Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Kislica
под пермитом ты имеешь ввиду водительские права? А на русском нельзя сдавать? Без машины тут тяжко, конечно.....

Насчет цен на укроп. А сколько он у вас стоит? В американских магазинах вообще травы недешевые, но в русских в пределах 50 центов-1 доллара пучок. Нормальная цена - такая же как на петрушку, сельдерей и прочее....

У вас там розмарин как сорная трава (точнее сорный куст) растет вроде? Я его иногда в мясо добавляю. Он неприхотливый и многолетний. Правда, ниже нуля температуру не любит, но пару зим он у меня в грядке пережил. Выживет ли эту - узнаю весной. А за свежими фруктами/овощами/ягодами мы обычно на ферму ездим. Не растет у меня ни фига - не умею я :aga-aga: .

Лимон на бэкярде - это супер-здорово! Говорят, что свежие лимоны с магазинными не сравнить! :give_heart:

Насчет смородины. А ей не жарко у вас будет? У нас климат вроде подходящий для нее, но что-то никак не собраться посадить. У соседки растет и даже ягодки есть. Но вообще, тут смородина почему-то редкая ягода. Я только в русском ее в сезон вижу.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Черная смородина была долго запрещена для выращивания в США из-за того что она переносит какую-то заразу, которая поражает сосновые леса. Сейчас ее разрешили выращивать в некоторых штатах, но во многих она по прежнему запрещена, так что надо внимательно смотреть, чтобы нечаянно не нарушить закон :aga-aga:
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:45     Ответить с цитатой

EVAJ
да - я тоже самое прочитала недавно. А за кустик на бэк ярде тоже прилететь может? или это именно в фермерских масштабах запрет? :-)

У нас нет таких русских магазинов, чтоб зелень продавали. А в китайских укроп тоже хорошо дороже другой зелени :aga-aga:

Рыжик
в Мэриленде нельзя на русском сдать на права :aga-aga: только если с аккредитованным переводчиком, за доп. денежку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

EVAJ
спасибо еще раз скажу за вещи, девица у нас рослая, уже носим много :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Taury
носите на здоровье :) моя наоборот в росте притормозила и видимо надолго застрянет в 3t :)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Рыжик
ага, права. На русском в нашем штате нельзя. вроде можно с переводчиком, но все равно какая-то опа перманентная. учу. половину вопросов за 2 года вючила.. через год еще экзамен на гражданство. наверное вообще не буду получать его и отмазка хорошая как раз)) :lol:
Черная смородина была запрещена, да. Но потом выяснили, что она никакой угрозi хвойным не представляет (а чего выяснять , на Сибирь бы посмотрели сразу. че попало сами себе придумали и извели смородину). Запрет сняли, но правильно, вроде, не во всех штатах. у нас вроде можно, но будет еще подписывать бумаги на нее на всякий случай. Но найти саженец еще проблема. Да ладно, чего жарко, шарко не холодно, выживет поди))
Лимоны с деревьев мы в апартменсах рвали. Это нечто. Там одна кожура с палец толшиной. Чуть сдавишь в руке - шкура распыляет аромат. Это нечто.. Хочу-хочу..
Русский магазин от нас в 1,5 часах езды. Укропа там не видела.. с местных укроп редко есть, цена травинки покрошить в тарелку супа сверху - 1-1.5. В холодильнике в зоне свежести портится на 3-й день. В одно место такой укропчик, блин((
Мы овощи-фрукты в фермерском покупаем.. но мне не нравится там качество все равно.. А искать по фермам отдельно.. там мясо, там молоко, там яйца, там овощи.. это ж убиться можно столько для желудка отмаxать мест..
вот и едим, "что дают".
У меня обычно все растет на ура. Сомнения конечно по поводу местной почвы, ну посмотрим.. Участок взяли который был немного больше и дом сдвинули малость вбок, вот как раз мне под огород место, поэксперементируем)))

Розмарин мы на НГ покупаем, я им салаты украшаю как еловые ветки типа))

А что ты выращиваешь вообще на грядке-то у себя?

Тауры, с запретами тут строго. Если нельзя, то нигде нельзя, ни на бекярде, ни на поле.
С бекярдами, если только это не дом наверное какой-то совсем отдельный, вообще все строго. Дадут список что можно и что нельзя, и будь добр. Это не только растений касается.
Нельзя шторы повесить, например, если окна на улицу, цвета, который не вписывается в окрыжающее, нельзуа дерево с фронтярда или куст убрать, или посадить незапланированный.. или сорняки не прополоть, или не подстричь кусты свои. Нельзуа велосипед там кинуть, нельзя дом покрасить в любой цвет.. бассейн надо огoраживать на бекярде.. короче дофига всего. Все только спят и видят кого бы засудить и где бы повод дом забрать найти))
так если кустик какой запрещен - я думаю оч.быстро прижмут.

Добавлено спустя 54 секунды:

ой, с транслита печатаю, малость чепопало :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:44     Ответить с цитатой

Kislica
ну с какой стороны смотреть на эти правила - зато чисто и порядок везде. У нас тоже в апартментах нельзя чтоб из окон не белые жалюзи. Народ поверх кому надо шторы вешает. Если что - жалюзи опустил и порядок.

Укроп у нас в обычных магазинах около 2$ за пучок хороший, не маленький - неделю нормально лежит. Если что - замораживаю остатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 3:04     Ответить с цитатой

Taury
да в общем-то в конечном итоге удобнее, конечно, с правилами. зато всегда знаешь куда идти, как говорится)
мы заезжаем иногда в районы без правил. бочком-бочком, мамадорогая и спасибо, Господи, что там не живем)) И это еще тут наши так, даже не цветочки районы в этом плане..
Хотя вот еще бы ввели немного полезных правил. С оружием бы как-то разобрались бы, что ли.. и с теми, кому за руль можно заодно.. А то тут и психи за рулем, и больные, и старички под 90+.. не очень интересно, конечно, это.. и оружие везде тоже не очень смешно..
Но ничего, человек ко всему привыкает, по-тихоньку жить можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 3:28     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):


С бекярдами, если только это не дом наверное какой-то совсем отдельный, вообще все строго. Дадут список что можно и что нельзя, и будь добр. Это не только растений касается.
Нельзя шторы повесить, например, если окна на улицу, цвета, который не вписывается в окрыжающее, нельзуа дерево с фронтярда или куст убрать, или посадить незапланированный.. или сорняки не прополоть, или не подстричь кусты свои. Нельзуа велосипед там кинуть, нельзя дом покрасить в любой цвет..

Это в основном все определяет HOA (по крайней мере у нас в штате). Мы живем в нейборхуде без HOA и в ус не дуем, у нас еще и снег получше чистят чем в некоторых HOAных нейборхудах. Одна проблема - за членство в местный бассейн пришлось отдать денег нехило, а сейчас еще и цены выросли в два раза. Но зато я не парюсь цветом штор и формой кустов:)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 3:42     Ответить с цитатой

EVAJ
так в сообществах этих бассейн тоже ж не бесплатно, ежемесячные платежи есть, насколько знаю, на содержание всего хозяйства.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Kislica
ну даже с психами и старичками за рулем, таки намного приятней тут водить, чем в родном городе, спокойней как то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 4:23     Ответить с цитатой

Taury
у нас тоже есть ежегодный платеж на содержание. Но наш местный бассейн это отдельная контора у которой по правилам может быть только 600 членов, а домов в нейборхуде больше полутора тысяч. Так что как только кто-то продает свое членство, за ним целая охота устраивается. Год назад на ебее мембершип продали больше чем за 3000. Теперь примерно такие цены и держатся. Плюс полтысячи ежегодно. Нехило короче по деньгам, но зато пешком можно от дома дойти.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 4:51     Ответить с цитатой

EVAJ
ничеси :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

я вот задумалась о целесообразности перезда в свой дом :mrgreen: у нас тут отличный басс за арендную плату :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 5:05     Ответить с цитатой

Taury

не знаю, нигде не водила. у мужа тут два дтп за 10 лет. один раз у эпилептика приступ случился, второй раз старушка 87 лет со свего маху в минивен влетела, все целы, но машина не подлежит восстановлению. еще наглости у нее хватило полицейским говорить, что она на зеленый ехала и камер как нарочно там не было. хорошо свидетели были, блин.
мы переехали недалеко от дома отца, минут 5, у них есть бассейн в комплексе, так не сильно переживаем, что остались без воды. Хотя, конечно, в 20-ти метрах от входа в кв было приятнее))
свой так и не надумали копать, все-таки мы тут не думаем надолго окопаться.. может, в след.доме соберемся.. в общем-то это не оч/дорого. немного муторно обслуживание, конечно, но тоже не критично. Зато свой, а не 600 непонятных челов плюхаются..

EVAJ
вот он, американский менталитет. давно бы у всех ключи были 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 7:40     Ответить с цитатой

Kislica
так тут все, пока не обзавелись мембершипом, активно выступают за расширение числа членов, снижение цен и т.д., а как только купят свой драгоценный сертификат - так сразу сидят молча, никому не хочется удешевления своих активов:)

Добавлено спустя 10 минут:

Taury писал(а):
EVAJ
я вот задумалась о целесообразности перезда в свой дом :mrgreen: у нас тут отличный басс за арендную плату :aga-aga:

я думаю у всего есть свои плюсы и минусы.
В апартментах еще большой плюс, что если вдруг чего сломалось - вызвал техника и все дела. А в своем доме надо найти, договориться, заплатить, целый гемор. К тому же в доме по сравнению с квартирой много всяких работ, постоянно надо что-то делать, то траву косить, то снег убирать, то водостоки чистить. Нам вот надо сейчас у деревьев крону прореживать, подъездную дорожку асфальтировать.
Но у нас не стояло вопроса о покупке дома, все таки нам некомфортно в квартире.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 9:09     Ответить с цитатой

EVAJ

мы вот тоже в квартире не смогли долго жить, что-то дети все прибывают и прибывают, а денег не намного больше за моргидж получается.. место, конечно, поменяли, это нам минус.. но мы надеемся ненадолго, если в другой штат не отправят, то вернемся на старое место, только в дом.
без у нас дома или обнять и плакать, или от 5млн.. я так поняла. это нам дорого сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

в аратменсах правда классно, спорт зал, бассейн, все делают за тебя по дому, только что пыль не вытирают. технику меняют, ремонт - красота!.. у нас еще последняя квартира была в маленьком комплексе со старичками, там вообще что спорт зал, что бассейн с барбекюшницами у нас как личные были)) соседи с собачками гуляют и ничего им не надо :give_heart:
но, блин, места мало так, ну никак нам не хватало((

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

EVAJ
про ваш бассейн я о том, что в России давным давно бы ключи без всяких мемберов по соседям попродавали бы)) хотя.. скорее всего владельцы бы в первую очередь не ограничивали бы число клиентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Kislicaничего себе цены у вас, а я дмала у нас в подвашингтонье дорого:)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 84 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах