день на два парка.
да день обойти млжно, но сложно, много аттракционов и много народу, везде очереди от 10 до 70 минут ожидания. так что чтобы как следует насладиться, стоит заранее посмотреть и выбрать аттракционы которые вв хотели бы посетить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 4:21     Ответить с цитатой

Maysky
Спасибо. 70 ойро с человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ali_92
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:37    Заголовок сообщения: Привет Ответить с цитатой

Добрый день, я живу в Антони, 92160, доча 10 месяцев, хотим дружить.
Кто в этом году ездил в Россию, поделитесь нужна ли доверенность от папы француза, у дочери оба гражданства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
priezgeva85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 4:20     Ответить с цитатой

Добрый день!!! Я из Новосибирска, у меня двое мальчик 6 лет, девочка 5 месяцев. Живем в Deuil la Barre 95170 буду рада познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Кудряшки писал(а):
... о мы тоже живем около Страсбурга, только с немецкой стороны, соседи. Русская речь в Страсбурге (Эльзасе) не редкость. Молодежь легко переходит на английский.
В торговых центрах легко переходят на немецкий.

Tanya48 писал(а):
Вообще в Эльзасе особый эльзаский диалект-смесь немецкого с французским и эльзаский характер.


А что не так с характером , я работаю с эльзасовцами... :)

А я переезжаю в селесту к 1 сентября. Вы с той стороны живете?Мы в русские магазины в Оффенбург всегда ездим. Но а пока я в Омске.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах