Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Многолетники
Общаемся, делимся, обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Mama Lanya
Платикодон-огонь :in_love: )) Он у меня в планах, сфотаете летом, что вырастет, ок)?
И я бы рассадила попозже, но я всё рассаживаю,поэтому меня слушать - себе дороже :haha: )

Обязательно сфотографирую, главное чтобы было что 5ballov
Тоже думаю, что пусть пока так растет. Корней пока не могу сказать, чтобы много было, тесноты не наблюдаю))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Мелифаро писал(а):
Платикадон хорош во всем, кроме одного-поздно отрастает. Бывает аж в июне. Ты его уже похоронил, а он вырос :oops:

Ого какой! Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Воооот :haha: У людей неубиваемый, а я с Алтая везла в числе многих других растюшек - он один помер :eek:
Сейчас ещё заказала с надеждой на лучшее :haha:
Он семенами бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, лиатрису желательны легкие песчанные почвы, без застоя воды. И подушку песчанную сделать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Мелифаро
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Я семенами не встречала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, есть лиатрис семенами.
Своими всходит шустро, покупным "пинок" нужен. На второй год после высадки сеянца зацветает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Мелифаро
Спасибо, тоже надо будет поискать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.12
Сообщения: 3139
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Я прошлый год (дача всего первый сезон) тоже несколько цветов из семян выращивала. В основном маме в деревню.
1. Примула бесстебельная Потсдамские гиганты (Поиск). Очень понравилась. Сеяла 25 февраля без стратификации. 8 марта уже были первые дружные всходы. Всего 47 штук. Рассада была крепкая, красивая. Посмотрим, как перезимуют у мамы.
2. Мальва Летний карнавал розовый (Евро-семена). Посеяла на пробу 1 семечку 28 февраля. 6 марта взошла. Развивалась отлично. Зацвела в первый год посадки.
Скрытый текст:

3. Колокольчик Персиколистный микс (Поиск). Сеяла 28 февраля. 8 марта были первые всходы. Тоже понравилось. Рассада здоровая, крепкая, много. Всего было распикировано 97 штук. Отдала маме в деревню, на работе раздала. Себе оставила штук 20. Посмотрим, что будет с ними после зимы.
4. Гайлардия многолетняя Восточные узоры (Аэлита). Сеяла 9 апреля. 13 апреля первые всходы. Тоже очень понравилась. Хорошие пышные кустики. Написано, что зацветает на 2 год. Да, чуть-чуть не хватило солнышка, чтобы зацвела. Посмотрим на следующий год.
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 18:08     Ответить с цитатой

любимая мама
Примула цвела? Нет фоточек случайно)?
У меня тоже примула уже распикирована из ИМ. Один вид получше, другой похуже выглядит, третий не взошёл ни один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня в прошлом году тоже взошли примулки, я их высадила в ОГ весной, но не то что цвета не дождалась, но в конце лета вообще их потеряла из вида. Большая надежда, что корневую наращивает... или... :aga-aga: Надо было их в тенек на временную грядочку под укрытие... В этом году так и сделаю, а если приживутся, то тогда на постоянку высажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.12
Сообщения: 3139
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Нет, не цвела. Кустики маловаты были. Посмотрим, как у мамы перезимуют. Но в рассаде была отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Провожу эксперименты над колокольчиками))
Распикировала по 10 штук в разный грунт, буду проверять :svist: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Сегодня тоже платикодон рассадила) Вроде ему там не тесно было... но что-то меня смущало, и при пересадке поняла, что грунт слежался просто в камень! Грунт был терра-вита + вермикулит (много вермикулита!). И несмотря на это слежался так, что не могла разделить, чтобы свободно корешки освободить. Кое-как, с помощью зубочистки и матюков :oops: рассадила (корешки наполовину оборвались - пикировка удалась по полной программе))
Надеюсь, выживут :korneplods:


Было - стало. Лежат не потому, что завяли, а потому что стволики все искривленные были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Очень красиво лежат :haha: :in_love: )) Сейчас отдохнут от пересадки и встанут vsegda_gotov )

А с грунтом непонятки, да. Так скоро, правда, начнём землю с дачи в вёдрах на рассаду возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Сфотографировала гайлардию, прямо тащусь как ее всходы выглядят :in_love:
5 из 5!


А у шалфея дубравного пока 3 из 5. Вот он в сравнении с гайлардией:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах