Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:49     Ответить с цитатой

ANKA
У вас ,если судить по рациону , ребенкин вес ползет не от жира, а от углеводов в большом количестве, не пеките выпечку - печенье,пряники вообще , вот не пеките и все тут, волевым решением. Если даете сосиски,макароны, картошку, то попробуйте давать их отдельно друг от друга . Когда у ребенка 5-6 приемов пищи в день , с ним легче договориться - сейчас сосиску с капустой, а через 2 часа макароны с помидорами, или картошку с огурцом/фасолью/морковкой/кабачком и т.п. Ну в самом крайнем случае пусть этих макарон будет 1 ложка на порцию не больше, чтобы деть не нервничал. Если у вас деть ест супы - это просто спасение ( я ем суп на завтрак, всегда ).
Если даете хлеб - не давайте его с сосиской , положите овощи, кусочек сыра небольшой, если ест, или намажьте творожной массой самодельной из творога и кефира, без сахара( например). Попробуйте хумус ему предложить на хлеб, паштеты овощные - вдруг будет есть. В общем, ищите варианты, что-то вы обязательно нащупаете.
А насчет невозможности изменить всем рацион - это утопия- я бы поспорила, хотя трудно очень, мне вот пока тоже приходится ежедневно три разных меню готовить :eek: , Теперь задача эти три меню срастить в одно в целях экономии времени и сил, без ущерба для всех , трудно идет. но я стараюсь :haha: . Тут весь вопрос в мотивации ;) , если человека припирает по-серьезному - он быстренько находит выход :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:50     Ответить с цитатой

У нас Андрей недавно стрескал кусок ржаной отрубной запеканки с консервированной сайрой, был в восторге. Но когда, через несколько дней, я испекла ее повторно - отказался. И все, не запихать. Хз, что ему надо...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:32     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
А попробовать печь из цельнозерновой муки, или с ячменной, и допустим сукралозой или эритрозой вместо сахара ?


Цельнозерновую пробовала. Ячменную еще нет. Попробую.

Сахар уже заменила эритритом, давно.
Отруби я мелю на муку, и просеиваю еще.....мне кажется все же вкус различает.

Макароны пробовала другие, и цельзерновые, и кукурузные - не ест.

Ulinamama
Цитата:
не пеките выпечку

После своих экспериментов уже пришла к этому решению.....только сосиски остались.

Цитата:
сейчас сосиску с капустой, а через 2 часа макароны с помидорами, или картошку с огурцом/фасолью/морковкой/кабачком и т.п. Ну в самом крайнем случае пусть этих макарон будет 1 ложка на порцию не больше, чтобы деть не нервничал. Если у вас деть ест супы - это просто спасение ( я ем суп на завтрак, всегда ).

в принципе он, как правило, есть монопродукт. Т.е. макароны и все. Потом картошку и все. Из овощей они многое не ест, ни в каком виде. Помидоры, капусту, кабачки, фасоль - это все мимо. Ни в сыром виде, ни в обработанном. Огурцы и морковка - это самое основное.

Суп он всегда ел один - куриный, 4.5 года ел, и все...как отрезало. Теперь не ест вообще никакие и никогда.

Цитата:
я бы поспорила, хотя трудно очень, мне вот пока тоже приходится ежедневно три разных меню готовить

три меню готовить, конечно, можно.......под утопией я понимала то, что мне надо в мозг мужа и подростка вложить то, что теперь они много чего не будут есть вообще :haha: Вот это для меня именно утопия........ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Foresta
В Докторе Хаусе есть серия про то как ребенок засунул в нос кошку и отправил за ней пожарного , спасать ее))
Скрытый текст:
http://moiserialy.net/doktor-haus-smotret-onlajn/1-sezon/15-seriya
30 минута

Вроде бы большие уже все ,чтобы в носы складывать.
Пеля одно время запихивала в нос пластилин, но я так орала про лора и эндоскоп, что видимо дошло что это очень плохая идея.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:06     Ответить с цитатой

ANKA

Цитата:

под утопией я понимала то, что мне надо в мозг мужа и подростка вложить то, что теперь они много чего не будут есть вообще :haha: Вот это для меня именно утопия........ :-)


Я в таких случаях торгуюсь - сначала фасоль, потом яблоко - помогает :oops:
А с мужем договариваться как-то надо, искать компромисс - ну неужели он у ребенка проблемы не видит . Пусть даже один день в неделю у вас уберутся вредные продукты - и то это будет уже польза.
В таком деле как еда, совершать резкие движения опасно, психика трудно перестраивается, тут надо по капельке менять поведение. Если в детстве организм справляется как то с перееданием, то с возрастом метаболизм все хуже и хуже, а привычка то осталась с детства, а здоровья с возрастом тоже не прибавилось, вот и попер вес вверх семимильными шагами вместе с когортой сопутствующих болячек.
Не сдавайтесь, ищите решение, все будет хорошо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Ulinamama
Да....мой муж не считает лишний вес проблемой в принципе..............по сравнению со всем остальным, что имеется - это действительно фигня фигней :haha:
Чего-нибудь придумаем......может быть......а может и нет...... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:27     Ответить с цитатой

ANKA
Запрещать конечно не надо - бессмысленно и для психики вредно. Надо делать ход конем. В вашем случае если деть ест монопродукты , тогда пробуйте дробную еду, вот вся та же самая еда, что и всегда , но небольшими порциями и через каждые 2 часа, и не в коем случае не пропускать, вот прямо через не хочу - это должно снять неприятное чувство голода и есть хороший шанс, что количество поедаемых булок сократится. Да и метаболизм разгоните наверняка. Главное с размером порции угадать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:05     Ответить с цитатой

llazy
Да я прекрасно помню эту серию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оленька***
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 8289
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Девочки вопрос немного не в тему, а вам пенсию добавили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Ulinamama
Свет, спасибо за совет со сменой руки))) Пожалуй начну кушать левой, может поможет)))

Девочки, а у нас с едой другая беда. Деть не ест до вечера вообще, а потом просто порциями нереальными каждые2 часа.Вот недавно пошло такое дело. Вот в саду только завтрак и обед по расписанию кушает. Дома пробовала посадить тоже на питание режимное, а вот не вышло ничего, просто по времени по дням не получается. Но меня больше волнует вопрос, что он кушать хочет перед сном и не яблочка погрызть, а там картошки навернуть... А так как то проблем вроде сильных нет с питанием. Супчики у ас в топе, овощи и фрукты, ягоды вообще вне конкуренции.
А я вот хотела бы спросить, че посоветуете нам чтоб сон нормализовать. Очень мало спать стал. Максим всегда спал мало, но сейчас это ужас просто. Встаем в сад в 7.00-7.30, там он спит в обед примерно 2 часа, а вечером ложиться не раньше 00.30, частенько в 1.00 и даже позже... т.е. за сутки 8-9 часов... Что делать не знаю прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 8:19     Ответить с цитатой

оленька***
с апреля будет повышение, сейчас повысили ЕДВ на 100 с чем-то рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 9:10     Ответить с цитатой

svetassik
Я за 2 года своего активного похудения так этот вопрос изучала, и работающие способы искала- прямо сейчас уже наверное можно в диетологи идти :haha: . Максим у вас переехал на ночную обильную еду, потому что с утра до вечера не ест - поэтому и картошка в больших количествах на ночь. Доказано, те кто завтракает и завтракает плотно, меньше переедает. Если на ночь кормить не будете - деть будет завтракать. Попробуйте перед сном если просит кушать - давать не картошку, а что-то белковое, но немного по объему, из того что ест ( яйцо, кусок вареной курицы, творог - но без всего, без добавок, белок в чистом виде. Либо , если яблоко не будет грызть - можно попробовать предложить молочный продукт с отрубями/клетчаткой - я ем кефир.) И раз такое дело - постарайтесь кормить дома первым завтраком перед садом .
А по поводу сна - мне кажется, когда уберете дневной сон - ночной сам увеличится.Растет деть - сна надо меньше, а дневной сон разбивает цикл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:25     Ответить с цитатой

svetassik
Про еду не подскажу, но сама я как раз из таких - утром могу не есть, в обед - тоже не обязательно. Но вечером тогда обожрусь. Стараюсь поменять режим, не получается, утром не могу есть, все равно, до тошноты. А если все-таки удалось позавтракать, то все, потом весь день что-то жую... В общем, пока для меня идеально - не завтракать, в обед съесть побольше, а вечером - поменьше.
А про сон: Мишка, когда дома сидит, днем не спит совсем. Вечером укладывается в 22 часа, утром поднимается в 6-7. То есть, спит те же 8-9 часов. Андрей встает в 7-8, получается, что он немного подольше спит. Ну, еще от человека зависит - есть "спуны", есть "неспуны". Кому-то 10-11 часов сна надо всю жизнь, кому-то 5-6 достаточно.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:41     Ответить с цитатой

svetassik
я бы не вмешивалась если проблем с весом нет - а их нет

Дети очень разумно устроены - у них здоровые инстинкты.
Картошка это сложные углеводы, если он ест на ночь - стабильный уровень глюкозы всю ночь в крови, значит ему так надо. Мозг и во сне работает. Последний прием пищи за 4 часа до сна это вообще норма.
Правило не есть после 18.00 придумано теми кто ложится в 22.00.


У аутистов часто бывают нарушения сна, им трудно спать много почему-то но они высыпаются.
Можете пробовать гулять перед сном, но вообще по цифрам нормальное количество сна, учитывая что он спит в садике. Отсчитываете 8 часов от момента пробуждения в садике получает время когда он вообще может заснуть.
Ulinamama
Цитата:
аксим у вас переехал на ночную обильную еду, потому что с утра до вечера не ест - поэтому и картошка в больших количествах на ночь. Доказано, те кто завтракает и завтракает плотно, меньше переедает. Если на ночь кормить не будете - деть будет завтракать.

надо доказать сначала что ребенок переедает. :cool:
В детском саду довольно скромная еда по калориям в раскладке, и дети еще не все едят.
Не все люди склонны к ожирению.
Я жила с человеком с дисморфофобией , это довольно тяжело, там одержимость свои весом и питанием, и она распространяется на окружающих, ребенок после визитов к нему возвращается голодным .


В людях заложено нормальное пищевое поведение.
Дети без эндокринологического диагноза ( диабет или гипотиреоз доказанный клинчиески), не получающие терапию стимулирующую дофаминовые рецепторы, питаются инстинктивно правильно. Если взрослые грубо не нарушают их пищевые привычки -заставляют доедать например .
Они даже шоколадом могут наесться - я проверила.
Ребенок съел около 2 кг шоколада за месяц и как отрезало, зато потом выдал очередной скачок в развитии.
Пища богатая жиром стимулирует рост развитие мозга и каждый раз когда она начинает выбирать жиры оказывается что через 6-8 недель что-то в голове да вырастет.

Но правда и условия приема пищи у нее уникальные, у нее фуршетный стол, вся ее еда в прямом доступе, в любое время суток приходи и ешь.
Ест ребенок по разному, иногда бывают разгрузочные дни - ввиде килограмма яблок например. Когда ей грусно и она эмоционально неустойчива повидло из булочек наковыривает.
Все люди с расстроиствами пищевого поведения в моем окружении имели психологические проблемы в детстве, как правило эмоциональная депривация со стороны родителей, и еда им заменяла внимание и любовь.

То есть если обобщить причин переедания две - органическая и психологическая.
Анализы в порядке, вы адекватный родитель - ваш ребенок вырастет обычным человеком , способным контролировать что он ест.
Детей не сажают на диету если у них нормальный ИМТ, они дети - они растут. У них расход калорий на килограмм тела в два раза выше чем у взрослых.
Самый высокий суточный калораж у подростка, он как у мужика который в шахте работает.

Есть много разных таблиц , найти можно на сайте ВОЗ или в пособиях для педиатров ( калькулятор ИМТ и формула расчета базового обмена для взрослых не подходит).
У меня например есть книжка в которой приводятся таблица Капель-Фрониуса ( в экспериментальных условиях измеряли энергозатраты).
Получается что ребенку в возрасте от 6 до 12 лет надо 251-335 кило Джоулей на килограмм веса, это другая единица измерения энергии, 42 кДЖ = 10 ккал.

Человек весом 30 кг чтобы жить, расти и развиваться должен наедать 1792-2392 ккал в сутки.

Есть советские таблицы энергетической потребности для детей разных возрастов ( у нас была крутая наука в советсвое время, ВОЗ скопировал нашу советскую систему наблюдения за детским здоровьем) 4-6 лет энергетическая ценность суточная 1970 ккал, в том числе белка 68 грамм, углеводов 272 грамма, жиров 68 грамм.

По своему опыту общения с сайтом калоризатор я могу сказать что это очень много еды, особенно в части белка надо съесть.
Суточный объем пищи для детей 3-5 лет составляет 1700-1800 г в сутки, 5-7 лет 1900-2100 грамм в сутки. Разовый прием пищи 300-400 грамм.

Поэтому не впадайте в панику если ребенок просит еды с горкой. Взвесьте порцию.
И там окажется довольно скромно. Поэтому и просит две тарелочки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:51     Ответить с цитатой

llazy
Вы абсолютно правы, это "жирюк"(в моем лице) обжегшись на молоке - на воду дует. Нам -"жирюкам" просто панически страшно - мы то знаем - какого это быть толстым . Но не все "жирюки" - дисморфофобики ;) и наоборот. Меня пугали не размеры тушки, а состояние здоровья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах