Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интервью с сибмамами: juditt
Новое интервью на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:25     Ответить с цитатой

У нас с мужем тоже все быстро получилось, заявление через две недели знакомства подали, а через пару месяцев и задержку муж организовал :oops: И хоть мы не так долго женаты, всего три года, но очень хочу верить, что будет, как у juditt :in_love: , а не как пророчат некоторые знакомые - раз всё быстро, то не надолго :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Abramnushka
а зависит не от "быстро-не быстро"
а от вас самих :-)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

juditt
Цитата:
Хотя вот что интересного в жизни домохозяйки?

1. как не стать вечно недовольной депрессивной злобной каргой, орущей на всех, от котят до детей (мне актуально)
2. как игнорировать старческие изменения матери (мне очень важно). при том что особо теплых отношений-то и не было
3. как не потерять себя
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:51     Ответить с цитатой

atakli
Тож самое отвечаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:19     Ответить с цитатой

juditt
Простите, сколько смотрю на фото Вашей семьи - дети почти нигде не улыбаются. Просто так совпадает или просто характер такой у детей?
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:56     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
а я вижу такие затаенные улыбки джоконды :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:33     Ответить с цитатой

juditt
Юля, расскажите пожалуйста-есть у вашей семьи какие нибудь традиции? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:39     Ответить с цитатой

atakli
Думаешь мне это всё удается? :058:
Одно хорошо, я никогда не была особо требовательна к окружающим, а тем более к близким.
Стараюсь по максимуму применять поощрения, а не наказания.
Сама стараюсь не надрываться, и от других не требую. Характер у меня точно не тяжелый.
АннаЛиАнна
Цитата:
Просто так совпадает или просто характер такой у детей?
Мои дети как индейцы, их сфотать трудно, обычно они просто убегают или прячутся :058:
Улыбаться за так точно не станут :058: А все почему - ты выложишь в интернет, говорят :-) Я часто тырю фотки с их страничек в контакте, там они раскрепощенные бывают.
Традиции у нас обыкновенные, как у всех, праздники любим, вместе готовимся, обязательно культурная программа, конкурсы, загадки.
Любим выезжать на природу, вечера у костра, страшилки на ночь.
Этой зимой увлеклись горными лыжами, просто обалденное занятие,
у нас поблизости от многодетной деревни есть горнолыжный комплекс Ключи - красотища.
Мои младшие просто встали на лыжи и поехали, экстремалы. Но они у нас с детства такие спортивные.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

atakli
Цитата:
как игнорировать старческие изменения матери (мне очень важно). при том что особо теплых отношений-то и не было
Игнорировать-то не получается, приходится с этим жить. Не ввязываюсь с ней дискуссии, реже бываю в её компании. Если выносит мозг - отправляю в её комнату, спать. Пока помогает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

На счет не потерять себя, а как это? У меня не получится, мне вот себя спрятать трудно бывает, оно вылазит :058:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Вот натыренные фоточки

Скрытый текст:







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:27     Ответить с цитатой

juditt
Преклоняюсь :give_heart:
Ваши дети хотят сколько своих деток? :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:18     Ответить с цитатой

VEG@
Пока у старшей одна дочка, хочет еще, но не думаю, что решится на много детей.
Вторая дочь ждет первенца и уже хочет второго ребенка, про третьего пока рано мечтать :-)
На самом деле, мало кто сразу планирует много детей, это как-то само собой выходит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:54     Ответить с цитатой

juditt
Юля, скажите, а с кем все же проще, с мальчиками или с девочками? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:58     Ответить с цитатой

juditt
юля, у вас вроде еще сташий сын был? или меня память подвела? :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Юлечка!
Я фанатею. Иду в гараж и заглядываю на балконы Сиреневой: где это там висят много подгузников и трусишек? :-) А они-то уж давно в них не нуждаются :haha: .

И всё же... 90-е были для меня переломными. Об колено, конечно, не сломали, но оптимизма и доверчивости поубавили. Всякое было... А как вы их пережили? Кто ваши родители, и как они в то время вас поддерживали?
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 1:23     Ответить с цитатой

blackhorse
Да конечно с девочками проще))) С мальчиками всегда засада.
Мне кто-то говорил, что девочки бывают - будь здоров! Но у нас они все такие лапочки :give_heart: А пацаны жгут. Экстремалы - шило в попе, конфликтные, драчуны, скандалисты. Только старший спокойный более-менее, с сестрами рос, поэтому, наверное
atakli, старшему 20, студент-физик :aga-aga:
Чукча
Родители осуждали, как это и бывает, обычно. Не понимали. Мама с детьми помогала, особенно со старшими девочками, ну а потом мы сами справлялись.
Мои родители местные ученые, они в разводе, есть еще и отчим. А у мужа родители из Липецкой области, отношения поэтому были прекрасные)))
Девяностые годы мы пережили на удивление спокойно, муж тогда из науки сбежал, работал
простым станочником, жили не богато, но и не голодали, и первую свою квартиру получили в 96 году, последнее бесплатное жилье :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 4:15     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Да конечно с девочками проще))) С мальчиками всегда засада.
:haha:
мне ровно наоборот
может, потому что своей девы нет :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 9:51     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
что своей девы нет
У меня есть дева, но.... мне с мальчишками легче. Они у меня мамчики, что старший 27 летний, что младший 7 летний. А дева папина, вот там мир и гармония, причем, взаимная.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах